• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вуокса, Ладога и все что рядом: когда ловить, когда кататься.. (Просматривает: 1)

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Вуокса, Ладога и все что рядом: когда ловить, когда кататься..
Всем доброе..

В Ютубе да и вообще везде и всюду пошла движуха по поводу Законов пользования водными объектами. Полез на оф. сайты ГИМС, рыболовства и тп.... И к своему удивлению, читая взрослые документы, понял, что ничего не понял... В ГИМСе одно, ссыль на местные сайты местных МО, там еще куча листов всякого текста и многа букав, дальше смотрим официальные комментарии представителей лесничества, того же ГИМС и пр., и понимаем, что вообще ничего не понимаем...

И если с нормами вылова более / менее понятно, т.е. размер, вес и общее кол-во, то на следующие вопросы ответ не ясен (смотрим Ладогу, Вуоксу с рукавами и все, что до республики Карелия в данном направлении):

1) И все таки, когда можно уже без боязни диких штрафов выходить просто покататься с мотором?

2) Когда можно ловить с лодки (без мотора) и когда можно ловить с лодки с мотором?

3) Самый наверное дикий вопрос. Во время разрешенной рыбалки С БЕРЕГА, если передвигаться на лодке например на остров, то народ говорит, что можно легко нарваться на штраф за незаконную ловлю, если в лодке обнаружатся удочки! И не важно, расправлены они или в чехлах.

4) Мать их зоны лова и всякие зимовальные и прочие ямы и запретные квадраты... Я их мать их вообще не понимать их... Ну кроме как через их мать тут не объяснить, что в оф. документах, длинными списками указаны такие зоны в виде КООРДИНАТ! И каким боком я эти координаты должен понимать, не имея на борту надувнушки эхолота (для точного определения глубины, которые там то же указаны), навигатора, что бы точно понимать где находишся (гугл в смартфоне порой может ошибаться, да и как на нем границы лова проложить... + надо иметь морскую карту водоема лова. Как все это в рюкзак уместить??????????????????? Что вообще с этими зонами происходит...?

Не было раньше порося... катался на веслах, ловил с бережка... и клал на все запреты... только слышал о них... Завел мотор, и понеслась... теперь вот с каждым годом все больше меня эти всякие законы беспокоят... :yes:

А сетей все равно меньше не стало... Ну это так... что бы выдохнуть... :)
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Вуокса, Ладога и все что рядом: когда ловить, когда кататься..
1- Просто кататься можно с открытием навигации в данном регионе. И в местах где нет нерестовых зон.
2- В июне месяце (даты разные от региона зависят)
3- Тут как и в законе, на кого нарвёшься. По факту нахождение орудий лова в лодке нарушение! Хоть в чехле они, в коробке, пакете - пофиг!
4- Согласен. Тут только можно надеяться, что тебя не поймают ни где. Лично я если еду в незнакомое место, то перед этим делаю официальный запрос в местную инспекцию.
 

Сейчас смотрят

Вверх