• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2011
Сообщения
360
Репутация
90
Откуда
Красноярский край, Саянский район
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
ЗЫ...Я СТЭКи не уважаю, они у меня скорее уже к "нарицательному" термину относятся....но если готовы терпеть их минусы, подшивать тент и юбку, морочиться с молнией- то почему бы нет??....

А тенты , юбки рвутся только у СТЭКов без причины? У более дорогих собратьев норм? И молнии часто ломаются? Я просто тоже про СТЭК-3 куб думаю (с дышащим верхом) .
п.с. посмотрел ещё Медведя, на пару тыр. дороже ( 10400 ) , надежнее ли он СТЭКа ?
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
А тенты , юбки рвутся только у СТЭКов без причины? У более дорогих собратьев норм? И молнии часто ломаются? Я просто тоже про СТЭК-3 куб думаю (с дышащим верхом) .
п.с. посмотрел ещё Медведя, на пару тыр. дороже ( 10400 ) , надежнее ли он СТЭКа ?

Уважаемый Vist24, я извиняюсь, Вы видимо очень углублённо изучали ветку, наверняка это сообщение от Миши "Дедтанкиста" нашли где то в "недрах" этой темы. Но, к сожалению, если Ваш вопрос адресовался к нему, то ответа не будет. Михаила уже давно с нами нет. :( Замечательнейший был человек, многим, здесь на форуме, помогал советами, но увы...
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
360
Репутация
90
Откуда
Красноярский край, Саянский район
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Уважаемый Vist24, я извиняюсь, Вы видимо очень углублённо изучали ветку, наверняка это сообщение от Миши "Дедтанкиста" нашли где то в "недрах" этой темы. Но, к сожалению, если Ваш вопрос адресовался к нему, то ответа не будет. Михаила уже давно с нами нет. :( Замечательнейший был человек, многим, здесь на форуме, помогал советами, но увы...

Не знал.... извиняюсь. вообще вопрос ко всем обладателям кубов СТЭКов.
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Не знал.... извиняюсь. вообще вопрос ко всем обладателям кубов СТЭКов.

Да извиняться то особо не за что, Вы же не знали. По поводу кубов СТЭКов, мне лично, по существу сказать нечего, не являюсь обладателем продукции этого бренда. Но вообще то СТЕКи народ не жалует, говорят что качество не высокого уровня, частые поломки и т.д. Одно то что о них очень мало отзывов говорит само за себя.
 
С нами с
19.06.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Кандалакша
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Сами мы не местные, от поезда отстали, переночевать негде, решил взять КУБ!!!
КУБ - и точка. помогите с выбором производителя и где кто заказывал. интересует куб не меньше 180мм. высота неважна, однослойный или трёхслойный, двухслойники в топку. предметы роскоши (пол, ТО,раскривушка) - пока в топку.

СТЕК - Русская балалайка??? (я правильно понял??) (оф сайт есть)
Пингвин - дороговато но качество. (оф сайт есть)
Медвед - дороговато но качественно. (оф сайт ненашол)
Рипусс - дорого и качественно.
Снигирь - ещё не кавырял
Следопыт - нонейм.

Люди будьте человеками спасайте! по весне мотоблок покупал тоже перелопатит кучу инфы, но там хоть какойто опыт работы с ним был. а тут только пара зонтов ито нонеймовских, но для принятия решения за куб хватило. ДА хочу куб, ДА даже для выезда на одинь день, хотя у нас на севере до весны полярная ночь.

ДА тему про зимнюю полатку курю дошёл до 1300 страницы скачками, там просто вынос мозха.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Сами мы не местные, от поезда отстали, переночевать негде, решил взять КУБ!!!
КУБ - и точка. помогите с выбором производителя и где кто заказывал. интересует куб не меньше 180мм. высота неважна, однослойный или трёхслойный, двухслойники в топку. предметы роскоши (пол, ТО,раскривушка) - пока в топку.

СТЕК - Русская балалайка??? (я правильно понял??) (оф сайт есть)
Пингвин - дороговато но качество. (оф сайт есть)
Медвед - дороговато но качественно. (оф сайт ненашол)
Рипусс - дорого и качественно.
Снигирь - ещё не кавырял
Следопыт - нонейм.

Люди будьте человеками спасайте! по весне мотоблок покупал тоже перелопатит кучу инфы, но там хоть какойто опыт работы с ним был. а тут только пара зонтов ито нонеймовских, но для принятия решения за куб хватило. ДА хочу куб, ДА даже для выезда на одинь день, хотя у нас на севере до весны полярная ночь.

ДА тему про зимнюю полатку курю дошёл до 1300 страницы скачками, там просто вынос мозха.
Из бюджетных лучше медведя вам не найти, имхо.:yes:
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
220
Репутация
1 366
Откуда
жуковка
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Сами мы не местные, от поезда отстали, переночевать негде, решил взять КУБ!!!
КУБ - и точка. помогите с выбором производителя и где кто заказывал. интересует куб не меньше 180мм. высота неважна, однослойный или трёхслойный, двухслойники в топку. предметы роскоши (пол, ТО,раскривушка) - пока в топку.

СТЕК - Русская балалайка??? (я правильно понял??) (оф сайт есть)
Пингвин - дороговато но качество. (оф сайт есть)
Медвед - дороговато но качественно. (оф сайт ненашол)
Рипусс - дорого и качественно.
Снигирь - ещё не кавырял
Следопыт - нонейм.

Люди будьте человеками спасайте! по весне мотоблок покупал тоже перелопатит кучу инфы, но там хоть какойто опыт работы с ним был. а тут только пара зонтов ито нонеймовских, но для принятия решения за куб хватило. ДА хочу куб, ДА даже для выезда на одинь день, хотя у нас на севере до весны полярная ночь.

ДА тему про зимнюю полатку курю дошёл до 1300 страницы скачками, там просто вынос мозха.
В 1 слойной замерзнете.
В 3 слойной без ТО дышать тяжело.. Либо очень вдумчивая вентиляции.. При Ваших условиях (отсутствие опыта и севера) тоже не вариант.

Остается 2-х слойные палатки.
Я из таких кубов знаю только Пингвин. Его в принципе и порекомендую.
У него кстати реально работающая пожизненная гарантия на каркас.
При этом можете греть без ТО (ну хотя бы с дожигателм).
Подкопите.. Потом жалеть не будете..

Медведь - 3 слойный кубик..как и Снегирь и Рипус.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Немного дополню: дышать тяжело не от кол-ва слоев, а от плохой вентиляции, слои на это никак не влияют. В 1 слойной задохнуться также просто, как и в 3 слойной, если отсутствует вентиляция. Ещё: если будете отпливаться не ТО, то почти обязательно нужен дышащий верх, ну и усиленная вентиляция окошками. С ТО пойдет любая палатка.
 
С нами с
19.06.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Кандалакша
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
ВСЕМ большое СПАСИБО. а где лучше (дешевше и надёжней) тогоже медведа взять, немогу оф сайт выйти. может и нет его в природе.
то что в нете в магазинах что медвед что пингвин в одной ценовой категории идут.

двух слойка неварик со вторым слоем почитал морока.

ещё вопрос а штыри для крепления ко льду в комплекте м палаткой идут или беруться отдельно??? и если в комплекте то какие???


опыта с кубами нет, с зонтом небольшой, но главное желание. да и с ледобуром погреться всегда можно.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

а хаб у медмеда из чего????
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
ВСЕМ большое СПАСИБО. а где лучше (дешевше и надёжней) тогоже медведа взять, немогу оф сайт выйти. может и нет его в природе.
то что в нете в магазинах что медвед что пингвин в одной ценовой категории идут.

двух слойка неварик со вторым слоем почитал морока.

ещё вопрос а штыри для крепления ко льду в комплекте м палаткой идут или беруться отдельно??? и если в комплекте то какие???


опыта с кубами нет, с зонтом небольшой, но главное желание. да и с ледобуром погреться всегда можно.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

а хаб у медмеда из чего????

Оф сайт написал в личку.

Медведь 3 слойный..вот с ним мороки побольше будет (как пользователь пары Рипусов говорю и бывший пользователь 2-х слойного Пингвина)

Штыри для крепления палатки называются ввертышами и покупаются отдельно.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
ВСЕМ большое СПАСИБО. а где лучше (дешевше и надёжней) тогоже медведа взять, немогу оф сайт выйти. может и нет его в природе.
то что в нете в магазинах что медвед что пингвин в одной ценовой категории идут.

двух слойка неварик со вторым слоем почитал морока.

ещё вопрос а штыри для крепления ко льду в комплекте м палаткой идут или беруться отдельно??? и если в комплекте то какие???


опыта с кубами нет, с зонтом небольшой, но главное желание. да и с ледобуром погреться всегда можно.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

а хаб у медмеда из чего????
Ну для вашего региона вам надо искать самому, имхо, доставка везде по разному.
Насчет мороки поподробнее. Вы имеете в виду куржак? Так он в любых палатках бывает, разве что есть какие то непроницаемые вторые слои - (не в курсе), но я лично категорически против всевозможных "презервативов"!:thumbdown:
Насчет штырей тоже не совсем ясно - штырями палатку не крепят, крепят ее ввертышами, на худой случай крюками и саморезами.
Хабы у медмеда к сожалению стальные, гильзы под прутки дюралевые (можно было бы и хабы из дюраля сделать), прутки из стеклокомпозита.
 
С нами с
19.06.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Кандалакша
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Ну для вашего региона вам надо искать самому, имхо, доставка везде по разному.
Насчет мороки поподробнее. Вы имеете в виду куржак? Так он в любых палатках бывает, разве что есть какие то непроницаемые вторые слои - (не в курсе), но я лично категорически против всевозможных "презервативов"!:thumbdown:
Насчет штырей тоже не совсем ясно - штырями палатку не крепят, крепят ее ввертышами, на худой случай крюками и саморезами.
Хабы у медмеда к сожалению стальные, гильзы под прутки дюралевые (можно было бы и хабы из дюраля сделать), прутки из стеклокомпозита.

Насчет штырей тоже не совсем ясно - штырями палатку не крепят, крепят ее ввертышами, на худой случай крюками и саморезами.
Хабы у медмеда к сожалению стальные, гильзы под прутки дюралевые (можно было бы и хабы из дюраля сделать), прутки из стеклокомпозита.[/QUOTE]

в двух слойке не нравится портянка второго слоя болтающеяся в палатке. в трёх слойке хоть за пруток или хаб можно чего нить запихать, туже шапку или рукавицу. хотя как плюс двух слойки наверно то что отстегнуть можно внутреннюю простыню. но сомневаюсь что это сильно облегчит куб.
беда в том что у нас массово досих пор китайские восмёрки пользуют, кубы если и есть то только у тех кто далеко и надолго выбираются, как мы. но такие обычно на удалённых озёрах и ламбинах седят.

вот как раз зонты и крепили штырями, клинья из прутка 8мм, то ещё удовольствие, в наст ещё куда нешло а вот в лёд то ещё удовольствие вбивать. вот по этому и спрашиваю за ввёртыши (в глаза невидовали слухом неслыхивали до вчерашнего дня). тестю вчера про них расказал, сёдня подём в гараж трубки искать, думу думать как где и изчего мастырить их.

доставка не кретично в нашей деревне терминал водовоза, а вовсех крупных городах их терминалы есть. к примеру из Екатеринбурга цена вопроса доставки превысит 1к. из Москвы мотоблок притащили по весне два места меньше двух 2 встало.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
...
вот как раз зонты и крепили штырями, клинья из прутка 8мм, то ещё удовольствие, в наст ещё куда нешло а вот в лёд то ещё удовольствие вбивать. вот по этому и спрашиваю за ввёртыши (в глаза невидовали слухом неслыхивали до вчерашнего дня). тестю вчера про них расказал, сёдня подём в гараж трубки искать, думу думать как где и изчего мастырить их.

...
Ну не хотел лезть сюда.
Но случай крайне тяжёлый.:)
Аж человек мёртвую тему поднял.:D
Ввёртыши для палатки
После просмотра ещё раз посмотреть с 3:02
Цена вопроса-35р за штуку.
Двумя пальцами, а то и одним, вкручиваются.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх