• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Всё о мандулах и поролонках (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2014
Сообщения
135
Репутация
132
Откуда
Тобольск,Тюменская область
Всё о мандулах и поролонках
Наверное, зря я написал о том, что мне тогда рыбалку расстроили. Обсуждение не по теме пошло. Извините, не ожидал. Просто когда писал про поролонки, которые использовал на той рыбалке, вспомнил, и обидно стало. У них лодки крутые, эхолоты, навигаторы, а у меня глаза, память и пометки в блокноте. И рыбу я тогда нашел.
Лучше о другом. Заказал я набор цветных плиток Радуга, которые Игорь рекомендовал. Черного цвета не хватало. Пообщался со знакомыми рыбаками. Заказали на троих черный материал толщиной 10 мм (4 плитки 50 на 50 45 ШОР). Сделал я штук 40 мандул. Хотя работа для меня новая (и брак был, и отходы), но мандулы получились. Осталось их опробовать, а потом уже делать дальше. Делаю для себя, ну и друзьям подарить по случаю. Но всегда хочется большего. Белого цвета не хватает. Например, для приманки цвета российского флага. Может и не нужен он, но азарт в работе появился. Большие листы дороговато, да и не надо мне много. Подскажите, пожалуйста, где достать белый ЭВА. Может, игрушки детские есть или еще что-то в небольшом объеме?
Белый и чёрный беру на Али, дороговато, но когда нужно немного- норм, качество отличное. В гугле забейте "Премиум класс вязание мушек EVA пена кубический квадратный белый"
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
925
Репутация
1 285
Откуда
Москва,ЗАО
Всё о мандулах и поролонках
Приветствую самодельщиков)
Есть у кого статистика по размеру нижнего тройника на мандуле? Обычно 4N ставлю, но решил поставить меньше(потому что были) размер 6 наверно, типа как воблерах 90х. Вот думаю при подвисах не будет ли сходов))
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2015
Сообщения
536
Репутация
3 596
Возраст
75
Откуда
г.Коломна
Всё о мандулах и поролонках

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 812
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках
Приветствую самодельщиков)
Есть у кого статистика по размеру нижнего тройника на мандуле? Обычно 4N ставлю, но решил поставить меньше(потому что были) размер 6 наверно, типа как воблерах 90х. Вот думаю при подвисах не будет ли сходов))
Смотря какого размера, если мелкие, до 6 см, то норм.
По мне так на стандарт 7-8 см мельче 4 не айс…
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 812
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках

Как вам новое видео?!

У Андрея все выпуски интересные и по делу:thumbtwoup:
Но не надо забывать, что коммерция тоже присутствует, естественно надо гнуть в нужную сторону .
Продавать груза эксцентрики, на офсете естественно рвётся моментом , он же не армирован! По этому проще засрать ) Он топит только за тот,который можно делать промышленно , под его брендом.
А в целом всё грамотно :thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
Он топит только за тот,который можно делать промышленно , под его брендом.
Да ладно. А в чем проблема в том что бы промышленно вставить нитку в поролонку? Это в любом случае будет дешевле чем ручное производство "мастеров"

Давайте с другой стороны посмотрим. Вы топите за нитку и армирование, потому что это, пока еще, единственное чем можно "отличиться". А если единственное, то и приходится на это давить. А убрать нитку из ваших поролонок, они может намного дешевле станут? Нет. И ловить хуже не будут. Один из лучших спиннинигистов страны это своей многолетней практикой доказал. И не топит он за "свои" эксцентрики. Русским языком говорит : "Хотите долбите молотками по шарам, хотите берите груза-эксцентрики других производителей. Даже таблетки советует, которые волжские джиги никогда не производили".
Поролон, как материал копеешный. Крючок это основная часть приманки, которую действительно жалко. Может начнете делать поролонки со сменными крючками, раз уж так переживаете за их жизнь в руках рыболова? Я думаю не начнете. Это просто будет не выгодно для Вас, поэтому остается топить за нитки)). Ведь если убрать из приманки "супер пупер дрюпер крючок", который 10летиями подбирался мастером, за что тогда брать деньги?))
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
Но не надо забывать, что коммерция тоже присутствует, естественно надо гнуть в нужную сторону .



Про подход с эксцентриками. Все досконально разжевано и разложено по полочкам. И техника и снасти. И сразу понятно зачем двуухий монтаж.

При подходе Вашем с шарами и перегрузом, одни секреты. Не понятно зачем двуухий монтаж, когда логично в технику с короткими подрывами просится именно одноухий. Из-за полетных качеств, как минимум. Нет полной информации как применять, как перегружать для того что бы достичь максимального результата именно с вашими типами поролонок. Новичку тупо не разобраться. Конкретные вопросы зачастую остаются без ответов, или какую-то банальную отписку получают. Типа: "дергать надо с умом".

Вывод:
1) Судя по регалиям, Питерцов получше поролоном владеет, чем Вы.
2) И с маркетигом у него явно получше обстоят дела. Не просто втюхивает непонятно что, непонятно для чего, а всем желающим максимально подробно разжевывает преимущества своего поролона, и своего подхода к ловле.

Думаю, не лишним Вам будет у него поучиться и первому и второму. Вместо того что бы отмазки лепить, зачастую лишенные логики.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 812
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках
Про подход с эксцентриками. Все досконально разжевано и разложено по полочкам. И техника и снасти. И сразу понятно зачем двуухий монтаж.

При подходе Вашем с шарами и перегрузом, одни секреты. Не понятно зачем двуухий монтаж, когда логично в технику с короткими подрывами просится именно одноухий. Из-за полетных качеств, как минимум. Нет полной информации как применять, как перегружать для того что бы достичь максимального результата именно с вашими типами поролонок. Новичку тупо не разобраться. Конкретные вопросы зачастую остаются без ответов, или какую-то банальную отписку получают. Типа: "дергать надо с умом".

Вывод:
1) Судя по регалиям, Питерцов получше поролоном владеет, чем Вы.
2) И с маркетигом у него явно получше обстоят дела. Не просто втюхивает непонятно что, непонятно для чего, а всем желающим максимально подробно разжевывает преимущества своего поролона, и своего подхода к ловле.

Думаю, не лишним Вам будет у него поучиться и первому и второму. Вместо того что бы отмазки лепить, зачастую лишенные логики.
Я на рыбалке , ловлю на свой хреновый поролон)
Вернусь отвечу)
 

Вложения

  • DCD47C87-D73C-438B-B09D-C4DDC2992DBD.jpeg
    91.3 КБ · Просмотры: 151
    DCD47C87-D73C-438B-B09D-C4DDC2992DBD.jpeg
  • 6FBAC45D-9432-4A12-9F0A-EBDDCB5CB0DD.jpeg
    87.9 КБ · Просмотры: 150
    6FBAC45D-9432-4A12-9F0A-EBDDCB5CB0DD.jpeg
  • 131499B1-ACF1-4C3A-AD32-3A1F4C558AC5.jpeg
    99 КБ · Просмотры: 150
    131499B1-ACF1-4C3A-AD32-3A1F4C558AC5.jpeg

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 812
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках
Я на рыбалке , ловлю на свой хреновый поролон)
Вернусь отвечу)
И ещё , Вы пишете в качестве кого? Рыбака, покупателя, работайте на эту контору?
Ну что бы мне понять что Вам ответить)
Думаю и Денисов для Вас авторитет!)
 

Вложения

  • 584351E3-B107-40A4-9AED-F67B7B925FE3.jpeg
    538.7 КБ · Просмотры: 135
    584351E3-B107-40A4-9AED-F67B7B925FE3.jpeg
  • E364D592-185C-4F19-8B98-E21A8373BF64.jpeg
    92.7 КБ · Просмотры: 137
    E364D592-185C-4F19-8B98-E21A8373BF64.jpeg
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
работайте на эту контору?
Вот у вас все через призму наживы на покупателе. И дубликаты тем для этого сделали на сайте. Я аргументировал свои посты. Если вы заявляете, что кто-то что-то откровенно впаривает, будьте готовы отвечать на те же обвинения. Еще раз. Питерцов полностью разжевывает технику и тактику ловли со своим поролоном. Вы же за счет его медийности пытаетесь раскручивать свои изделия, утверждая что чемпион мира, неоднократыный чемпион ПАЛА в вопросе не разбирается, ну или просто пропихивает свою "Хреновую продукцию". Но если разобраться этим занимаетесь именно Вы в рамках этого форума. Откровенно впариваете свои поролонки, придумывая абстрактные преимущества. Вы насколько дешелевле свои поролонки без нитки продаете относительно тех что с ниткой? Можно в процентном соотношении.
Если вы действительно беспокоитесь за долговечность и расход приманок у своих покупателей, так заморочьтесь поролонками со сменным крючком. Это, вроде бы, на поверхности. Если сам себе делаешь поролонку, то крючок можно вклеивать не раз. Но если тебе кто-то делает, то разорваная(на поклевках, об коряги с ракушкой) поролонка это крючок на выкид. Так позаботьтесь о своих покупателях, если у Вас такая цель., чтоб не приходилось им крючки просто так выкидывать. А если у Вас цель максимально дорого продать свои поролонки продолжайте рассказывать про "супер нитки", и про "супер ручной труд". И Питерцова не забывайте упоминать, какой он негодяй)))
 
Последнее редактирование:

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 812
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках
Вот у вас все через призму наживы на покупателе. И дубликаты тем для этого сделали на сайте. Я аргументировал свои посты. Если вы заявляете, что кто-то что-то откровенно впаривает, будьте готовы отвечать на те же обвинения. Еще раз. Питерцов полностью разжевывает технику и тактику ловли со своим поролоном. Вы же за счет его медийности пытаетесь раскручивать свои изделия, утверждая что чемпион мира, неоднократыный чемпион ПАЛА в вопросе не разбирается, ну или просто пропихивает свою "Хреновую продукцию". Но если разобраться этим занимаетесь именно Вы в рамках этого форума. Откровенно впариваете свои поролонки, придумывая абстрактные преимущества. Вы насколько дешелевле свои поролонки без нитки продаете относительно тех что с ниткой? Можно в процентном соотношении.
Если вы действительно беспокоитесь за долговечность и расход приманок у своих покупателей, так заморочьтесь поролонками со сменным крючком. Это, вроде бы, на поверхности. Если сам себе делаешь поролонку, то крючок можно вклеивать не раз. Но если тебе кто-то делает, то разорваная(на поклевках, об коряги с ракушкой) поролонка это крючок на выкид. Так позаботьтесь о своих покупателях, если у Вас такая цель., чтоб не приходилось им крючки просто так выкидывать. А если у Вас цель максимально дорого продать свои поролонки продолжайте рассказывать про "супер нитки", и про "супер ручной труд". И Питерцова не забывайте упоминать, какой он негодяй)))
Ржу немогу:D Только вернулся , но уже разбирает ответить на этот бред « засланного казачка»
Но хочу так же размашисто , как Вас заказали писать , даже приятно, что крупный производитель нервничает)
По этому уже завтра!)
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
Ржу немогу:D Только вернулся , но уже разбирает ответить на этот бред « засланного казачка»
Ржете без причины, на глупые измышления потянуло.... Зачем свою тему зафлуживаете то? Давайте про поролон уже.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
Но хочу так же размашисто , как Вас заказали писать , даже приятно, что крупный производитель нервничает)
Уверен, что Вы точно с таким же профессиональным подходом расследовали влияние ниток и формы своего поролона на клев.
 

Сейчас смотрят

Вверх