• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вращающиеся блёсны (Просматривает: 1)

E

[Esox]

гость
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

Я использую медленную проводку.Пока что, она нравится окуню) Ловлю только на блесны фирмы Mepps.
 
M

muss

гость
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

[Esox] сказал(а):
Я использую медленную проводку.Пока что, она нравится окуню) Ловлю только на блесны фирмы Mepps.
По окуню в основном быстрая и средняя....по Щуке медленная..Это как говорится в классическом жанре....
Но бывают случАи, что по окуньку на грани залипания лепестка .(но так не всегда, чаще проводка быстрая).
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

muss сказал(а):
По окуню в основном быстрая и средняя....по Щуке медленная..Это как говорится в классическом жанре....
Но бывают случАи, что по окуньку на грани залипания лепестка .(но так не всегда, чаще проводка быстрая).
Совершенно согласен, все трофейные экземпляры пойманы на мепс4 аглия на медленную проводку (на грани), любимая вращалка, в округе скупил все (особенно лимонного цвета). Одну (самую-самую) зубастые ободрали в хлам! И все равно - ловит! Дело доходит до смешного - в субботу обкатывал раппалу спун миноу - хотелось крока на последок в сезоне вытащить - не получилось - чтобы не с 0 уехать , ставлю мепса - бах-бах- 4 щучки!:)
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
105
Репутация
46
Откуда
Москва, Строгино
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

По щуке у меня две любимые блесны:
1) MEPPS "LUSOX", я использую с дополнительной передней огрузкой в сочетании с джиговой проводкой или равномерной, но ОЧЕНЬ медленной.
33_116.gif
33_117.gif
2) Luhr Jensen "Spinner BOLO" особенно черные с красным. Проводка равномерная и опять же очень медленная.
bolo.jpg
По щуке работают очень хорошо. :taschu:
Все это ИМХО. :)
 

dsv

С нами с
03.07.2007
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Ульяновск
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

ИМХО не стоит забывать о влиянии глубины и наличия травы на скорость проводки вращалки, а также веса самой блесны применительно к вышеуказанным условиям. Лично я делаю поправку на все эти немаловажные нюансы и с учетом их стараюсь вести как можно медленнее, то бишь на столько медленно, на сколько позволяют все условия. Если например речь идет о глубине в 50-60 см и травянистым дном, то скорость проводки естессно довольно высока, дабы блесна не ложилась на дно и не цепляла всякую растительность. Но ИМХО жерех на вращалку только при высокой скорости проводки - иначе игнорирует.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

Саня_Строгино сказал(а):
По щуке у меня две любимые блесны:
1) MEPPS "LUSOX", я использую с дополнительной передней огрузкой в сочетании с джиговой проводкой или равномерной, но ОЧЕНЬ медленной.
Посмотреть вложение 20444
Посмотреть вложение 20445
2) Luhr Jensen "Spinner BOLO" особенно черные с красным. Проводка равномерная и опять же очень медленная.
Посмотреть вложение 20446
По щуке работают очень хорошо. :taschu:
Все это ИМХО. :)
Все это есть. Не работает. Либо только окунь.:(
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
105
Репутация
46
Откуда
Москва, Строгино
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

for сказал(а):
Все это есть. Не работает. Либо только окунь.:(
Да... А мы еще говорим о приоритетах! :D Да тут черт ногу сломит! :wacko: У кого-то работает "А" ,у кого-то "Б", а у третьего только "В"! Ясно одно: НИКАКОЙ СИСТЕМЫ НЕТ! ТОЛЬКО СЛУЧАЙНОСТИ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ! :focus:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

Саня_Строгино сказал(а):
Да... А мы еще говорим о приоритетах! :D Да тут черт ногу сломит! :wacko: У кого-то работает "А" ,у кого-то "Б", а у третьего только "В"! Ясно одно: НИКАКОЙ СИСТЕМЫ НЕТ! ТОЛЬКО СЛУЧАЙНОСТИ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ! :focus:
Нет! Система есть всегда. Что-то не учтено, разная рука, проводка. Я на карповой рыбалке в этом убедился 100 раз. Две карповки, вязал сам обе, прикорм один, все одинаковое - поплавки в метре друг от друга - у меня 0, рядом - садок карпов! Сигаретный запах на пальчиках! Смазал ручки масличком-и поехали! Как полюбил вращалки, так и буду на них оттачивать мастерство не столь превеликое!:)))))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 967
Репутация
23 698
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

Саня_Строгино сказал(а):
По щуке у меня две любимые блесны:
1) MEPPS "LUSOX", я использую с дополнительной передней огрузкой в сочетании с джиговой проводкой или равномерной, но ОЧЕНЬ медленной.
Посмотреть вложение 20444
По щуке работают очень хорошо. :taschu:
Все это ИМХО. :)
Неделю назад на такую же вертушку поймал двух щучек на Истре(больше ни на что так и не взяла сучка)).Проводка джиговая.Так что уловистость данной фишки подтверждаю.:thumbupq:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

Динамик сказал(а):
Неделю назад на такую же вертушку поймал двух щучек на Истре(больше ни на что так и не взяла сучка)).Проводка джиговая.Так что уловистость данной фишки подтверждаю.:thumbupq:
Размер щучек?:)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 967
Репутация
23 698
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

for сказал(а):
Врать не стану,ибо не взвешивал.На вид грамм по 600)Понятное дело шнурки,но все таки если учесть игнор к другим приманкам,то и это не плохо(для ухи).Да и в опытных руках она думаю куда уловистей.Я же только первый год учусь спиннинговому ремеслу.:D
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
105
Репутация
46
Откуда
Москва, Строгино
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

Динамик сказал(а):
Неделю назад на такую же вертушку поймал двух щучек на Истре(больше ни на что так и не взяла сучка)).Проводка джиговая.Так что уловистость данной фишки подтверждаю.:thumbupq:
Во-во... И я на Истринском, двух на эти вертухи... :yes:
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
105
Репутация
46
Откуда
Москва, Строгино
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

for сказал(а):
Нет! Система есть всегда. Что-то не учтено, разная рука, проводка..........
Это понятно... :) Я об этом же (уже в аттрактантах писал на эту тему), что учесть все практически не реально!!! :neznayu: Вот отдельно взятый плес отдельного взятого ВДХР можно изучить досконально :taschu:. Переберитесь на соседний плес - удивление гарантировано!!! :eek:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Вращающиеся блёсны
Re: Вращалки!!!

Саня_Строгино сказал(а):
Это понятно... :) Я об этом же (уже в аттрактантах писал на эту тему), что учесть все практически не реально!!! :neznayu: Вот отдельно взятый плес отдельного взятого ВДХР можно изучить досконально :taschu:. Переберитесь на соседний плес - удивление гарантировано!!! :eek:
Согласен.В последние три рыбалки маленько зациклился на вращалках в одном и том же месте. Уж больно трофея хотелось на завершении сезона.:) Да и личный прогресс головку вскружил:) . Скромнее надо быть и проще:) и рыбка потянется:) (про себя). В этом плане молодцы женщины, просто поражен отсутствием комплексов по выбору приманки - ой, какая красивая штучка (интуиция 100%) дын-дын - кукан полный(не хочу обидеть прекрасный пол, просто логика другая:) ).
 

Сейчас смотрят

Вверх