• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу. (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
Попробовал открыть тему на вопрос Павел Борисович прошу производителей не отвечать с рекламой своих РИБов идите на свои ветки.
Если для моря я бы исходил из следующих критериев, во первых вес - что бы можно было ка можно проще вытащить на берег во внештатной ситуации, у нас на Волга стало как на море иногда не успеваешь свалить на берег. может и залить. Во вторых размер кокпита-тут только твое желание . мне 370-ого за глаза, есть все лебедка, дистанция , будет встроенный компрессор(и лодку подкачать и игрушки водяные) трим СИ-Про и места для комфотрной рыбалки за глаза, один из главных критериев это днище, 1-наличие глубоких реданов, дает шикарную курсовую устойчивость на волне, килеватость -влияет на мощность мотора но и на мореходность естественно, наличие гидролыжи, улучшает скоростные показатели, еще ширина носа и устройство носовой части один из немаловажных показателей на море, всхожесть на волну без потери скорости, вот и думай сам что выбрать.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
Для понимания сути . Это его лодка и она называется САМОСТРОЙ АЭРО . Хототе иметь ТАКУЮ ?

Посмотреть вложение 8757622
Старпом просто лжец, эта лодка не может быть самостроем так как она стоит на официальном учете в ГИМС. Мне не трудно выложить судовой билет, выданный на основании сертификата соответствия, лодка произведена в мае 2017года, о чем есть запись в судовом билете, сразу закрою вопрос почему билет от 20года, при замене мотора по новым правилам судовой билет выдается новый. Сертификат соответствия действовал до 20 года, если Старпом Д утверждает что эти сертификаты недействительны, значит он просто не знает законов РФ что и не удивительно, так как сам он никогда сертификатов не получал и производителем РИБов не является, так мне ответили официальные лица сертификационного подразделения «Гюйс», Республики Беларусь в личной переписке. Что касается этой фотографии поясню в следующем посту.
 

Вложения

  • 20210211_135346.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 23
    20210211_135346.jpg
  • 20210211_135331.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 23
    20210211_135331.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
Старпом при каждом удобном случае сует это фото, отвечу еще раз.
Конечно отвечать тебе у меня нет никакого желания, так как ты далек от нормального общения, проясню для общества, да я ставил вот такую растяжку, усилитель.jpg даже скорее это не растяжка а фиксатор положения транца (делалось к стати это все с разрешения производителя) причина установки, по ТТХ Орлана370 максимальный мотор 30лс 2Т максимальный вес такого мотора 51кг, я установил мотор 25 4Т -сухой вес 68кг, с маслом 72кг плюс мной был изготовлен гидроподъем а это еще 7кг(только цилиндр-шланги не учитывал) в итоге вес мотора получился 79 кг превышение максимального веса мотора на 21кг, как думаете наверное это о чем то говорит, были планы вместо самодельного гидроподъема установить эл.трим СИ-ПРО а это еще дополнительная нагрузка на транец , но не срослось, мотор у меня забрали ребята из Архангельска, пришлось уступить, после чего в голову пришла взбалмашная идея во время совместного отдыха с ребятами из ГИМС, они тоже как и Старпом посмеялись над растяжкой, а я ними поспорил, что с ней транец выдержит любой мотор, вот не поверите прямо на берегу ( а это было в тот момент когда забрали Парсуна,) они мне снимают со своей личной лодки Тоху 40 4Т(вес 95кг) и говорят, если без растяжки транец не сломается они мне подарят мотор какой я захочу но в пределах ТТХ лодки , ставим, для чистоты экспермента за румпель садится начальник гор инспекции ГИМС, на нос садит своего инспектора, и стартуют, после чего я стал счастливым обладателем Сузуки 30 2Т( не новый конечно но вполне себе рабочий) так что успокойся транец у АЭРО вполне нормально выдерживат нагрузки в 2 раза превышающие норму.
Теперь по второму вопросу спрашивать про чужие деньги как минимум не прилично, тебе то вообще какое до этого дело .
Ну и третий вопрос, теперь мы не угомонимся никогда, ты всегда будешь уличен во лжи, если конечно она будет, а пират твой просто уридически безграмотный человек, но про это чуть позже, как говориться каждая тема должна созреть,
Еще раз скажу тебе Старпом, занимайся ты своим делом, лепи матрицы консоли. Будь ты порядочным человеком , я бы тебе столько идей накидал, ЕАН не даст соврать, но теперь все мои идеи только ему.
Да и еще если ты хочешь обсуждать производство это одно, а мою личную лодку больше трогать не смей, это моя частная собственность. и она охраняется законом, и делаю я с ней все, что мне вздумается, это мое право.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
А вообще парни , предлагаю делиться в опытом эксплуатации своих личных РИБов, не скрывая некоторых недостатков и конечно о достоинствах не забывать, потому как это будет наилучший способ показать новичкам выбирающим лодку на что же все таки обратить внимание при выборе.
Жаль, что пока не могу показать свою лодку , так как запланировал полное переоборудование, для чего закуплено оборудование почти на полторы сотни, Лебедка, Штокер, выносной транец СИ-Про, новый рулевой редуктор, Картплотер, изготавливаются новые рундуки и консоль, планирую хотя бы к середине июня спустить на воду обновленную лодку.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
А у меня две лодки Винбот - 530 и Риверботс - 430 . Делюсь любой инфой и рекомендую .

На Винбот в выходные установил вот такую консоль . Красота .

 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
А у меня две лодки Винбот - 530 и Риверботс - 430 . Делюсь любой инфой и рекомендую .

На Винбот в выходные установил вот такую консоль . Красота .


Спасибо , но ваша информация может быть как минимум неправдой, потому как вы не внушаете доверия, своим постоянным враньем, ваши ранние утверждения, что фанера это зло для РИБа , теперь вы используете РИБы с фанерным усилением, вы утверждаете, что лодка на фотографии это самострой, хотя вам доказал документально, что это не так, может хватит достоинства извиниться, если нет. то извините но буду вынужден просить администрацию удалить вас из этой темы. Думаю, что мои единомышленники присоединятся к моему мнению.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
Я думал здесь тема о лодках . А тута снова о личности Старпома .
Вот думаю . Как может человек давать советы новичкам если не видит разницу в однакорпусных и двухкорпусных лодках . Но как то уж совсем .
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
Слишком много чести для тебя, в отличии от тебя я советов не даю, ибо знаю что как поведет себя лодка при разных условиях эксплуатации не может сказать никто, тем более о лодке которая не видела воды. И говорить, что однокорпусные лодки живут максимум пять лет это просто глупо. тем более приводишь один пример, может сам туда руку приложил, а о качеством ваших изделий мы уже столкнулись, люди на ваших матрицах простейшие консоли делать не могут.
Думаю тебе вполне доходчиво человек все объяснил:
По опыту, однокорпусная лодка, сделанная из качественных материалов, служит при нормальном уходе порядка 10-15 лет. Другое дело, что за это время появляются механические повреждения и последствия неквалифицированного ремонта. Стеклопластиковые бассейны спокойно по 50 лет стоят, если мировой опыт рассматривать. Из опыта российских производителей: бассейн поставили в 98-м году, за все время стеклопластик только отполировали один раз, во время замены уплотнителей.
По смолам Crystic Scott Bader: УМС говорят, что вы пробовали их давно, так что про усадку допускаю, что за давностью путаете. У MPALV поверхностная усадка ниже, чем у 105ТВ за счёт меньшей экзотермы. Другое дело, что 105ТВ и 440-888 за счёт большей экзотермы быстрее полимеризуются, деталь можно снять раньше. Это хорошо на мелких деталях. На габаритных это приводит к перегреву и утяжкам.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 453
Репутация
22 358
Возраст
59
Откуда
Уфа
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
Я думал здесь тема о лодках . А тута снова о личности Старпома .
...
Дык наоборот как раз. Непосредственно в названии темы написано: выбор РИБа без рекламы. Трактовка однозначная: Старпому в этой теме не писать! :yes:
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 181
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
Да. Посмотрев на цены у российских производителей (а так же на внешний вид) склоняешься больше к заводскому китаю за 600 баксов.
1613113311975.png
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
Согласен.
Но целый РИБ! По цене надувнухи... за 44 500 рублей... Тут задумаешься.
Так и Интекс с надувным дном - по цене пачки хороших презервативов....:)
Лично я больше задумываюсь,чтобы на рибе транец не отвалился посреди водохранилища ....:D
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 181
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Все таки как же выбрать РИБ - минуя рекламу.
Проще купить и посмотреть, не понравится продать
 

Сейчас смотрят

Вверх