• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Все о коптильнях (Просматривают: 2)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Все о коптильнях
cergio62 сказал(а):
Обязательно попробую и отпишусь:) . В жизни должна быть сбыча мечт:).
К тому же решил для себя вопрос, из чего и как сделать горячую коптильню.

С уважением, Сергей
Продаются они, коптильни. В ОБИ есть маленькие (для шпрот какраз будет, да и не крупная щучка входит и окуни). Цена вопроса - 230 рублей!!!
А, вот ежели самому сделать, дык это Афонька продемонстрировал... Из банки жестяной, в которой краска или лак яхтный, финский продают. Вот фотка, присмотришься все поймешь. Удачи!
 

Вложения

  • koptilo.JPG
    139.4 КБ · Просмотры: 2 806
    koptilo.JPG
M

muss

гость
Все о коптильнях
faddey сказал(а):
Продаются они, коптильни. В ОБИ есть маленькие (для шпрот какраз будет, да и не крупная щучка входит и окуни). Цена вопроса - 230 рублей!!!
А, вот ежели самому сделать, дык это Афонька продемонстрировал... Из банки жестяной, в которой краска или лак яхтный, финский продают. Вот фотка, присмотришься все поймешь. Удачи!
Воистину поражаюсь народному таланту и мудрости.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Все о коптильнях
хорошие маленькие(и большие) коптильни, получаются из БИКСов это такие герметичные ведра, в медицине применяются для хранения стерилизованных инструментов, они из нержавейки! и не надо никаких доработок акромя решетки во внутрь.

и встречный вопрос никто не юзал коптильни из чернухи? как они себя ведут, я привык к нержавейке, но в том году ее с дачи украли, вместе с БИКсом, и мангалом сцуки:boks: :dubina: , так вот купил мангал из чернухи после 1-го исползования зардавел так, что мясо жарить противно стало:plamia:
 
M

muss

гость
Все о коптильнях
stasmixalich сказал(а):
хорошие маленькие(и большие) коптильни, получаются из БИКСов это такие герметичные ведра, в медицине применяются для хранения стерилизованных инструментов, они из нержавейки! и не надо никаких доработок акромя решетки во внутрь.

и встречный вопрос никто не юзал коптильни из чернухи? как они себя ведут, я привык к нержавейке, но в том году ее с дачи украли, вместе с БИКсом, и мангалом сцуки:boks: :dubina: , так вот купил мангал из чернухи после 1-го исползования зардавел так, что мясо жарить противно стало:plamia:
Держи в сухом виде и в помещении. Ржа удаляется легко с помощью наждачки....
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Все о коптильнях
Re: Наконец-то ШПРОТЫ

Чтобы не было ржавчины, коптильню необходимо чаще использовать по назначению.
Коптильня из черного металла у меня уже три года. Единственный недостаток в том, что при нагревании крышка деформируется и нарушается герметичность, так что на крышку приходится класть кирпичи.
 
D

Dex

гость
Все о коптильнях
коптильня

думаю тут теме будет ништяк.
На просторах тырнету,чисто случайно наткнулся на интересный девайс- походная коптильня,цилиндр диаметром 15,длинной 35.5см. С поддоном и решеткой,при цене 1700-нержа. Так же есть финский аналог,диаметром 17,и длинной 420,но на тыщу дороже.
Первая-наша,а вторая финка.
на мой взгляд наша удобней. Есть ножки,то есть всегда лотком вниз будет,а финку надо аккуратно ставить. И имхо крышка у нашей лучше.
Для одно-двух дневных походов по моему то,что надо.
 

Вложения

  • foto_max_20080325223123.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 1 229
    foto_max_20080325223123.jpg
  • foto_max_20070517175638.jpg
    71 КБ · Просмотры: 775
    foto_max_20070517175638.jpg
С нами с
07.08.2008
Сообщения
333
Репутация
283
Откуда
г. Люберцы
Все о коптильнях
Re: коптильня

А как она работает?
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Все о коптильнях
Re: коптильня

:neet: Какая-та несуразица. Чего там закоптить то можно? Баловство. При хорошем улове, да при хорошей компании, чтобы на всех хватило, всю ночь надо дымить, да и опилок не напасёшься. Другое дело если один, ну максимум двое.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Все о коптильнях
Re: коптильня

Согласен, что ерунда. При выборе коптильни, рассматривал этот вариант, но стенки тонковаты, объем очень маленький, да и в перевозке не очень удобна. Поэтому взял обычной прямоугольной форме с толщиной стенок в 1,5мм(нержа), внутри два яруса, нарадоваться не могу!
 
D

Dex

гость
Все о коптильнях
Re: коптильня

мля... У меня 2 коптильни,одна маленькая,45х25,а вторая 70х60 в 3 яруса в деревне.Читаем внимательно!!!
Dex сказал(а):
Для одно-двух дневных походов по моему то,что надо.
И вообще-нехрен заготовками заниматься.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Все о коптильнях
Re: коптильня

Dex сказал(а):
мля... У меня 2 коптильни,одна маленькая,45х25,а вторая 70х60 в 3 яруса в деревне. А эта именно как на 1-2 дня и ПОХОДЫ расчитана. И вообще-нехрен заготовками заниматься.

Дык а тут не в заготовках дело, это чего ж, мне одну щуку за два-три захода коптить? ....ИМХО, коптильня подходит для любителей рыбачить в одиночку и без машины, тогда да, имеет смысл, даже в рюкзаке много места не займет.
 
D

Dex

гость
Все о коптильнях
Re: коптильня

Хоть кто-то понял...
А вот по поводу щук-харош на науке щук ловить,тогда и этой коптильни хватит.
Голову нафик,хвост нафик,и в неё судак,при жизни весивший 1.5кг легко войдёт.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Все о коптильнях
Re: коптильня

Dex сказал(а):
думаю тут теме будет ништяк.
На просторах тырнету,чисто случайно наткнулся на интересный девайс- походная коптильня,цилиндр диаметром 15,длинной 35.5см. С поддоном и решеткой,при цене 1700-нержа. Так же есть финский аналог,диаметром 17,и длинной 420,но на тыщу дороже.
Первая-наша,а вторая финка.
на мой взгляд наша удобней. Есть ножки,то есть всегда лотком вниз будет,а финку надо аккуратно ставить. И имхо крышка у нашей лучше.
Для одно-двух дневных походов по моему то,что надо.
Инет есть инет! В руках не подержать!
В каком то магазине я крутил в руках подобное изделие и про то что мне попало в руки вывод сделал следующий:
Эт как мангал разборный и дешовый! Собрал, пожарил а вот когда уходить смотришь на кривое железо и думаешь -А пригодиться ли оно еще-:) То что видел я - выброшенные деньги!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Все о коптильнях
Re: коптильня

Dex сказал(а):
на мой взгляд наша удобней. Есть ножки,то есть всегда лотком вниз будет,а финку надо аккуратно ставить. И имхо крышка у нашей лучше.
.

Наша лучше, нахлыст крышки больше, соответственно даже когда со временем поведет, то возможности хапнуть воздуха меньше будет, да и ноги само-собой в плюс.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Все о коптильнях
Re: коптильня

Причем здесь заготовки...да и не имеем мы коптильни 70х60 в 3-ри яруса.
А вот добротно сделанная с размерами в районе 45-25 будет намного функциональней и удобней.
Кстати я с трудом представляю себе рюкзак в который данную коптильню можно уложить, да еще и остальные вещи, при том, что как правило коптильня красивая и блестящая только до первого использования!
Да и что то не много я рыбаков встречал, которые едут своим ходом, в одиночку, и тащат с собой коптильню.
 

Сейчас смотрят

Вверх