• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор гребной лодки под велосипед (APACHE,АКВА-МАСТЕР,БАЙКАЛ) (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2021
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
Луга
Выбор гребной лодки под велосипед (APACHE,АКВА-МАСТЕР,БАЙКАЛ)
Доброго времени суток! Форумчане, дайте совет по выбору лодки.
Выбираю гребную лодку для рыбалки на мелких речках и озёрах. Планируется транспортировка, преимущественно на велосипеде (Машины не имею). Бюджет до 18к. Остановился на трёх вариантах:

APACHE-280
АКВА-МАСТЕР 280
БАЙКАЛ 280 РС ТР

Длинной меньше не нужна т.к. изредка рыбачим вдвоём в компании и такая длина идеальна под 1 и 2-х человек. В будущем планирую возможность установки электромотора и поэтому другие лодки без проушин под транец - не интересуют. Эти три лодки по характеристиках в принципе очень схожи. Поэтому важно мнение людей с опытом использования.
Байкал выделяется здесь вкусной ценой и в комплекте к ней идёт сразу реечный пол. Однако у неё меньше ширина кокпита но в тоже время больше баллоны.
АКВА и Апачи более известные лодки и про них больше информации.
Больше склоняюсь к APACHE, хотя здравый смысл досказывает что Байкал выгодней взять.

Владельцы данных лодок - что можете о них рассказать интересного?
 
С нами с
01.08.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва
Выбор гребной лодки под велосипед (APACHE,АКВА-МАСТЕР,БАЙКАЛ)
Тоже стою примерно перед таким же выбором. Только в моем списке ещё Фрегат м-3
Посмотрел вживую на Байкал с реечным полом, так это просто пародия на пол. Фанера даже не 6мм. Сам ПВХ на всех лодках похож и лично я разницы не почувствовал.
 
С нами с
12.08.2021
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
Луга
Выбор гребной лодки под велосипед (APACHE,АКВА-МАСТЕР,БАЙКАЛ)
Тоже стою примерно перед таким же выбором. Только в моем списке ещё Фрегат м-3
Посмотрел вживую на Байкал с реечным полом, так это просто пародия на пол. Фанера даже не 6мм. Сам ПВХ на всех лодках похож и лично я разницы не почувствовал.
Мне кажется что Фрегат проигрывает во всем против этих лодок, кроме веса. Еще кстати Аква мания 280 хороший вариант. Но они в Украине находятся и не знаю как там по доставке. Если договорюсь с ними то скорее всего ее куплю.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 195
Репутация
2 419
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор гребной лодки под велосипед (APACHE,АКВА-МАСТЕР,БАЙКАЛ)
Доброго времени суток! Форумчане, дайте совет по выбору лодки.
Выбираю гребную лодку для рыбалки на мелких речках и озёрах. Планируется транспортировка, преимущественно на велосипеде (Машины не имею). Бюджет до 18к. Остановился на трёх вариантах:

APACHE-280
АКВА-МАСТЕР 280
БАЙКАЛ 280 РС ТР

Длинной меньше не нужна т.к. изредка рыбачим вдвоём в компании и такая длина идеальна под 1 и 2-х человек. В будущем планирую возможность установки электромотора и поэтому другие лодки без проушин под транец - не интересуют. Эти три лодки по характеристиках в принципе очень схожи. Поэтому важно мнение людей с опытом использования.
Байкал выделяется здесь вкусной ценой и в комплекте к ней идёт сразу реечный пол. Однако у неё меньше ширина кокпита но в тоже время больше баллоны.
АКВА и Апачи более известные лодки и про них больше информации.
Больше склоняюсь к APACHE, хотя здравый смысл досказывает что Байкал выгодней взять.

Владельцы данных лодок - что можете о них рассказать интересного?

Как насчет такого варианта?



Или такой.

 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2021
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
Луга
Выбор гребной лодки под велосипед (APACHE,АКВА-МАСТЕР,БАЙКАЛ)
С нами с
11.08.2014
Сообщения
24
Репутация
47
Откуда
город Королев
Выбор гребной лодки под велосипед (APACHE,АКВА-МАСТЕР,БАЙКАЛ)
Владею Байкалом РС ТР второй сезон, пока без нареканий, одному очень хорошо, вдвоем тесновато, но можно. Пока только на веслах, но тоже планирую моторчик какой-нибудь. На велике не пробовал, а пешком таскал, с пол-километра по лесной дороге, под конец уже напряжно. Реечный пол, хоть и хлипковат, однако по спокойной воде у меня с него и стоя ловить получалось и уж точно лучше, чем ничего.
 
С нами с
12.08.2021
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
Луга
Выбор гребной лодки под велосипед (APACHE,АКВА-МАСТЕР,БАЙКАЛ)
За отзыв спасибо. Ну и ясно что устанешь нести на плечах. Тут 19+кг Байкал - единственный минус лодки перед другими.
Владею Байкалом РС ТР второй сезон, пока без нареканий, одному очень хорошо, вдвоем тесновато, но можно. Пока только на веслах, но тоже планирую моторчик какой-нибудь. На велике не пробовал, а пешком таскал, с пол-километра по лесной дороге, под конец уже напряжно. Реечный пол, хоть и хлипковат, однако по спокойной воде у меня с него и стоя ловить получалось и уж точно лучше, чем ничего.
 

Сейчас смотрят

Вверх