• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор кивка. (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Выбор кивка.
Кивки-Агонь!!!Полностью перешел на них.
Даже не знаю чтр рассказать еще....))))
Все мелкие спортивные безмотылочки пересадил на рентген 0.15-0.35.
Игра получается четкая и стабильная.
Кивки ветро-устойчивые .
Вообщем.Очень доволен!!!
Яркие коннекторы как, в тему? Не раздражают, не отвлекают внимание?
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 384
Репутация
23 951
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Выбор кивка.
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Выбор кивка.
Из того что есть в продаже по доступным ценам: Сторожок "Спортивный Люкс с двумя ребрами жесткости"
 

Вложения

  • sport_5eb45f69b46a8.jpg
    12.5 КБ · Просмотры: 337
    sport_5eb45f69b46a8.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
32
Репутация
124
Откуда
Москва, Зеленоград
Выбор кивка.
Один из способов: надо найти кусок старого, еще совкового провода с резиновой изоляцией, причем такого, у которого две жилы в изоляции склеены между собой (типа для внутренней проводки). Выдергиваешь провода, отрезаешь 15 - 20 мм этого двойного "кембрика", в одну дырку суешь сторожок и леску, в другую - шестик. Служит у меня такое крепление по 5 - 6 лет. Возможно, подойдет и более современный провод с пластиковой изоляцией, но я не пробовал
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
32
Репутация
124
Откуда
Москва, Зеленоград
Выбор кивка.
Один из способов: надо найти кусок старого, еще совкового провода с резиновой изоляцией, причем такого, у которого две жилы в изоляции склеены между собой (типа для внутренней проводки). Выдергиваешь провода, отрезаешь 15 - 20 мм этого двойного "кембрика", в одну дырку суешь сторожок и леску, в другую - шестик. Служит у меня такое крепление по 5 - 6 лет. Возможно, подойдет и более современный провод с пластиковой изоляцией, но я не пробовал.
НХНЧ!
Если снять изоляцию с одножильного провода и два отрезка склеить, например моментом, то можно получить коннектор под разные запросы, используя разные по диаметру провода. Такая технология имеет право на жизнь?
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Выбор кивка.
Стеклопластик, как композитный материал, всегда состоит из "склеенных волосков."

Могут различаться пропорции смолы и волокон, а также плетение последних.

В данном случае, плетение отсутствует, волокна все расположены продольно.

При обработке наждачкой вручную отдельные частички волокон могут отламываться, есть риск загнать их под кожу.

У меня разок было такое. Поскольку волокна очень тонкие, их разглядеть и выковырять не смог. Зудело пару месяцев, потом прошло.

Теперь наждачу только с помощью дрели/шурика (в воде, чтобы не дышать очень вредной пылью).

Под кивок материал годится.

Желательно, брать не самые тонкие жилы (около 1 мм.), а 1.8 - 2мм., сначала сделать конус (реальный), а потом "конус" по толщине. То есть, сечение поменять с круглого на приплюснутое.

Вся обработка: сначала абразив средней зернистости, потом мелкой, и в завершение - покрыть очень тонким слоем лака (иначе останется риск подценить занозу; толстый же слой сильно скажется на свойствах кивка).



Если сечение волоса круглое, то монокивок из него будет выдавать стабильную работу только в сопливом варианте. В остальных вариантах будут случаться боковые вихляния, сбивающие игру.
И вообще, если нравится ловить кивком такого типа (кабанья щетинка), есть смысл использовать вместо щетинки кусок титанового поводка подходящей длины и толщины, суть та же, но с неубиваемостью в качестве бонуса:).
Сам связист,делал такой кивок под чертик. Честно не зашёл мне. А вот покрыть кивок,после обработки,мне очень понравилось,супер клеем в резиновых перчатках. Капнул и растёр.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Выбор кивка.
Сам связист,делал такой кивок под чертик. Честно не зашёл мне.
Привет, тёзка!
Если ты это написал насчёт стеклопластикового, то моё мнение такое: повозившись, из подобной жилы можно сделать хороший кивок почти под любые задачи.
Главное, чтобы было на что ориентироваться. Имею ввиду, что нужно чётко представлять, какой именно кивок нужен в итоге!
Пример из собственной кивкостроительной практики: примерно раз в год у меня случается неудержимое желание поработать с МД (знаменитые яркие бутылки жёлто-зелёного кислотного цвета). Набрасываюсь на данное сырьё, нарезаю, выкраиваю, грею, довожу... Замечаю, что процесс с каждым разом идёт всё легче, кивки - всё качественней, но! Результаты на рыбалке остаются примерно на уровне предыдущих лет. Только потому, что никак не найду именно "мою" концепцию построения кивка! Чтобы гармонировал с моими любимыми проводками, весами мормых...

На собственной шкуре пока пришёл к выводу, что не стоит гнаться за всеядностью по весам мормышек, а лучше иметь несколько снастей, заточенных, каждая, под свой небольшой диапазон веса. К примеру, 0.2-0.3 гр., 0.3-0.4 гр., 0.4-0.55 гр. и т. п.

Вообще, мне интересны разные материалы, в том числе, карбон (рейки авиамодельные, уже пользовался, очень хороший материал, проблема только одна - требует аккуратности в эксплуатации), никель-титановый сплав (никак всерьёз не займусь, хотя, потенциал просматривается - о-го-го какой!). Насчёт последнего, постараюсь форсировать, ну и рассказать о результатах.
 

Сейчас смотрят

Вверх