• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор кивка. (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2013
Сообщения
112
Репутация
103
Возраст
34
Откуда
Москва
Выбор кивка.
Коллеги, не осилил все 66 страниц (возможно ответ на мой вопрос уже проскакивал).
Подскажите, делает ли кто на форуме кованые кивки для безмотылки?
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Выбор кивка.
Коллеги, не осилил все 66 страниц (возможно ответ на мой вопрос уже проскакивал).
Подскажите, делает ли кто на форуме кованые кивки для безмотылки?

Я вам не скажу за всю Одессу... Но уже несколько лет, как в безмотылке использую лавсановые или астролоновые кивки. В обработке лучше ведет себя лавсан - не заусенится. 4-х конусная форма кивка, если понимаете, о чем я. Кивок из этих материалов можно регулировать, загибая под любым углом, он это вполне терпит, и возвращать обратно. Не ломается и держит заданный угол, необходимый для заданной игры.
 
С нами с
13.08.2013
Сообщения
112
Репутация
103
Возраст
34
Откуда
Москва
Выбор кивка.
Я вам не скажу за всю Одессу... Но уже несколько лет, как в безмотылке использую лавсановые или астролоновые кивки. В обработке лучше ведет себя лавсан - не заусенится. 4-х конусная форма кивка, если понимаете, о чем я. Кивок из этих материалов можно регулировать, загибая под любым углом, он это вполне терпит, и возвращать обратно. Не ломается и держит заданный угол, необходимый для заданной игры.

Герцен
Вам в соседнюю ветку.
Кованные? да никто их не отковывает на наковальне :)...... Закаленная пружинная сталь идет в ход и все.. (могут быть и другие варианты)
с уваж.,

Когда-то ловил на кивки мастера Евгения Васина (часто ловит на Рыбинке), вот у него кивки были царские просто.. игра была превосходная (лавсановым не могу добиться такой игры, и подавляющим большинством стальных, присутствующих на рынке). Связь с ним потеряна, и ловлю тем что делают мастера сейчас.. не то, Васин делал их из какой-то части осциллографа и отковывал дополнительно, в масле закаливал и тд..
за ссылку спасибо! почитаю тему.
 
С нами с
25.01.2018
Сообщения
20
Репутация
7
Откуда
Кострома
Выбор кивка.
Года 3 или 4 назад на птичке купил такой:thumbtwoup: Размерчик попался отличный. Работает начиная с Вильямса 30-40 и вплоть до Рапаловских 20 граммовых балансиров. Лучше всего работает с Саурусами13-15 грамм! В этом году хотел подобрать кивочки меньшей развесовки, но:hmm: на птичке их не нашёл, а обнаружил на Марксистской в Рыбачьте с нами. Берите свои любимые приманки и подбирайте. Все кивки разные по толщине и по форме. Лично я себе ничего не выбрал:(
Но ежели подберёте,то сносу ему не будет. Вещь реально неубиваемая!!!
Это из монокристаллической бронзы девайс, а не из меди.
Самый главный недостаток - оно ничем не паяется и очень плохо клеится. Это я к тому, что толком не приделаешь колечки пропускные к этому кивку. Валяется уже лет пять парочка таких, так и не нашёл применения...
Сам последнее время (этот сезон) перешёл на самодельные карбоновые кивки по методу Алишера Гойибова...

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Несколько пропускных колец, которые не должны иметь явной свободы. Оснащение графитового кивка кольцами -одна из главных заморочек при изготовлении подобного изделия, тем не менее, вариантов можно придумать несколько на выбор.
https://youtu.be/cdDswtq2Z6M
 
С нами с
25.01.2018
Сообщения
20
Репутация
7
Откуда
Кострома
Выбор кивка.
мудрую с шестокивком из стеклопластикового сердечника оптоволоконного кабеля
привет.
Подскажи - этот сердечник сплошной, или состоит из склеенных "волосков"? При обработке (шлифовке) не слоится и не махрится?..
Тоже задумывался попробовать сделать кивок из сердечника...
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Выбор кивка.
привет.
Подскажи - этот сердечник сплошной, или состоит из склеенных "волосков"? При обработке (шлифовке) не слоится и не махрится?..
Тоже задумывался попробовать сделать кивок из сердечника...

Стеклопластик, как композитный материал, всегда состоит из "склеенных волосков."

Могут различаться пропорции смолы и волокон, а также плетение последних.

В данном случае, плетение отсутствует, волокна все расположены продольно.

При обработке наждачкой вручную отдельные частички волокон могут отламываться, есть риск загнать их под кожу.

У меня разок было такое. Поскольку волокна очень тонкие, их разглядеть и выковырять не смог. Зудело пару месяцев, потом прошло.

Теперь наждачу только с помощью дрели/шурика (в воде, чтобы не дышать очень вредной пылью).

Под кивок материал годится.

Желательно, брать не самые тонкие жилы (около 1 мм.), а 1.8 - 2мм., сначала сделать конус (реальный), а потом "конус" по толщине. То есть, сечение поменять с круглого на приплюснутое.

Вся обработка: сначала абразив средней зернистости, потом мелкой, и в завершение - покрыть очень тонким слоем лака (иначе останется риск подценить занозу; толстый же слой сильно скажется на свойствах кивка).

я ещё пользуюсь волосом дикого кабана. Он более приёмистый.

Если сечение волоса круглое, то монокивок из него будет выдавать стабильную работу только в сопливом варианте. В остальных вариантах будут случаться боковые вихляния, сбивающие игру.
И вообще, если нравится ловить кивком такого типа (кабанья щетинка), есть смысл использовать вместо щетинки кусок титанового поводка подходящей длины и толщины, суть та же, но с неубиваемостью в качестве бонуса:).
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 315
Репутация
10 080
Откуда
Одинцово
Выбор кивка.
Приветствую всех! Вчера получил посылочку с кивками от "Талисман рыбака". Скоро буду испытывать.
Рассказ про кивки ТУТ...
 
С нами с
05.12.2019
Сообщения
23
Репутация
7
Возраст
23
Откуда
Москва-Киев
Выбор кивка.
Я думаю, что правильный настроенный кивок для мормышки - залог работоспособности снасти. Универсализм здесь не катит - нельзя оснастить одну снасть, эффективно работающую на различных глубинах с отличающимися весами приманок. Лавсановые кивки дешевые и купить и можно в любом рыболовном магазине. При работе не возникает пружинящего эффекта и паразитических колебаний даже на самых коротких сторожках.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 375
Репутация
23 907
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Выбор кивка.
Приобрел кивки Мастера Васильева из лавсана и ренг.пленки.
Брал себе спецом ,с маленьким тестом под мелких муравьев и клопиков и тдитп.


Очень внешне понравились-просто Огонь!!!
Жду зиму ,тогда можно будет проверить и на рыбе.
 

Вложения

  • 20200917_154709.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 478
    20200917_154709.jpg
С нами с
16.04.2017
Сообщения
10
Репутация
6
Откуда
МО Лосино-Петровский
Выбор кивка.
Приобрел кивки Мастера Васильева из лавсана и ренг.пленки.
Брал себе спецом ,с маленьким тестом под мелких муравьев и клопиков и тдитп.


Очень внешне понравились-просто Огонь!!!
Жду зиму ,тогда можно будет проверить и на рыбе.
Ну давай же, очень интересно получить отзыв по ним.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 375
Репутация
23 907
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Выбор кивка.
Ну давай же, очень интересно получить отзыв по ним.
Кивки-Агонь!!!Полностью перешел на них.
Даже не знаю чтр рассказать еще....))))
Все мелкие спортивные безмотылочки пересадил на рентген 0.15-0.35.
Игра получается четкая и стабильная.
Кивки ветро-устойчивые .
Вообщем.Очень доволен!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх