• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Время светонакопительного пилькера (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Время светонакопительного пилькера
У нас в подмосковье на некоторых вдхр ночами судак более активен чем днем и ловля на много интереснее!
Причем можно бегать всю ночь,но опять же выходами
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Время светонакопительного пилькера
У нас в подмосковье на некоторых вдхр ночами судак более активен чем днем и ловля на много интереснее!
Причем можно бегать всю ночь,но опять же выходами
Вот есть смысал испробовать.Отпишитесь если получиться половить.У нас все таки не подмосковье.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 136
Репутация
10 671
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Время светонакопительного пилькера
лучше на два поддева сразу, на одном - кусочек тюльки вращаться будет и скоро слетит...

P.S. тюльку нарезаю на кусочки малыми ножницами(в коробочку с тюлькой помещаются), иногда надрезаю и, далее, просто отрываю кусочек.

Не посоветуете ли частный сектор ,где там можно остановиться .....я имею ввиду тел для связи местного рыбака со снежиком...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Время светонакопительного пилькера
Вот есть смысал испробовать.Отпишитесь если получиться половить.У нас все таки не подмосковье.
Я очень люблю зимой ловить ночами леща и судака,просто чередую выезды!
Пилкеров у меня нет,в руках даже не держал,а блесна,бокоплавы(мне очень они понравились прошлый сезон) имеются
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Время светонакопительного пилькера
Почему написал китайско-казанское чудо?
Да все очень просто.... Первые МОИ светонакопительные пилькеры были произведены казанской компанией. Назывались адмирал..........
Вполне возможно просто скопировали, скорее всего наверняка, но то что они были произведены в Казани, так точно...
По крайней мере заказывал через инет с компании производящих их, а не в инет магазине, брал у них еще алтынку, ятаган и кажется айгуль, с друзьями собрались и получился мелкий опт.
Правда это было лет пять назад, кой чего из того, что брали в арсенале осталось...
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
225
Репутация
253
Откуда
Ульяновск
Время светонакопительного пилькера
Оригиналу из Китая лет десять будет,если не больше.
 
С нами с
19.02.2010
Сообщения
128
Репутация
60
Откуда
Казань
Время светонакопительного пилькера
, но то что они были произведены в Казани, так точно...
неее, у нас в Казани не делали. у нас сейчас "тюльку" жор делает.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Время светонакопительного пилькера
, но то что они были произведены в Казани, так точно...
неее, у нас в Казани не делали. у нас сейчас "тюльку" жор делает.
Борис, а как же "киллеры", которыми торгует и пропагандирует Андрей Ферофонтов? На его базе "Камские просторы" зимой это блесна №1.

Их же в Казани ваяют.

Очень интересный и уловистый пилькер.
Сам им не ловил, просто не моя тема, мне не интересно, но вот у приятелей очень высоко котируется.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Время светонакопительного пилькера
Крохи конечно , но все что осталось.:wacko:
Были еще какие то блесенки,что то с американского рынка.:yes:
Ближе к сезону достану,тогда и фото.:yes:
 

Вложения

  • IMG_20141026_153819-1.jpg
    45 КБ · Просмотры: 372
    IMG_20141026_153819-1.jpg
  • IMG_20141026_153849-1.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 347
    IMG_20141026_153849-1.jpg
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Время светонакопительного пилькера
Казань1967
Добрый вечер!
Все модели пилькеров у Вас поздние - сезонов 2010-2011 гг - поставки из Китая на волне популярности этой приманки . Это видно по "гнойному" светонакопительному покрытию, сильному волнообразному изгибу и покраске глазурью. У них один плюс перед моделями 2002-2007 г - нет большого разброса весов в группах 7г, 9 г и 11 г. В остальном только минусы, но это на мой взгляд - я очень серьёзно отношусь к этой приманке на Саратовском и Куйбышевском.
Всего доброго.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
257
Репутация
237
Откуда
корсаков
Время светонакопительного пилькера
Казань1967
Добрый вечер!
Все модели пилькеров у Вас поздние - сезонов 2010-2011 гг - поставки из Китая на волне популярности этой приманки . Это видно по "гнойному" светонакопительному покрытию, сильному волнообразному изгибу и покраске глазурью. У них один плюс перед моделями 2002-2007 г - нет большого разброса весов в группах 7г, 9 г и 11 г. В остальном только минусы, но это на мой взгляд - я очень серьёзно отношусь к этой приманке на Саратовском и Куйбышевском.
Всего доброго.

Поделитесь своими моделями.Сейчас китаезы лепят все подряд.Не хочеться покупать и сразу выкидывать.
 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Время светонакопительного пилькера
Поделитесь своими моделями.Сейчас китаезы лепят все подряд.Не хочеться покупать и сразу выкидывать.
Я, конечно, не "мастер-золотые руки", но могу что посоветовать. ( Сейчас сам сделал несколько форм, часть форм - мой товарищ, и отлил ряд рабочих моделей в весах 9-11 г разных форм.) Поэтому последние годы ничего не покупаю). Но вот что я сделал с новыми "моделями", теперь, Адмирал, купленными в 2010 г.
1. Слегка спрямил S- образную заготовку,но там, где слишком загнуты концы с петлями.
2. По-хорошему, покрытие обеих сторон следует зачистить иначе трескается покрытие при перегибании. Затем белый грунт на поверхность в два слоя ( 10 мин - просушка).
3. Одну сторону покрыть "Светлячком", одну - на ваше усмотрение.
Я, например, (терять нечего же, не ловят покупгые новоделы Адмиралы у меня), вообще покрыл чёрным одну сторону, а затем в этом сезоне целиком чёрной эмалью покрыл всю блесну. Так вот при ловле на глубинах 7 м вместе с судаком стал попадаться крупный окунь и берш на веса 7-9 г. Иногда даже свинцовые блёсны 5-ть с половиной г по бершу в затонах и ямах без течения работают.
Что касается своих отливок - по форме это в свинце рабочие блёсны с Волги, с Химок, с Можайки. Всё то же, только без коронок из латуни или мельхиора. Сейчас не вижу смысла ставить коронки на блёсны при ловле на течении, даже слабом. Теченье - значит крашеный баббит или свинец, никакого серебра, латуни или меди.
Обратите внимание на идею бокоплава. Что-то подобное в весах 5-7-10 г меня выручало в двух сезонах на притоках Волги по мелкому судаку на глубинах 5-8 м (тройник только не ставил , может быть в нём "космос"?). Форм для больших моделей не делал, а просто купил пару бокоплавов. Заработают от 15 г, велосипед изобретать не буду,сделаю форму по образцу и отолью из баббита.
Всего доброго.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
123
Репутация
114
Откуда
не Москва
Время светонакопительного пилькера
Сейчас Адмиральчики тоже стали редкостью.Раньше в каждом магазине можно встретьть было.А сейчас поискать придеться.:D Скоро наверное вообще пропадут.Если китайцы не начнут поставлять их опять.:wacko:
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 093
Откуда
Казань/Москва
Время светонакопительного пилькера
Не посоветуете ли частный сектор ,где там можно остановиться .....я имею ввиду тел для связи местного рыбака со снежиком...
лично у меня нет (услугами местных извозчиков не пользуюсь), постоялых дворов также не знаю. :pardon:
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Время светонакопительного пилькера
Не посоветуете ли частный сектор ,где там можно остановиться .....я имею ввиду тел для связи местного рыбака со снежиком...

На "квартиру" так без знакомых не попадешь.
На базу ,спокойно.Но бронь заблогавременна.
 

Сейчас смотрят

Вверх