• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Все о коптильнях (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Все о коптильнях
Re: коптильня

Alex.ru сказал(а):
Да и что то не много я рыбаков встречал, которые едут своим ходом, в одиночку, и тащат с собой коптильню.

Да нет, как сказал бы Фаддей "бывали случаи":D ...С братом без машины и пр., доюравшись на электричке, налегке, так сказать, мотылялись в течении недели на лодках по Иваньковскому, так вот вариант коптильни с похожими габаритами, купленный в спортмастере за 350 руб. пошел на Ура, а чистая-нечистая, так в полиэтилен заворачивал и все:yes: . Полногабаритный вариант коптильни не прошел бы, потому как элементарно не влез бы в рюкзак и на плечах особо не натаскаешься..
 
D

Dex

гость
Все о коптильнях
Re: коптильня

1) эти не поведёт,это нержа,тем более что труба.
2) нержу тряпкой протёр-и она чистая.
3) не забываем что в коптильню можно барахла прилично напихать,и в рюкзаке она не будет уж особо мешать.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Все о коптильнях
Re: коптильня

Ну так одно дело на неделю, другое на один день...
И рассматривать "бывали случаи" это не показатель и не закономерность!
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Все о коптильнях
Re: коптильня

1)повести может
2)сказка, вот наждачка может помочь
3)и все барахло будет с очень приятным копченым запахом, не говоря о том, что все надо будет упаковывать как минимум в пакеты
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Все о коптильнях
Re: коптильня

Alex.ru сказал(а):
Ну так одно дело на неделю, другое на один день...
И рассматривать "бывали случаи" это не показатель и не закономерность!

Без разницы, на неделю полноразмерную я б не стал с собой таскать, снаряги было по минимуму в облегченном варианте, вобчем, сей вариант имеет место быть для существованитя для определенных обстоятельств..
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Все о коптильнях
Re: коптильня

Да я при условии что ехать своим ходом, вообще бы не стал с собой коптильню тащить, так как и без нее вещей девать некуда...
Вообщем будем считать, что я встретил первого рыбака с коптильней в электричке...:)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Все о коптильнях
Re: коптильня

Alex.ru сказал(а):
Да я при условии что ехать своим ходом, вообще бы не стал с собой коптильню тащить, так как и без нее вещей девать некуда...
Вообщем будем считать, что я встретил первого рыбака с коптильней в электричке...:)

Да не, вещь на самом деле удобная для походов без авто, внутря также набивается барахлом, места много не занимает (ты удивишься, но я еще и плитку частенько маленькую газовую таскаю...в электричке:D ...)
 
D

Dex

гость
Все о коптильнях
Re: коптильня

Сань,подпись твоя решает.К тебе хорошо подходит.:rjach:

Вот представь картину,ты конечно на такое не отважишся,а у меня такое частенько бывает-Выезд например с автовокзала в Тушино,куда-нибудь на Верхнюю Волгу,и сплав от Селижарово до Ржева в надувнухе или на байдарке. Там места и так не особо,а ещё если коптильню тащить полноразмерную-вообще вилы. А рыбки то копчёной от этого хочется не меньше,вот и получается что или в фольге коптить,что геморой страшный,или такую покупать. А насчёт запаха ты ниразу не прав-кто мешает после изготовления её хотя-бы прожечь на костре,чтобы весь жир выгорел? Тем более что нержа очень хорошо чистится подручными средствами,тем-же песком или известью например. А если коптить не на костру,а например на горелке бензовой или газу,то и сверху она будет чистая. Как вариант-можно ещё дополнительно слоем фольги обмотать,1 хрен её всегда с собой таскаю,чтоб рыбку запекать.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Все о коптильнях
Re: коптильня

Живцоглот сказал(а):
Да не, вещь на самом деле удобная для походов без авто, внутря также набивается барахлом, места много не занимает (ты удивишься, но я еще и плитку частенько маленькую газовую таскаю...в электричке:D ...)
Dex сказал(а):
Сань,подпись твоя решает.К тебе хорошо подходит.:rjach:

Вот представь картину,ты конечно на такое не отважишся,а у меня такое частенько бывает-Выезд например с автовокзала в Тушино,куда-нибудь на Верхнюю Волгу,и сплав от Селижарово до Ржева в надувнухе или на байдарке. Там места и так не особо,а ещё если коптильню тащить полноразмерную-вообще вилы. А рыбки то копчёной от этого хочется не меньше,вот и получается что или в фольге коптить,что геморой страшный,или такую покупать. А насчёт запаха ты ниразу не прав-кто мешает после изготовления её хотя-бы прожечь на костре,чтобы весь жир выгорел? Тем более что нержа очень хорошо чистится подручными средствами,тем-же песком или известью например. А если коптить не на костру,а например на горелке бензовой или газу,то и сверху она будет чистая. Как вариант-можно ещё дополнительно слоем фольги обмотать,1 хрен её всегда с собой таскаю,чтоб рыбку запекать.
Серег, ну ты вроде тоже как никак рыбак, и удочку(спиннинг) у тебя в руках наблюдал...(дальше смотри мою подпись):)
Вообщем ребят, могу на все вышесказанное только сказать, что Вы герои и обладаете недюжей силой, раз можете на себе столько увезти: и вещи, и палатку, и провизию, и горелку, и нудувнушку(байдарку), и приманки с палками и ко всему этому еще и коптильню.:eek:
Серег, по поводу очитски коптильни согласен(не тряпочкой конечно), но это занимает порядошно времени если планировать туда класть какие то вещи, другими словами - нах это надо.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Все о коптильнях
Re: коптильня

Alex.ru сказал(а):
.....по поводу очитски коптильни согласен(не тряпочкой конечно), но это занимает порядошно времени если планировать туда класть какие то вещи, другими словами - нах это надо.

По поводу очистки коптильни, недавно открыл для себя суперсредство "шуманит" невзрачная вроде упаковка, а растворяет 5 летний горелый жир, сажу до блеска, правда в несколько проходов.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Все о коптильнях
Re: коптильня

Ребят, а ни кто такой вопрос не рассматривал как медицинский БИКС?(Для стерилизации мединструментов) И железо хрошее, и закрувается хорошо! Только сетку сделать и все! Давно ищу самый большой!
 
D

Dex

гость
Все о коптильнях
Re: коптильня

Был у меня,но круглый-не советую,не удобно рыбу класть.
У меня девушка в ветеринарке работает,щя спрошу может ли достать.
А вообще тут можно посмотреть- http://www.55355.ru/100/000_100/000_047.htm#01
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Все о коптильнях
Re: коптильня

Да это давно известная и опробованная ВЕСЧЬ! Только форма немно напрягает.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 020
Откуда
Москва,Перово
Все о коптильнях
Re: коптильня

Я маленьким БИКСом пользовалась, пара окуней входит грамм по 300-350. Ставила на кирпичи. Но это баловство-для себя только.
 
D

Dex

гость
Все о коптильнях
Re: коптильня

Самый большой бикс- прямоугольный нерж; 18 л; 310х282х280в мм; 4,5 кг
круглый-
нерж; 21 л; 390х390х180в мм; 3,2 кг
Продаются в любой медтехнике.
 

Сейчас смотрят

Вверх