• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривают: 3)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Выбираем вейдерсы.
В этой теме давайте делиться муками выбора вейдерсов и опытом их эксплуатации.
Сам с 2008-ого года пользуюсь Кола-Салмон Guide. Пришла пора менять.
Simms уже не потяну, обратил взор на Alaskan River Master.
Если кто пользовался, поделитесь впечатлениями. Второй год репу чешу. Есть возможность взять по опту.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Выбираем вейдерсы.
Ты уже спрашивал про эти вейдерсы тут) Вроде никто их не юзал...
У меня всегда были вейдерсы Aquaz. Бронебойка за 1/4 цены simms или даже дешевле)
Прошли всё... кроме огня))) И кусты, и сон в адово упоротом состоянии, и грязивые ванны... Так что рекомендую аквазы)
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Выбираем вейдерсы.
Слава Аллаху меня миновала участь сия - выбор вейдерсов, тут приезжал чувак,спинингист но в вейдерсах, так вот , он больше чем по яйца в воду не мог зайти, ну понимаете - течение, я с него вейдерсы стянул, и тот же результат, по пах или по пояс в воде уже сносит, при таком заглублении больше обращаешь внимание на устойчивость нежели на то, как и куда бросать. Так что я спокойно пользуюсь простыми болотниками и избавлен от выбора вейдерсов.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Выбираем вейдерсы.
Слава Аллаху меня миновала участь сия - выбор вейдерсов, тут приезжал чувак,спинингист но в вейдерсах, так вот , он больше чем по яйца в воду не мог зайти, ну понимаете - течение, я с него вейдерсы стянул, и тот же результат, по пах или по пояс в воде уже сносит, при таком заглублении больше обращаешь внимание на устойчивость нежели на то, как и куда бросать. Так что я спокойно пользуюсь простыми болотниками и избавлен от выбора вейдерсов.
Ботинки нужны потяжелей. И ножки тренированные)))



А вообще, чем тема "экиперовка нахлыстовика" не подошла под вейдерсы?) Ибо вейдерсы - это п.1 в экиперовке.
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Выбираем вейдерсы.
ага, ты Миша приезжай в ко мне в вейдерсах и облови меня , я те отвечаю, в моей реке течение то что вше колена сантимов на 25-30 уже не кмфортно для рыбалки.
Да, кстати, если соберёшся ко мне, то прихвати спининг, а то тут у меня далеко не везде нахлыстом достанешь.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Выбираем вейдерсы.
ага, ты Миша приезжай в ко мне в вейдерсах и облови меня , я те отвечаю, в моей реке течение то что вше колена сантимов на 25-30 уже не кмфортно для рыбалки.
Напомнило: "А у меня брат 11классник КМС по боксу. Хочешь, тебе морду набьёт?" (с)
Да, кстати, если соберёшся ко мне, то прихвати спининг, а то тут у меня далеко не везде нахлыстом достанешь.
Не мой уровень дохода УЖЕ чтобы к тебе ехать, к сожалению(((( Хоть со спиннингом, хоть с донкой(((
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 184
Репутация
6 770
Откуда
Ярославль
Выбираем вейдерсы.
Ботинки нужны потяжелей. И ножки тренированные)))


...

есть еще вариант: якорь на цепи к поясу и - апстрим его. стоишь и молишься, только бы уровень не добавился :)
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Выбираем вейдерсы.
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 185
Откуда
Москва, Тропарево
Выбираем вейдерсы.
Видел как самые отчаянные переходили Печенгу по высокой воде, предварительно набив рюкзак камнями. Долго с таким увесистым рюкзачком не половишь, хотя это зависит от индивидуальной подготовки...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 303
Репутация
23 349
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Дааа!!!Всего-то товарищ спросил отзыв о модели вейдерсов,а ему предлагают и цепью приковать себя,и камней в карманы набрать,и к ботинкам свинцовые подмётки приделать!:D Рыбак рыбаку завсегда полезный и нужный совет даст!:laduh::thumbtwoup:

Ежели что,обращайтесь мужики-поможем,посоветуем:friends:.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Выбираем вейдерсы.
Дааа!!!Всего-то товарищ спросил отзыв о модели вейдерсов,а ему предлагают и цепью приковать себя,и камней в карманы набрать,и к ботинкам свинцовые подмётки приделать!:D Рыбак рыбаку завсегда полезный и нужный совет даст!:laduh::thumbtwoup:

Ежели что,обращайтесь мужики-поможем,посоветуем:friends:.

Конечно!
Вот исчо совет: Перед заходом в воду необходимо выпить не менее 500-700гр водки или другого крепкого алкогольного напитка, потому как вода может быть холодной, а тепло от спирта не даст вам заболеть.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 184
Репутация
6 770
Откуда
Ярославль
Выбираем вейдерсы.
Дааа!!!Всего-то товарищ спросил отзыв о модели вейдерсов,а ему предлагают и цепью приковать себя,и камней в карманы набрать,и к ботинкам свинцовые подмётки приделать!:D Рыбак рыбаку завсегда полезный и нужный совет даст!:laduh::thumbtwoup:

Ежели что,обращайтесь мужики-поможем,посоветуем:friends:.

Негодование, возможно, было бы справедливым, если бы в продаже были вейдерсы, изначально укомплектованные камнями в карманах или якорем с цепью. Но - нет таких, вот и приходится выкручиваться...
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Выбираем вейдерсы.
Негодование, возможно, было бы справедливым, если бы в продаже были вейдерсы, изначально укомплектованные камнями в карманах или якорем с цепью. Но - нет таких, вот и приходится выкручиваться...

В секс-шопе, наверное, есть
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
Слава Аллаху меня миновала участь сия - выбор вейдерсов, тут приезжал чувак,спинингист но в вейдерсах, так вот , он больше чем по яйца в воду не мог зайти, ну понимаете - течение, я с него вейдерсы стянул, и тот же результат, по пах или по пояс в воде уже сносит, при таком заглублении больше обращаешь внимание на устойчивость нежели на то, как и куда бросать. Так что я спокойно пользуюсь простыми болотниками и избавлен от выбора вейдерсов.

Илья, болотники могут быть более опасны на сильном течении. У вейдерсов какой-никакой пояс все же есть. А если неопреновые, так еще и положительная плавучесть.

У нас та же фигня - идешь чуть выше коленa и сног сбивает.
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Выбираем вейдерсы.
Да Дима, я к этому же выводу пришёл год назад, что болотники могут быть опаснее, поэтому сменил болотники полностью резиновые на комбинированные - низ резина а выше колена какой то водонепроницаемый материал, наверху у них широкие резинки что бы за пояс привязывать, так вот я вместо того что бы за пояс эти резинки цеплять просто вокруг верха сапога их обвязываю, за счёт того что этот верх сапога достаточно хорошо обхватывает и прилегает к ноге почти без складок вода практически не затекает, пробовал, думаю минут 5 в них можно будет поплавать если что.
 

Сейчас смотрят

Вверх