• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Все о Mercury F20M (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2010
Сообщения
807
Репутация
965
Возраст
56
Откуда
Самара
Все о Mercury F20M
минусы: это матрас - реально плять - матрас
Во! А в меня ТУТ за такие "инсинуации" укоризненно пальцем в грудь тыкали и говорили что я ничего не смыслю в лодках. :)

На Мерке ф20 с дистанцией максимален всего 28км/ч
Точно 28, а не 38? 28 это как бы совсем совсем не правильно что то. Мотор поднимать на транце надо, так что бы антикавитационная плита находилась на уровне предписанном производителем. И тримм регулировать надо скорее всего. На какой "дырке" мотор стоял когда скорость замеряли? У меня Badger DL390 40 км/ч бегал (шкипер+немного шмурдяка).
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Все о Mercury F20M
Добрый день. Коли был Баджер 390 может поможете с вопросом. У меня Гладиатор 390 hd, по моему копия Баджера. На Мерке ф20 с дистанцией максимален всего 28км/ч. Что за хрень может быть? У вас сколько выдавал?
Отвечу за рыбалкина, на пустой стабильная скорость 40км/час, загруженные по самые помидоры шли 31км/час, но это почти по ряби. И действительно баджер шел как утюг.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
131
Репутация
27
Откуда
Челябинск
Все о Mercury F20M
Если что, я свой мерк ф20м продаю :) кому интересно - пишите.

Заебался я таскать его :)

И солар 380 максима (бронированный) продаю - тож заебался таскать )
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
90
Репутация
60
Откуда
Киров (Вятка)
Все о Mercury F20M
Добрый день! Установил стартер, но не могу решить проблему с реле. Реле замыкает во время работы мотора на средних и выше оборотах, начинает плавиться. Первое реле (пластиковый корпус) было с Али, второе - от скутера, металлический корпус. По ощущениям замыкает от вибрации.
Прошу помощи коллективного мозга!
 
  • Cпасибо
Реакции: Grot
С нами с
15.06.2010
Сообщения
807
Репутация
965
Возраст
56
Откуда
Самара
Все о Mercury F20M
У меня что то тоже не здоровое в этой цепи питания стартера. Хватает на один старт и всё как бы штатно проходит. Но вот повторные запуски приводят только к какому то тихому щёлканью и не более того. Снимаю реле (тоже с Али 200А китайское) прозваниваю - звонится нормально. Ради эксперимента поставил времянку 70А вазовское реле... примерно то же самое. В общем плюнул и продолжаю ездить на кикстартере, потому как на даче семья не даёт времени повозиться, а на воде вообще не до того. Решил зимой разбираться... и тут оказывается я не один такой.
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
1 167
Репутация
1 409
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Все о Mercury F20M
Плавиться реле может в двух случаях:
1) течёт большой ток через комутацию реле ( контакты, силовой провод внутри реле)
2) катушка реле находится под долговременном напряжением ( идёт разогрев провода обмотки(катушки))
Первый вариант определяется вскрытием реле, второй вариант- проверкой тестером( мультиметром, вольтметром) наличия напряжения на управлении реле ( т.е. на катушке).
Если сигнал управления реле приходит с блока электроники двигателя , то надо разбираться с этим блоком. Блок электроники должен дать запрет , т.е. должно отсутствовать напряжение на катушке реле , при заведённом двигателе.
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
90
Репутация
60
Откуда
Киров (Вятка)
Все о Mercury F20M
Сигнал на реле приходит с кнопки. Кнопка родная, мерковская, новая.
При средних оборотах двигателя происходит замыкание и на контактах реле появляется плюс...

Может штатное реле имеет более хитрую конструкцию (не зря же стоит под 6 тр)?

Сам нифига не дружу с электрикой, так что, извиняйте, если что-то неверно называю и формулирую )))
 

Сейчас смотрят

Вверх