• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)? (Просматривает: 1)

С нами с
20.06.2007
Сообщения
89
Репутация
40
Возраст
48
Откуда
Раменское
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
Ну тогда поглядите ... что продают эти поборники борьбы с браконьерством:
 

Вложения

  • rsn.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 459
    rsn.jpg
M

muss

гость
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
а у нас разве ЗАПРЕЩЕНО ПО ЛИЦЕНЗИИ ловить....(не все так однозначно)
 
Последнее редактирование модератором:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
muss сказал(а):
а у нас разве ЗАПРЕЩЕНО ПО ЛИЦЕНЗИИ ловить....(не все так однозначно)

Ловить по лицензии можно, но не везде.
Точно так же и с реализацией лицензионных орудий лова. Их можно продавать только в том регионе (субъекте Федерации), где разрешен лов. В Москве и Московской области сетный лов запрещен, соответственно, реализация сетематериалов - так же незаконна.
Но вся проблема, что "интернет-магазин" не привязан к какому-то одному месту, соответственно интернет-продажи нельзя отнести к продажам в каком-то отдельном регионе. Этим и пользуются нечестные продавцы, мотивируя это тем, что продают товар только туда, где разрешен лицензионный сетный лов.
Таких горе-предпринимателей очень легко поймать за руку, просто сделав заказ сетки из Москвы, зафиксировав процесс оформления и место получения заказа (контрольная покупка). Однако делать это могут только уполномоченные сотрудники Роспотребнадзора и специализированных управлений МВД, которым пофиг такие "мелочи". :plamia: :plamia: :plamia:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
muss сказал(а):
а у нас разве ЗАПРЕЩЕНО ПО ЛИЦЕНЗИИ ловить....(не все так однозначно)
По лицензии ловят не лесочными, а нормальными ниточными сетями.
 
M

muss

гость
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
freestiler сказал(а):
По лицензии ловят не лесочными, а нормальными ниточными сетями.
В лицензии ограничения на ячейку, я про материал не говорится...
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
Вопрос решить можно так я думаю, продавать тем у кого есть лицензия на отлов сетями и при предоставлении оной, производить продажу!!! И все вопросы и споры в теме уйдут сами собой. А где закон, что продавать сети запрещено???? Да нет его и не будет, просто надо нормально организовать продажу сетей и все, только тем, кто занимается промысловой добычей рыбы, у кого есть свои водоемы по выращиванию рыбной продукции и т.п.
 
F

fern

гость
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
игнат сказал(а):
Вопрос решить можно так я думаю, продавать тем у кого есть лицензия на отлов сетями и при предоставлении оной, производить продажу!!!

Как ты себе это представляешь? Увы, в реальном мире такое едва ли возможно. :(
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
89
Репутация
40
Возраст
48
Откуда
Раменское
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
Кстати, это продается не в интрнет-магазине. Нажмите ссылку - где купить. Адреса точек в Москве. причем сделано хитро, на магазинном складе нет - но привезем с центрального склада.
 
С нами с
05.09.2007
Сообщения
244
Репутация
43
Возраст
52
Откуда
Москва, Перово
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
Байкот,однозначно,байкот!!!!!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Или же скупить все сети и уничтожить прилюдно. И пусть китайские братья загнуться на работе...:aggressive:
 
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
Китайцы на работе не загнутся, навяжут еще сетей, был бы спрос... Купить все сети и уничтожить, пусть прилюдно, это значит принести прибыль продавцам и побудить тем самым владельца магазина сделать новый заказ китайцам...

Лучшее средство это бойкот магазину, я так думаю...
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
105
Репутация
46
Откуда
Москва, Строгино
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
игнат сказал(а):
Вопрос решить можно так я думаю, продавать тем у кого есть лицензия на отлов сетями и при предоставлении оной, производить продажу!!!
Полностью согласен! Попробуйте купить, например, ружье без разрешения на него или газовое оружие... Ни в одном Нормальном магазине Вам его не продадут. Конечно на рынке из под полы можно купить все, что угодно, но это не носит массовый характер.
На самом деле я считаю, что законы по отношению к Любому виду браконьерства должны бытьЖЕСТОКИМИ :plamia: :dubina:. Именно не жесткими, а ЖЕСТОКИМИ. Такими же жестокими, как, например, электро-удочка. Только Закон должен быть одинаков для всех, для р-надзора в частности. Пару раз видел своими глазами как у них все делается... :plamia: :thumbdown:
Я за продажу сетей ТОЛЬКО под специальные разрешения на их использование. Разговоры на тему, что, мол, куплю и на стенку повешу - это полный бред. Если покупают, значит будут использовать по назначению. :thumbdown:
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
253
Репутация
846
Откуда
Братиславская
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
НУ тады ваабще предложение .
1 сообщить об акции в ср-ва массовой онформации!!
2 согласовать время проведения
3 купить сети
4 сжигать у МАГАЗИНА!! что бы вывеску было видно! и пару плакатов.
5 плактов мона больше.. и народу тоесть понабрать 150р час и куча студентов обеспечена.
6--- тогда может магазины сами задумаются... пару таких акций ..
и РЕКЛАМА обеспечена..

ГЫ... ща мне скажут что я подстрекаю к беспордядкам:-))
 
F

fern

гость
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
BuLLdozer30 сказал(а):
ГЫ... ща мне скажут что я подстрекаю к беспордядкам:-))

Надо только учитывать, что с несанкционированными мероприятиями сейчас борятся огого как!

А так, готов сам лично поучаствовать, если будет официальное разрешение местных властей на проведение митинга. Не знаю, насколько это поможет, но сидеть сложа руки или тупо долбить по кнопкам к положительному исходу точно не приведёт -- надо действовать, всеми способами привлекать внимание общественности, прессы, телевидения и т.п. Может быть, после этого что-нибудь изменится в лучшую сторону? А проблема есть, и её надо решать. И если мы сами её не решим, то больше никто!
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
76
Репутация
18
Возраст
52
Откуда
Солнцево
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
Ещё не видел ни одного рыболовного магазина, где не продавались бы сети.
 
С нами с
05.09.2007
Сообщения
244
Репутация
43
Возраст
52
Откуда
Москва, Перово
Вы еще ходите в магазины РсН (Апико-Фиш)?
ProdavetS сказал(а):
Ещё не видел ни одного рыболовного магазина, где не продавались бы сети.
Магазин на 1-ой Владимирской встречает наклейкой " МЫ НЕ ПРОДАЕМ СЕТИ"
Наверное перед выборами не до нас, но ведь возможно какую либо бумагу От Клуба, от поддерживающих написать и говорить погромче. Да и на митинг пойду
 

Сейчас смотрят

Вверх