• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем эхолот для ловли с берега (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
584
Репутация
1 554
Возраст
42
Откуда
Москва, Фили-Давыдково / Кашира / Выкса
Выбираем эхолот для ловли с берега
Стоит вопрос о покупке эхолота, но принципиальна важна его возможность работы с берега. Смог найти только одну тему на форуме про эхолот в виде наручных часов. Но как мне кажется возможностей у такого эхолота маловато. Или я не прав?

Среди вариантов рассматриваю такие:

1. Эхолот Humminbird Smartcast RF 15
2. Эхолот Humminbird PiranhaMAX 230 Portable
3. Эхолот Humminbird Smartcast RF 35

Если у кого-то есть опыт работы с данными устройствами?
Хотелось бы услышать плюсы и минусы.
Может быть есть аналоги?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.12.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Откуда
санкт-петербург
Выбираем эхолот для ловли с берега
не могу открыть файлы???
но насколько я знаю..с берега замерить глубину эхолотом не реально.характеристика направленности любого эхолота не позволит это сделать!!!если что то и покажет .то с большими ошибками!!!эхолот это обычный гидролокатор! он работает по отраженному сигналу.
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
895
Репутация
558
Откуда
MD
Выбираем эхолот для ловли с берега
но насколько я знаю..с берега замерить глубину эхолотом не реально.характеристика направленности любого эхолота не позволит это сделать!!!если что то и покажет .то с большими ошибками!!!эхолот это обычный гидролокатор! он работает по отраженному сигналу.
для этого придумали эхолоты с поплавком, который забрасывается удилищем или сплавляется по речке
и из поплавковых выбирать толком неизчего..раз-два и обчёлся....есть тема эхолоты, в которых эти вопросы 100раз поднимались
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Выбираем эхолот для ловли с берега
В общем то - да. По большому счету эхолот используют для:
1. Измерения глубины
2. Изучение рельефа
3. Поиск интересных мест с точки зрения рыбы

При ловле с берега, глубина примерно известна. Если вы хотите ловить спином и изучить рельеф, то это делает очень просто с помощь. джиг головки. Так что это скорее баловство, использовать эхолот с берега...
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
584
Репутация
1 554
Возраст
42
Откуда
Москва, Фили-Давыдково / Кашира / Выкса
Выбираем эхолот для ловли с берега
При ловле с берега, глубина примерно известна. Если вы хотите ловить спином и изучить рельеф, то это делает очень просто с помощь. джиг головки. Так что это скорее баловство, использовать эхолот с берега...

Вот тут не согласен. А если я фидер кидаю на 50 метров и мне нужно знать какое дно вокруг этих 50-ти метров? Привязал поплавок от эхолота, киданул, посмотрел что там на дне - думаю польза есть...
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Выбираем эхолот для ловли с берега
Вот тут не согласен. А если я фидер кидаю на 50 метров и мне нужно знать какое дно вокруг этих 50-ти метров? Привязал поплавок от эхолота, киданул, посмотрел что там на дне - думаю польза есть...
Эти поплавки имеют ограниченный ресурс таких киданий и маленький радиус дествия.В теме эхолоты об этом говорили.Хохлы в Одессе наладили выпуск корабликов с датчиком эхолота.Там уже радиус до 100метров.Ну и деньги другие.Смотри в разделе кораблик для рыбалки.
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
895
Репутация
558
Откуда
MD
Выбираем эхолот для ловли с берега
Вот тут не согласен. А если я фидер кидаю на 50 метров и мне нужно знать какое дно вокруг этих 50-ти метров? Привязал поплавок от эхолота, киданул, посмотрел что там на дне - думаю польза есть...
думаю прийдётся огорчить, радиус действия поплавков в пределах......30метров :(
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
199
Репутация
84
Откуда
Москва,"Митино"
Выбираем эхолот для ловли с берега
05 -06 января этого года ,когда температура была за -20, тестировал эхолот SmartCast RF35 (наручный)на Волге. Поплавок -в лунке, эхолот -за пазухой(любит тепло).Глубину от 2-х до 12-ти метров определял достаточно точно (глубже не тестировал). Да и проплывающую мимо рыбу видит . Показывает время и дату. Структуру дна рисовал горизонтальной лининей (под лункой).

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Кстати: радиус действия - до 45 метров., глубина -до 35 метров.Есть подсветка экрана и звуковой сигнал обнаружения рыбки.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

А поплавок-датчик можно запрограммировать на подачу периодического светового сигнала.Его можно использовать как обычный поплавок в темное время суток( летом).
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Выбираем эхолот для ловли с берега
А поплавок-датчик можно запрограммировать на подачу периодического светового сигнала.Его можно использовать как обычный поплавок в темное время суток( летом).

Во первых, использовать такой бакин под обычный поплавок, довольно таки сложно, т.к. нужен нехилый груз на другом конце. А использовать его в ночное время это уже мазохизм, т.к. смотреть на кратковременные вспышки темной ночью....
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
199
Репутация
84
Откуда
Москва,"Митино"
Выбираем эхолот для ловли с берега
Уважаемый kaiowas спрашивал о плюсах и минусах эхолота. А поплавок совсем не бакин, но метрах в 30 от берега будет виден невооруженным глазом.Грузик можно поставить любой, хоть мормышку.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Да и смотреть-то надо больше на эхолот,который на руке....
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Выбираем эхолот для ловли с берега
Уважаемый kaiowas спрашивал о плюсах и минусах эхолота. А поплавок совсем не бакин, но метрах в 30 от берега будет виден невооруженным глазом.Грузик можно поставить любой, хоть мормышку.

Покажите мне такой поплавок для эхолота, который сможет потопить мормышка без груза....
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
199
Репутация
84
Откуда
Москва,"Митино"
Выбираем эхолот для ловли с берега
Покажите мне такой поплавок для эхолота, который сможет потопить мормышка без груза....[
А зачем его топить? Наоборот,он должен плавать на поверхности воды.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Выбираем эхолот для ловли с берега
А зачем его топить? Наоборот,он должен плавать на поверхности воды.

Уважаемый, помоему вы путаетесь в показаниях :) Вы утверждали в посте выше, что поплавок от эхолота можно использовать как обычный поплавок для ловли рыбы, и якобы можно даже прицепить мормышку. Так а как вы собираетесь ловить на непотопляемый поплавок?
 

Сейчас смотрят

Вверх