• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р. (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Эхолот до 30тр.

Всем доброго вечера... Встал вопрос о покупке эхолота. Основные критерии, дисплей не меньше 5ти дюймов, по наличию лучей пытался разобраться но как то все не просто оказалось. Прошу совета у бывалых. На ebay так понял что можно купить дешевле, расчёт 25-30т.р... Кто что может посоветовать!?!? Заранее благодарен!!!
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

Лучше в барахолке посмотреть либо Лорик хук7 или раймарин стрекоза 7про. Отличные эхолоты в эту цену. Если с боковым, то наверное можно Хеликс найти 7-ми дюймовый. Думаю эти варианты будут лучше, чем новый официальный прибор с экраном 5 дюймов.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

А под какую рыбалку использовать прибор хотите ?
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

Я скажем в этом плане рыбак начинающий, раньше только с берега рыбачил. В этом году только обзавёлся лодкой и мотором. Но на рыбалку ходить буду в основном по озерам и водохранилищам, в перспективе наверное нужнее прибор с хорошим экраном и чётким пониманием что творится под лодкой. В следующем сезоне собираюсь съездить на недельку на реку иртиш. Вот как то так...

---------- Сообщение добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:37 ----------

А под какую рыбалку использовать прибор хотите ?

Ну и в основном это будет ловля на спиннинг.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

Брать сразу максимально возможное, типа ,Гармин 7 с боковым обзором
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
752
Репутация
789
Откуда
Воронеж
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

Берите Hook2-7x tripleshot. Если брать в штатах как раз в Вашу сумму укладываетесь.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 212
Откуда
Казань
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

Честно говоря, сложно что то советовать, так как видно что автор пока сам не понимает что ему от прибора нужно.
Определитесь по следующим пунктам, нужны ли вам:
- боковое сканирование
- нижнее сканирование
- сонар
- сохранение точек
- запись треков
- картография он-лайн
и тд и тп
И в каком порядки приоритеты расставлены, чтобы что то советовать. Может картография важнейший пункт, тогда в эти деньги гармин, если нижнее сканирование, то стрекоза и тд и тп.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

Я скажем в этом плане рыбак начинающий, раньше только с берега рыбачил. В этом году только обзавёлся лодкой и мотором. Но на рыбалку ходить буду в основном по озерам и водохранилищам, в перспективе наверное нужнее прибор с хорошим экраном и чётким пониманием что творится под лодкой. В следующем сезоне собираюсь съездить на недельку на реку иртиш. Вот как то так...

---------- Сообщение добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:37 ----------



Ну и в основном это будет ловля на спиннинг.

Скорее всего будет нелишним боковое и нижнее, ну и точки забить на будущее, а это уже картография,

и что-бы все эти параметру были на высшем уровне в одном приборе !

нужно искать компромис
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

Честно говоря, сложно что то советовать, так как видно что автор пока сам не понимает что ему от прибора нужно.
Определитесь по следующим пунктам, нужны ли вам:
- боковое сканирование
- нижнее сканирование
- сонар
- сохранение точек
- запись треков


- картография он-лайн
и тд и тп
И в каком порядки приоритеты расставлены, чтобы что то советовать. Может картография важнейший пункт, тогда в эти деньги гармин, если нижнее сканирование, то стрекоза и тд и тп.

На счёт бокового и нижнего, думаю надо оба, чтоб уж точно не параноить в будущем. По поводу точек да, отрисовки глубин да. Но карты онлайн не обязательны. Так понимаю что все рекомендуют брать не меньше 7 дюймов. Но походу с моими запросами даже в штатах не найти прибор в мой бюджет. По крайней мере новый. А уж бу больно не хочется...

---------- Сообщение добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:48 ----------

Берите Hook2-7x tripleshot. Если брать в штатах как раз в Вашу сумму укладываетесь.

И где это за 30 тыр вы нашли данный эхолот в штатах!?)
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

На счёт бокового и нижнего, думаю надо оба, чтоб уж точно не параноить в будущем. По поводу точек да, отрисовки глубин да. Но карты онлайн не обязательны. Так понимаю что все рекомендуют брать не меньше 7 дюймов. Но походу с моими запросами даже в штатах не найти прибор в мой бюджет. По крайней мере новый. А уж бу больно не хочется...

---------- Сообщение добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:48 ----------



И где это за 30 тыр вы нашли данный эхолот в штатах!?)
У реймарина очень хорошее нижнее + картография есть, и в бюджет Вы вольетесь, и 7 дюймов экран, но нету бокового, а при Ваших условиях он нелишний.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 212
Откуда
Казань
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

У реймарина очень хорошее нижнее + картография есть, и в бюджет Вы вольетесь, и 7 дюймов экран, но нету бокового, а при Ваших условиях он нелишний.

Какая там картография? :eek:
СЧЛ? Разве стрекоза его поддерживает? А если и поддерживает, то сам эхолот 30 стоит, и еще СЧЛ покупать надо и потом ежегодно продлевать подписку.

За 30 надо искать б/у хеликс 7 с боковым, без картографии то гармин страйкер искать. Из лориков не знаю что там есть.
картография, которая уже входит в стоимость прибора, это гармины, надо из них что то смотреть.
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

А зимой планируете использовать?
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
752
Репутация
789
Откуда
Воронеж
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

И где это за 30 тыр вы нашли данный эхолот в штатах!?)
в штатах везде - начиная от cabelas, заканчивая ebay

точки сможете и на этом ставить, а до полноценной картографии прибор вам помогут расширить местные умельцы:)
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
44
Репутация
101
Возраст
47
Откуда
г. Брянск, Бежицкий р-н
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Re: Эхолот до 30тр.

Сам озадачился недавно таким же вопросом. Сперва смотрел в строну рэя 7, но с картами засада да и как то хлипковатым смотрится. Подумываю на счет страйкера 5 плюс, тока с датчиками у них не понятка cv или gt. На авито видел новые за 24 с gt, опять же рисовалка есть, а в боковом у меня необходимости нету.
 

Сейчас смотрят

Вверх