• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривают: 2)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Sitka не для бюджетников :) Покупал у них куртку и ботинки лет пятнадцать назад - до сих пор живы! Сейчас уже не куплюсь!:) Пенсионерам скидку не дают... гады!
У них одежда достаточно специфичная и конструируется специально для охотников.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Выбираем вейдерсы.
Господа, обнаружил на своих вейдерах протертость в районе внутренней части колен. Внутри все сухо и дырка не сквозная. ВОт есть смысл клеить заплатку или забить и купить новые вейдера? Если клеить, то каким клеем лучше и как лучше это сделать?

Вейдерсы Kola Salmon Concept Waders служат верой и правдой 4 года уже. Ловлю в них 1-2 раза в неделю с мая и до ноября, за сезон 5-7 выездов в дичь за форелью с пешими переходами по лютым лесам и вот только в эти выходные заметил данный косяк. Короче рекомендую тем более учитывая их стоимость:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 

Вложения

  • kolasalmon.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 92
    kolasalmon.jpg
С нами с
08.02.2016
Сообщения
466
Репутация
1 478
Откуда
д. Чандар
Выбираем вейдерсы.
Есть в наличии вейдерсы , которым лет десять . Сейчас стали гостевыми . Клееные переклеенные , но не текут . В вашей ситуации думаю можно попробовать просто нанести аквашур на обезжиренную поверхность по месту потертости , а можно и латку приклеить . У себя на одних вейдерсах текущие швы , в нескольких местах, просто обработал аквашуром швы в месте протекания и служат . В реке в которой рыбачу сам предпочтительней 5 мм неопрен .:)
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 341
Репутация
4 269
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
Если клеить, то каким клеем лучше и как лучше это сделать?
Аквасилом проклеить и не париться, на сезон еще хватит. А потом по трейд-ину заменить на новые. У меня короткие Коловские порвались по шву в конце второго сезона, присел неудачно. А там все швы сварные, надо починить: прошить и с заплаткой проклеить. Сшитые конечно надежнее. Короткие для сплава в теплую погоду оч понравились и в байдарке и на катамаране, так что надо наверное симссы короткие взять))))
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Выбираем вейдерсы.
На всякий случай добавлю,что и аквашур (aquasure) и аквасил (aquaseal) это по своей сути одно и то же в-во.
Клеи для вейдерсов самое то.
Если денег не жалко к каждому из них можно докупить отвердитель (ускоритель застывания).Это сократит время от нанесения клея до затвердевания с 15-18 часов до 3-5 ч.
Очень нужная штука (отвердитель/ускоритель) в экспедициях,когда нет возможности ждать сутки
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
На всякий случай добавлю,что и аквашур (aquasure) и аквасил (aquaseal) это по своей сути одно и то же в-во.
Клеи для вейдерсов самое то.

Если денег не жалко к каждому из них можно докупить отвердитель (ускоритель застывания).Это сократит время от нанесения клея до затвердевания с 15-18 часов до 3-5 ч.
Очень нужная штука (отвердитель/ускоритель) в экспедициях,когда нет возможности ждать сутки

... и Момент-Кристалл по составу и свойствам аналогичен обоим клеям импортного производителя.
Просто наш можно купить в любом хоз.магазине. До жидкого состояния разводится ацетоном.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 341
Репутация
4 269
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
... и Момент-Кристалл по составу и свойствам аналогичен обоим клеям импортного производителя.
Просто наш можно купить в любом хоз.магазине. До жидкого состояния разводится ацетоном.
Валер, у Кристалла агдезия гораздо хуже хоть с ацетоном, хоть без. Клеить то можно. Но аквасил конечно дороже, но вообще без нареканий.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

На всякий случай добавлю,что и аквашур (aquasure) и аквасил (aquaseal) это по своей сути одно и то же в-во.
Клеи для вейдерсов самое то.
Если денег не жалко к каждому из них можно докупить отвердитель (ускоритель застывания).Это сократит время от нанесения клея до затвердевания с 15-18 часов до 3-5 ч.
Очень нужная штука (отвердитель/ускоритель) в экспедициях,когда нет возможности ждать сутки
В походах конечно оч нужная вещь))) но дома лучше без отвердителя, клей более пластичный после затвердевания.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Валер, у Кристалла агдезия гораздо хуже хоть с ацетоном, хоть без. Клеить ть можно. Но аквасил конечно дороже, но вообще без нареканий.
Привет Андрей.
Я моментом заливал щели (трещины) на большой поверхности и всё получилось - протечки прекратились. Правда не вейдерсы и материал не так подвергается нагрузкам, но натяжение и растяжки есть.
А аквасил и аквашур есть в наличие, но использовал только раз аквашур в недельной поездке. Аквасил вообще уже четыре года в холодильнике покоится.:)
Момент поможет тем, у кого нет под рукой специализированного клея, а Кристалл доступен всем и везде!:)
А так да, специальные для того и специальные, для вейдерсов.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Выбираем вейдерсы.
Спасибо всем за советы. Наверно приклею заплатку моментом, как потекут сгоняю куплю просто новые и все. В противоположный конец Москвы ехать просто лень сейчас=)
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Выбираем вейдерсы.
... и Момент-Кристалл по составу и свойствам аналогичен обоим клеям импортного производителя.
Просто наш можно купить в любом хоз.магазине. До жидкого состояния разводится ацетоном.
Я пробовал,но получилось не очень.
Поэтому перестраховываюсь и беру аквасил/аквашор.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Спасибо всем за советы. Наверно приклею заплатку моментом, как потекут сгоняю куплю просто новые и все. В противоположный конец Москвы ехать просто лень сейчас=)
... и это самый верный путь!:) 4 года для Колы - отличный результат.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Кола Салмон Регуляр - кто что скажет про них?

Эта модель достаточно новая на рынке вейдерсов от Колы. Модель, как модель - бюджетная и свои функции выполнит. Последние год-два Кола проверяет каждый комплект вейдерсов. Раньше выборочно 1 из 10.
У меня такие не были в эксплуатации, но принцип сшивания-склеивания - сварки на всех моделях одинаковая. Важней, как сшиты (крой) и сядут на человека. Надо мерить. На ФФ недавно получили партию.
Материал везде одной плотности, без усилений, так что без экстрима!:)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 106
Репутация
21 291
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Выбираем вейдерсы.
Эта модель достаточно новая на рынке вейдерсов от Колы. Модель, как модель - бюджетная и свои функции выполнит. Последние год-два Кола проверяет каждый комплект вейдерсов. Раньше выборочно 1 из 10.
У меня такие не были в эксплуатации, но принцип сшивания-склеивания - сварки на всех моделях одинаковая. Важней, как сшиты (крой) и сядут на человека. Надо мерить. На ФФ недавно получили партию.
Материал везде одной плотности, без усилений, так что без экстрима!:)
По этой цене я могу купить Нова Тур или Норфин и наверное всё.... Вопрос, что лучше?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
По этой цене я могу купить Нова Тур или Норфин и наверное всё.... Вопрос, что лучше?

Все перечисленные выше к вейдерсам, честно говоря, никакого отношения не имеют. Я бы называл их забродниками. Надо определиться, как будут эксплуатироваться вейдерсы!? Передвигаться по воде и берегу по несколько км. или просто стоять на точке. Важен-ли комфорт в рыбалке или нет! Легкость в том же передвижении. От этого и танцуйте!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх