• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Все последние новости с водоемов... (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 928
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Все последние новости с водоемов...
Сегодня продолжение вчерашнего банкета.С утра -4,пол водоёма во льду,кольца на спиннинге мёрзнут,а щука жрёт и жрёт,поклёвок не меряно,практически каждый поймал по 10 шт 1-2 кг,но практически вся возвращалась назад,целью поиска были упитанные мамули.И вот после обеда долгожданная поклёвка и бревно на той стороне шнура,но ликование было не долгим,протащив всего 5 метров она сходит.Через час снова запел фрикцион и снова мамуля,на этот раз все попытки уйти под лёд были пресечены....
 

Вложения

  • ноябрь 2012 0951.jpg
    27 КБ · Просмотры: 111
    ноябрь 2012 0951.jpg
  • ноябрь 2012 0961.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 107
    ноябрь 2012 0961.jpg
  • ноябрь 2012 0991.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 155
    ноябрь 2012 0991.jpg
  • ноябрь 2012 1011.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 143
    ноябрь 2012 1011.jpg
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 928
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Все последние новости с водоемов...
Сегодня снова были где и прошлый раз,погодка супер,даже
временами было жарко.Практически весь день туман и полный штиль на воде,рыба тоже довольна активна.За сегодня из 13 поклёвок,уговорить удалось 10 шт.Себе забрал 4 шт что покрупнее
1,5-2 кг,остальные до килограмма отправились набирать вес.У ребят было даже пару трёшек.Рядом с нами стоял паджерик праворукий с Липецкими номерами,по разговорам было слышно что поднял мамулю
на 5 кг.Короче рыбалкой остались довольны,а вот дорога совсем
не айс,цвет машины и не узнать даже...
 

Вложения

  • щуки ноябрь 0041.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 146
    щуки ноябрь 0041.jpg
  • щуки ноябрь 0061.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 142
    щуки ноябрь 0061.jpg
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 928
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Все последние новости с водоемов...
Сегодня попали на окунёвое эльдорадо,мороз весь день -8,-9 градусов,ветер сумашедший 10 м/с,ящик с трудом стоял на
скользком льду,и то потому что в нём килограмм 10 балансиров,а вот за буром иногда приходилось побегать.И так попорядку:
Выехали не особо рано,чтобы не лазить по темноте по льду,чаам к 10-ти были на водоёме.Лёд как стекло.Аккуратно заходим
на него,вроде не трещит.Сверлю первую лунку,толщина льда 4-5 см,поклёвок нет.Сверлим ещё десятка три лунок и снова
пусто.Далее в течении полутора часа ищем окуня,и вот первый удар,радости было до ушей.И тут понеслось ,опустил и вытащил,
иногда окунь даже пытался отобрать удочку из рук.Размерчик тоже порадовал ,от 100-400 г,средний размер 200-250 г.
В одной из лунок напал на многоэтажного окуня,и пробежавшись по всем этажам умудрился выловить около 70 окуней и это
только из одной лунки.Далее шло всё как по маслу ,1-2 лунки пустые а в следующей как из пулемёта 10-20 окуней.Короче
адреналину хапнул по полной,народу никого,рыба клюёт,ветер дует,на душе радосно...
Да, в одной из лунок схватила хорошая зубастая примерно под 2 килограмма,но потаскав пять минут,так и не удалось
завести её в лунку,всё же умудрилась срезать 0,16 леску о край льда при очередном рывке.
Самое тяжёлое -это дорога назад.Как же я желел что не взял с собой санки,и пришлось сгорбившись,обвешавшись
пакетами нести сегодняшний 20 килограммовый улов.Завтра займёмся копчением окуня,а на сегодня отчёт заканчиваю,так
как с кухни доносится обалденный аромат ухи.
С первым льдом вас рыбаки!!!
 

Вложения

  • перволёдье-4.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 118
    перволёдье-4.jpg
  • перволёдье-1.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 115
    перволёдье-1.jpg
  • перволёдье-5.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 136
    перволёдье-5.jpg
  • перволёдье-6.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 127
    перволёдье-6.jpg
  • перволёдье-7.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 128
    перволёдье-7.jpg
  • перволёдье-25.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 115
    перволёдье-25.jpg
С нами с
24.12.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Тамбовская обл, г. Моршанск
Все последние новости с водоемов...
Привет всем!!! Кто из участников форума ловил в Моршанском районе Тамбовской обл??? подскажите где ловится? Неделю назад был на рыбалке в селе Александровка Моршанский район, Тамбовской области, за 4 часа нашатал 2 ведра окуней, а три дня назад был в с Быковке третий пруд , поймал 4 карася .... рыбаков было много фото прилагаю...
 

Вложения

  • IMG_3894 - копия.jpg
    65 КБ · Просмотры: 181
    IMG_3894 - копия.jpg
  • IMG_4000 - копия.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 129
    IMG_4000 - копия.jpg
С нами с
04.09.2010
Сообщения
90
Репутация
116
Возраст
41
Откуда
Мичуринск
Все последние новости с водоемов...
Вот и я на часок сходил на р. Лесной Воронеж в селе Изосимово. Рыбаков полно, на флажки тишина. Окунь на мормышку редко и практически весь отправлялся обратно по причине его размера. Хорошо ловилась плотва. Вобщем отвёл душу, остался доволен))))
 

Вложения

  • Фото0329.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 96
    Фото0329.jpg
С нами с
18.12.2012
Сообщения
8
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Инжавино(п.Юбилейный)-Сосновка(с.Фёдоровка)-г.Апре
Все последние новости с водоемов...
Вот и закончились праздники! Был в Инжавино ездил на р. Карай под с. Сальники, улов 7 плотвичек и 2 окунька. По соседству стояли флажки результат 1 щука кг на 3. Ездил в Новоюрьевский р-он был на пруду Щучка брал окунь, но мелкий.
 
С нами с
04.09.2010
Сообщения
90
Репутация
116
Возраст
41
Откуда
Мичуринск
Все последние новости с водоемов...
Только вернулся с реки в с. Хмелевое. Результат расстроил. На мормышку поймал щученка размером с ладонь и больше поклёвок за весь день не было. На жерлицы и балансир тоже глухо((((
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
2
Репутация
3
Откуда
Воронеж
Все последние новости с водоемов...
Всем привет.
Я рыбачил на Вороне в Уваровском районе и даже написал рассказик.

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА НА ВОРОНЕ

Никогда не думал, что стану зимним рыбаком, но во всем виноват мой старый приятель Валера, заядлый рыбак. Зайдет так в гости и давай рассказывать про все прелести зимней рыбалки, ну я подумал подумал, да и пошел в рыболовный магазин покупать зимнее оснащение. Купил ватные штаны, тёплые сапоги, бур, рундук, балалайки с мормышками всякими и прочее…
как водится первая моя рыбалка была не удачной, мороз 20 градусов, ветер и абсолютная моя не готовность к ловле окуней привела к ожидаемому результату, в то же время другой мой приятель наловил окуней по полкило каждый, я и лунки рядом с ним бурил, и играл блесёнкой и так и эдак, но мои попытки были тщетны, а товарищ регулярно вытаскивал очень приличного горбача, я же активно пил чай и все бурил и бурил лунки, так прошла моя первая зимняя рыбалка. Зато как приятно после дня проведенного на морозе оказаться дома и выпить горячего сладкого чаю, я подумал – что это есть самый главный кайф в такой рыбалке, однако я ошибался.
Следующая моя рыбалка была уже на реке Вороне и в самой первой лунке клюнул окунек а потом уже попались и плотвички на мормышку с названием “коза”, на которую подсаживается опарыш или мотыль, дальше больше я уже примерно разобрался, как нужно играть мормышкой и где примерно бурить, проходивший мимо рыбак показал свой улов, там был голавль весом, наверно с килограмм или полтора, плотва грамм по 100-200 причем совсем не мало, это еще больше разогрело мой интерес к зимней рыбалке и на следующий день я пошел на крупную рыбу, впрочем как и все мои приятели и не безуспешно у кого больше у кого меньше но крупная плотвичка попадалась, попадался и голавль правда один два грамм по 200. А мне попался ёрш-носарь, который очень глубоко заглатывает крючок и очень больно колется, правда оказывает очень приличное сопротивление при вытаскивании его из лунки и это интересно, не знаешь что это за рыбина подо льдом.
Еще нужно сказать Ворона река хитрая и если не знать где держится рыба на каких зимовальных ямах, то остаться без улова очень даже возможно. Я же рыбачил со своими друзьями – опытными рыбаками, поэтому наверно и был с рыбой. И еще никогда я не видел такого количества счастливых мужиков, замерзших, румяных и очень веселых, как на рыбалке зимой, но если спросят какая лучше – летняя или зимняя я скажу – хороши обе, но зимняя пожалуй интереснее, поймать хорошую рыбку зимой конечно сложнее чем летом, поэтому наверно и интереснее.
А под вечер началась позёмка и стало так красиво и почему-то уютно. Поздравляю всех с новым годом! Всем ни чешуи, ни хвостика в новом году!
 

Вложения

  • 22.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 76
    22.jpg
  • 41.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 122
    41.jpg
  • 61.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 90
    61.jpg
С нами с
25.02.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
23
Откуда
Тамбов
Все последние новости с водоемов...
:taschu:всем привет,сегодня на тренировке увидел десяток рыболовов на Тамбовском море интересно: как улов , как всё остальное ?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 244
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Все последние новости с водоемов...
Сегодня. Район кривого моста. Ловили примерно 2 ч. На плетню 0.1 с поводком из флюра 0.3 на воблер вытащили. Порядка 4 кг жереха.
 

Вложения

  • жерех.jpg
    152.3 КБ · Просмотры: 215
    жерех.jpg

Сейчас смотрят

Вверх