• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воровство в д.Маслосеро (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 227
Откуда
Кемь
Воровство в д.Маслосеро
Кархулайнен!)
Ты брал когда-нить что либо заведомо чужое??)
нет . . ток в детсве с магазина тырили .. батя военный у меня быстро отучил . пожаловались .. вот и щас кто приезжает учу что трогать чужое не надо . расказываю про обычаи карел итд все же в нац край приехали .. да что касаемо и сетей ( брать чужое поставленное и проверять трясти рыбу ). больная тема . я их не покупаю а делаю сам сажаю . обучен и этому . берегу и не бросаю . про воткнутый топор в лесу в дерево у бичевальника тож поясняю . что оставили его специально . не тогать итд .. С Бобом был ?
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
Вот Кархулайнен из 104ВДД))
Ему можно верить
Он бы букс нам помог поднять а не спереть)
Серьезный чел... с корехом борется как с классовым врагом)))
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 227
Откуда
Кемь
Воровство в д.Маслосеро
корех нынче в этом годе чет подводит нас не ловиться по нормальному . льда припай ток в море . лахты ток стоят . пюсовая погода стоит
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
389
Репутация
222
Возраст
36
Откуда
Москва-Тверь
Воровство в д.Маслосеро
Соглашусь с Алёнкой.
Воруют везде и всё, что плохо лежит. Даже рядом с вами у Финов тырят всё что плохо лежит. Раньше люди велосипеды бросали на улице, моторы на пристани оставляли, всё отвязывают и тырят тырят. Не воруют там только дорогие вещи(машины,катера), ссут с*ки - могут отправить на родину и больше не пустят. А тут буксировщик провалился, его за ночь и стащили твари. Нонсенс.
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 687
Репутация
5 057
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Воровство в д.Маслосеро
Лет 9 назад, зимой кувыркнулись там, между Паданами и поворотом на Ахвенламби, пошли за помощью в деревню, вернулись, а магнитолы нет и кое чего по мелочи....
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
23
Репутация
28
Откуда
Карелия
Воровство в д.Маслосеро
Воровская д.Маслозеро !!
Это не первый форум где я это гавнище размажу ,чтоб народ понимал куда едет!!
Взял и обмазал овнищем всю деревню, а так же Карелию зацепил!
"Приезжайте сюда, гости дорогие, будем очень рады!"
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
260
Репутация
610
Откуда
Москва, Митино
Воровство в д.Маслосеро
Можно подумать что больше ни где не воруют лодки,моторы и прочую технику,а вот только прям в Карелии!И где гарантия что утащили именно местные,а не такие же приезжие?Вы бы с обвинениями по аккуратнее!
Аленка, конечно воруют везде, но я много ходил по карельским рекам сплавом, так вот деревни около которых туристов обязательно пытаются обворовать в лоциях и отчетах люди прямым текстом указывают (... при обносе будьте внимательны местные бомжи воруют...), и нам это не раз помогало. Навскидку примеры: поселок Матросы на Шуе, стоянка на пороге Большой Толь на противоположном от поселка берегу, в 2009 году гоняли местных веслами от катамаранов, трясут рюкзаки туристов внаглую, и это не бомжи были, еще поселок Водла, на одноименной реке- дежурили ночью, постоянно кто то шлялся вокруг лагеря. И такие места были на всех реках по которым мы ходили( много) за исключением Пистайоки, но там деревень просто нет на ней.
Так что, отправляющимся в Карелию и останавливающимся в или около деревни я бы посоветовал не щелкать клювом.... как впрочем и в других местах нашей большой Родины)))
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Воровство в д.Маслосеро
И на р. Суна, если стоянка на пороге ( из-за шума воды воров не слышно), нужно обязательно организовывать дежурство. Если деревня близко, то найдется в деревне человек, которому захочется дармовщинкой лохов поживиться.
Тем паче, что работы нет в деревнях, а туристы , по понятиям местных, богатенькие, себе ещё купят.

Мой сын с компанией славлялись по Суне. На пороге сделали древку. Днём к ним подходила женщина с ребенком, вроде как грибники. Возможно это была разведка. Ночью их не просто обворовали, а вчистую обобрали: практически все снасти стащили, спирт, тушенку, сало и приличную одежду и обувь ( штормовки, дождевики, кросовки). Причём утащили не только то, что рядом с палатками было, но и в прихожих палаток.
У сына стащили коптильню из прихожей.
Чтобы столько спереть и унести нужна не маленькая шайка.
Удочки, спиннинги у сына были сбоку под палаткой, их не нашли. Так что дальше рыбачил только он один.

Я шёл с компанией по Суне через год. Мы на стоянках, если к ним есть тропы или стоянка на пороге, организовывали дежурства. Местных видели, но от воровства убереглись.

Знаю ещё несколько случаев в Медвежьегорском районе на оз. Селецкое. Воровством, а после и грабежом на окрестных водоемах занималась троица жителей села Сельги.
После очередного бандитского налета их застукали с награбленным и посадили.

На Нижней Волге, Селигере, Валдае крадут лодки, моторы....

Лично у меня дважды пытались спереть надувную лодку прямо от палатки, на Ахтубе и на Нижнем Дону.
Спасла сигналка, сделанная из китаезного сигнализатора поклевки.

Так что везде можно лохануться.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Воровство в д.Маслосеро
Про деревню Сельги что на оз. Селецком много слышал. Там публика живёт серьёзная,даже из окрестных деревень народ очень плохо отзывается о них. Как то в Гумарино местный урка(весь синий ) по пьяни мне жаловался на жизнь что мол украсть есть что и где, а вот продать краденное проблема.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Воровство в д.Маслосеро
Сейчас в районе Сельг стало спокойнее.
Сначала ту троицу посадили. Один из них в тюрьме окочурился, второй по пьянке после тюрьмы ласты склеил, а третьего в драке порешили. Сейчас Сельги умираюшая деревня. Доживают там пенсионеры и дачники летом приезжают в родительские дома. Магазина нет, автолавка. Один из бывших местных летом типа турбазы организовал. Берет авто на постой и развозит рыбаков и туристов по островам и избушкам. Опять же москвичи эти места облюбовали и кое- где избушки приватизировали. У некоторых компаний москвичей есть спутниковые телефоны. Ну и сотовые есть у всех и кое- где берет МегаФон.
Так что грабить в наглую с ружьями теперь там не грабят. А на счёт воровства, нужно везде беречься:
Подальше положить, поближе возмешь!
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.05.2012
Сообщения
649
Репутация
806
Откуда
Липецк
Воровство в д.Маслосеро
На "корню" всё обломали!!
Что, совсем так плохо, а у нас Карелия в планах?!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
На "корню" всё обломали!!
Что, совсем так плохо, а у нас Карелия в планах?!
Не...))
В РК здорово
Но булки не расслабляйте)))
Булки должны быть сжаты мертвой хваткой)))))))
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
649
Репутация
806
Откуда
Липецк
Воровство в д.Маслосеро
Не...))
В РК здорово
Но булки не расслабляйте)))
Булки должны быть сжаты мертвой хваткой)))))))
Да, согласен про булки, а то судя по отчёту выше, ребята булки расслабили так:vodka:, что аж коптильню спи....ли.:neznayu:
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
649
Репутация
806
Откуда
Липецк
Воровство в д.Маслосеро
- Ватсон, что Вы можете сказать смотря на это ночное звёздное небо?
-Завтра должна быть теплая и солнечная погода Холмс!
-Вы идиот Ватсон, у нас палатку спи...ли!
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Воровство в д.Маслосеро
На "корню" всё обломали!!
Что, совсем так плохо, а у нас Карелия в планах?!
А что тут делать?Местные сплошь,пьянь,быдло и ворьё.Вон даже ключики от машины умыкнули,не видели ни когда такой диковинной штучки. :D Рыбу опять же местная гопота сетями выбила.Езжайте лучше в МО,там сплошь интелигенция,там не воруют:D
 

Сейчас смотрят

Вверх