• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воскресенский район, Виноградово, Старица (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Тоже инфу скину,как съезжу. На середину недели запланировал. Вроде оттепель обещают))..//Насчет ротана,вон человек правду пишет.. Лошади хороши там.. А по вкусовым качествам,кто брезгует этой рыбой,вкуснее него ничо нет!)))
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
53
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Ориентир,если ехать от заправки в сторону Воскресенска-стоянка. Площадка. Она единственная там. Напротив нее,съезд на старицу.
Все понял, я пролетел стоянку и повернул дальше перед знаком, надо будет на следующий год туда съездить! Я не любитель зимней рыбалки... Кстати, этим летом на самой МР тоже карасик неплохой брал, я в августе на 1.4 кг поймал, эт вааще мой рекорд, не думал, что в Подмосковье такие водятся! А на фидер там есть смысл ловить? Или лучше на поплавок?
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
260
Репутация
225
Откуда
п.Ильинский Раменского р-на
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Если считать спининг с кормушкой подобием фидера,то да,работает не плохо.Причем крупный карась часто пытается укусить кормушку,приличная поклевка,вытягиваеш,а червяк не тронут.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
53
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Если считать спининг с кормушкой подобием фидера,то да,работает не плохо.Причем крупный карась часто пытается укусить кормушку,приличная поклевка,вытягиваеш,а червяк не тронут.
А спиннинг с кормушкой и есть фидер, просто фидер считается снастью профессиональной, оснащен чуть по-другому, а по сути та же донка... Поэтому я различий не делаю... А обсос кормушки у карася в порядке вещей, если прикормка жестковата и плохо вымывается... Вообще, чтоб избежать таких эксцессов, как обсос кормушки карасевую оснастку я делаю без всяких карамысел и обязательно только с одним крючком на поводке примерно 20-25 см, прикормка делается рыхлая и неплотная, кормушка без донца, и после заброса подтягиваю на себя сантиметров на 20, так, чтоб корм из кормушки вышел, и крючок с наживкой расположился прямо над прикормкой... Но это только для стоячих водоемов, на течении используется обычная "пружинка" с коромыслом с двумя крючками под кормушкой и одним крючком сверху на боковом отводе... А фидер это или закидушка мне по барабану!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Все понял, я пролетел стоянку и повернул дальше перед знаком, надо будет на следующий год туда съездить! Я не любитель зимней рыбалки... Кстати, этим летом на самой МР тоже карасик неплохой брал, я в августе на 1.4 кг поймал, эт вааще мой рекорд, не думал, что в Подмосковье такие водятся! А на фидер там есть смысл ловить? Или лучше на поплавок?

В этом году смысла никакого я не видел. Батя фидераст заядлый,я на удочки. Результат тот же - с мизинец что с середины,что у берега. Только на поплавок раки радовали))). Насчет крупного,в этом году тухло. Прошлый год,около полторашки были. Серебряный. На МР золотой у тебя наверняка был.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
53
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Воскресенский район, Виноградово, Старица
В этом году смысла никакого я не видел. Батя фидераст заядлый,я на удочки. Результат тот же - с мизинец что с середины,что у берега. Только на поплавок раки радовали))). Насчет крупного,в этом году тухло. Прошлый год,около полторашки были. Серебряный. На МР золотой у тебя наверняка был.
Не, серебрянный, но круглый как сковородка и полный икры!!! Может гибрид? А насадка какая? Я обычно на перловку ловлю и на сладкую кукурузу, у нас на пруду, на дачах возле Ашитково, там еще мост через Нерскую, это дальше в сторону Барановского, может слышал? На перловку летом брал грамм по 200, но часто, а на кукурузу редко, но метко, одна-две поклевки за утро, но за-то не меньше 400-500... Хм, фидераст:laduh::rjach: Прикольно!!!
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Да на каждом водоеме,своя насадка на карася. Плюс,поправка на время года. Как общеприменительное использую...Весна,начало лета-червь с чесноком или мотыль.. Лето в разгаре-опарыш с геркулесовыми хлопьями,болтушка.. Осень-всё вперемежку.. Но лучше всегда иметь полный запас насадок. Капризнее рыбы нет наверно.. Прикорм,ваще отдельная статья. //Ради прикола,история. Рядом со старицей,водоем есть. Карася,как грязи..обоих видов. На привозного червя берет серебро.. Золотой редко редко. Забыл червя как то. Решил там добыть. Добыл,лошадей с мизинец. Дык на этих змей,иначе не назовешь,берет исключительно крупный золотой)))). Короче,ловлю карася с дошкольного возраста,не устаю ему удивляться)). Скорее бы весна уже!)). А! И еще немаловажное условие хорошего клева..шутливое,но работает)). Песня в голове!гг))). Одну поешь про себя-не берет. Другая прицепится-клев пошел))))))
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
53
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Да на каждом водоеме,своя насадка на карася. Плюс,поправка на время года. Как общеприменительное использую...Весна,начало лета-червь с чесноком или мотыль.. Лето в разгаре-опарыш с геркулесовыми хлопьями,болтушка.. Осень-всё вперемежку.. Но лучше всегда иметь полный запас насадок. Капризнее рыбы нет наверно.. Прикорм,ваще отдельная статья. //Ради прикола,история. Рядом со старицей,водоем есть. Карася,как грязи..обоих видов. На привозного червя берет серебро.. Золотой редко редко. Забыл червя как то. Решил там добыть. Добыл,лошадей с мизинец. Дык на этих змей,иначе не назовешь,берет исключительно крупный золотой)))). Короче,ловлю карася с дошкольного возраста,не устаю ему удивляться)). Скорее бы весна уже!)). А! И еще немаловажное условие хорошего клева..шутливое,но работает)). Песня в голове!гг))). Одну поешь про себя-не берет. Другая прицепится-клев пошел))))))
Да я тоже ловлю карася с дошкольного возраста, кстати если уж такое желание, между Коломенской и Автозаводской есть такое "чудо озеро", оно не замерзает, т.к. охлаждает ЛЭП или ТЭЦ, хрен его знает, так там карась берет круглый год, правда есть его от-туда не желательно, но для удовольствия посидеть можно! Сам я там не ловил, но знакомые говорят, что без улова оттуда не уйдешь... Здесь есть такая тема, по-моему,так и называется "чудо озеро", только эта тема находится в ветке "реки", а конкретно "Москва река", т.к. это озеро с ней соединяется... А на старицу теперь только весной...
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.11.2010
Сообщения
23
Репутация
24
Откуда
Москва, Вешняки /ст.Бронницы
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Летом этого года, до жары, пытался туда заехать на легковой а/м.
Метров через 50 от дороги сняты бетонные плиты, грязища, здоровая яма. В общем, проползти можно пытаться на внедорожнике, а так -
лучше и не пробовать, машину оставлять у дороги.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
53
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Летом этого года, до жары, пытался туда заехать на легковой а/м.
Метров через 50 от дороги сняты бетонные плиты, грязища, здоровая яма. В общем, проползти можно пытаться на внедорожнике, а так -
лучше и не пробовать, машину оставлять у дороги.
Я когда-то на девятке туда пробирался, но это было лет десять тому. А сейчас из-за этого и ездил на МР, потому как туда заезд по-проще... А если машину на стоянке оставить, долго пешком идти?
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
На МР в этом году,пока жара не кончилась,я вообще не знаю,чо вы делали. Я ловлю выше шлюза,так такого никогда не видел. Одна ряска! Как в стоячем водоеме. А подъезд на старицу норма. Я на четверке проезжаю. Тока если дождь,дорога закрыта. В том году крендель на Ниве в овраг съехал. Фото где т была. Его дождь на водоеме поймал,так поздно решил смыться)))

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

А насчет незамерзаек,эт вон в Шатуру на Теплое лучше. Правда фиг его знает,как там сейчас. Последний раз там был лет десять назад.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
53
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Воскресенский район, Виноградово, Старица
На МР в этом году,пока жара не кончилась,я вообще не знаю,чо вы делали. Я ловлю выше шлюза,так такого никогда не видел. Одна ряска! Как в стоячем водоеме. А подъезд на старицу норма. Я на четверке проезжаю. Тока если дождь,дорога закрыта. В том году крендель на Ниве в овраг съехал. Фото где т была. Его дождь на водоеме поймал,так поздно решил смыться)))

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

А насчет незамерзаек,эт вон в Шатуру на Теплое лучше. Правда фиг его знает,как там сейчас. Последний раз там был лет десять назад.
Дык у четверки задний привод, а с ним проще из грязи выбираться!!! А про МР ты зря, в августе за каждую рыбалку по пять-шесть штук подлещей, попадались до 1.5 кг, но основной стандарт от 300 до 600 и карась опять же правда по реже, да и плотва ничего до 300 попадала! У меня фоты есть ветке МР, от Виноградово до Маришкино 2, можешь зайти глянуть!!! http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=26000
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Посетил сегодня водоемчик. Результат никакой. Несколько штук с мизинец. Крупного бычка так и не нашел,хотя засверлился неслабо. Сидел с 9 до 13,потом рванул на Лебяжье. Народу тьма)). Пожалел,что сразу туда не поехал. Говорят,клевал вчера и позавчера хорошо. Но по мне после старицы и сегодня клев))). Штук 15 наверно вытащил..и те за час,пока нашел где стоит. Будет погода..съезжу еще))
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
53
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Посетил сегодня водоемчик. Результат никакой. Несколько штук с мизинец. Крупного бычка так и не нашел,хотя засверлился неслабо. Сидел с 9 до 13,потом рванул на Лебяжье. Народу тьма)). Пожалел,что сразу туда не поехал. Говорят,клевал вчера и позавчера хорошо. Но по мне после старицы и сегодня клев))). Штук 15 наверно вытащил..и те за час,пока нашел где стоит. Будет погода..съезжу еще))
На Лебяжьем хороший ротан? Я тут эту тему тоже открыл в "других озерах", только все говорят что бычок там помельчал сильно, а ведь когда-то я там и карася ловил, ничего такого, как там щас подъехать к нему реально? По лебяжьему озеру: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=26324
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
53
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Воскресенский район, Виноградово, Старица
Еще хотел спросить, как ротана готовишь? Копчёный, если крупный, он ничего получается!!! А вот мелкий, думал-думал, куда его девать? Раньше все коту скармливал, а теперь знакомый рецепт шпротов предложил из ротана, попробовал сделать - объеденье, лучше, чем из банок в магазинах!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх