• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Возрождение пруда. (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Возрождение пруда.
Коллеги.
У нас в деревни есть замечательные три пруда. Когда-то мы там купались и ловили карася, попадались и трафейные экземпляры, но время и природа делают своё дело - пруды заросли(ряска и т.п.), а в место карася активно клюёт ратан. Может кто-то обладает информацией о технологиях восстановления прудов не прибегая к полномасштабным строительным действиям с использованием тяжёлой техники?
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Возрождение пруда.
А пруды искусственные? У нас такая же хрень.Был замечательный пруд,но еще в конце 80-х его почистили,с помощью техники,после этого пруд стал каждый год мелеть(перестал держать воду).В результате,неск.лет назад пересох.
Слышал такую теорию,что очистка водоемов это очень непростая вещь,если нарушить естественный баланс,то пруд может погибнуть.....
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
712
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Возрождение пруда.
Я случайно слышал как один продавец-Рыбалов с каким-то мужиком говорили про очистку местного пруда. На сколько я понял они будут пускать толстолобика, чтоб он траву поел. Наверняка можно ещё что-то в этом духе замутить, амура например.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Возрождение пруда.
Пруды созданы искусственным путём - строительство плотины в большом овраге. У меня тоже была мысль о толстолобике, но там ратан и наверняка пруд промерзает зимой (глубина 2-3м.).
Как с этим быть?
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Возрождение пруда.
На самом деле вариантов не много. И все они не просты: 1) спустить пруд,и когда подсохнет сжечь все что будет на дне(можно засыпать известью) 2) засыпать все химией и когда все погибнет вода будет чистая(через некоторое время):pardon:. Бороться с этим можно только радикально,толстолобики с амурами ничего не дадут. Печально но факт.
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Возрождение пруда.
В нашей деревне просто 1-2 раза за лето ходят с бреднем - и всю траву чистят. Это не совсем браконьерство а в некотором роде помощь.
 

Сейчас смотрят

Вверх