• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воровство на базе!!! (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2010
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
г. Черноголовка Московская обл.
Воровство на базе!!!
Недавно вернулись с базы "Раздолье", что стоит на острове недалеко от д.Бугор Харабалинского района. Мы - палаточники, и останавливаясь в позапрошлом году дикарями недосчитались у лагеря пары обуви и прочих мелочей. В этом году решили встать на Базе, думали, что все вещи под присмотром, особенно ночью, ведь база огорожена сеткой Раббица. все неплохо. По мере рыбалки перестали на ночь складывать в палатки разные вещи, ведь утром - снова на озера. Перед последней ночью один из сторожей спросил, когда уезжаем? Ночью проснулся от звука, будто тащат резиновую лодку по траве. Не обнаружив никого решил посидеть у костра. Не обнаружил на столе пачки чая. А наутро по мере осмотра недосчитались упаковки яиц, 2-х литровой коробки вина, плавленных сырков, но самое гланое бензопилы "Партнер" и рыболовного чемодана, где были куча блесен, новых воблеров и поперов, недешевая катушка и еще куча всяких вещей для рыбалки. Директор развел руками, мол не было такого еще! Милиция приехала часов через пять! Долго снимали с нас показания, кто в какую секунду что сказал другому и тд. Ущерб составил 11 000 руб. После проведенного анализа прихожу к выводу, что кроме ночных сторожей никто не мог знать что мы спим, ведь костер горел; доступ к лагерю у сторжей самый простой, а если их увидят - скажут, мол услышали шорох, подошли узнать в чем дело. Якобы охраняют. Я не жлоб и для меня не смертельно потеря эквивалента 11 000 руб., но ведь чемодан со снастями собирал по частям почти год! Отдых был испорчен. Не стал бы писать на форуме, сначала решил написать на сайте базы "Раздолье" в колонке "Отзывы". И что вы думаете??? Мой отрицательный отзыв как то там не зафиксировался!!! Выходит, что и отзывы проходят цензуру, или хорошие, или никакие. Так что решайте сами, за что просят день базы, если ответственности никакой??? (с нас кстати не взяли).
А были ли ещё у кого-нибудь кражи на базах? Напишите.
 
С нами с
01.04.2009
Сообщения
142
Репутация
65
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Каширская
Воровство на базе!!!
Тоже останавливался с палаткой на базе Раздолье в октябре 2007 г. Ничего такого замечено не было. Этой весной там был брат с палаткой, у него тоже все нормально прошло. Только положительные отзывы. Сам планирую поехать туда в конце июня.

Спасибо за информацию, буду внимательнее.

Честно говоря печально. Мне нравится палаточный отдых, поэтому и останавливался на базе, дабы быть спокойным за вещи, а тут такое :(
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Воровство на базе!!!
Были на базах в палатках уже трижды. Только один раз сало собаки стащили :D. В остальном только положительные отзывы.:thumbupq:
Описанный случай, конечно, печален.:(
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Воровство на базе!!!
В любом случае администрация не права. На базе куда мы ездим я договорился сразу с дирекцией, что могу оставлять в палатке дорогой ноутбук и снасти - он за их сохранность отвечал. Такие мелочи очень важны, если база не хочет таких отзывов, после которых люди с целого огромного форума как наш на неё больше не поедут ... Для себя Раздолье отметил, всем своим передам.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Москва
Воровство на базе!!!
По-моему,автор что-то,не договаривает.Я был на базе в это же время,присутствовал при разговоре с директором.Только вот сумма фигурировала не 11 тысяч,а всего 5.Это во-первых,а во-вторых,я там бывал и палатках и в домиках,сторожей знаю не один год,вещи,дабы не возить с собой очень часто оставляю прямо там.Например лодка моя стоит там уже с начала апреля и до сих пор.Никогда ни у кого ничего не пропадало.Да и менты приехали довольно быстро если учесть дорогу и паром.Может быть просто не хотел платить?
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
г. Черноголовка Московская обл.
Воровство на базе!!!
Для тех, кто хочет узнать о сумме причиненного мне ущерба - звоните следователю по тел. 8-927-563-30-48. И скажите какой мне смысл давать дезинформацию??? У меня был испорчен отдых, а вы же еще меня и обвиняете. Глупо, не правда ли. Если вам так нравится это место, я же не против, можете жить там хоть круглый год. Я написал только о том, что приключилось со мной. И скрывать мне нечего!!! Из-за 3-х штук за палаточный отдых мелочиться и подписывать милицейские протоколы никогда не стану.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
118
Репутация
112
Возраст
62
Откуда
Химки, Подрезково
Воровство на базе!!!
По-моему,автор что-то,не договаривает.Я был на базе в это же время,присутствовал при разговоре с директором.Только вот сумма фигурировала не 11 тысяч,а всего 5.Это во-первых,а во-вторых,я там бывал и палатках и в домиках,сторожей знаю не один год,вещи,дабы не возить с собой очень часто оставляю прямо там.Например лодка моя стоит там уже с начала апреля и до сих пор.Никогда ни у кого ничего не пропадало.Да и менты приехали довольно быстро если учесть дорогу и паром.Может быть просто не хотел платить?
Не пойму зачем ты нападаешь на человека?:aggressive: Я ни в коем случае не хочу бросать в адрес всей базы камень, но крыса может завестись везде. Просто он хотел сказать, что "на бога надейся,а ишака привязывай".:vodka:
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Москва , Строгино .
Воровство на базе!!!
Здравствуйте.Был на базе Раздолье четыре раза.ИМХО,директор держит базу в строгости и порядке.Обслугу дрючит по поводу и без,так что на врятли это украли егеря.(там один сторож украл домой кошачью еду за что был уволен с треском.хотя был на хорошем счету.)Скорее всего это с воды местные аборигены по тихому подплыли что успели ,стащили.Хотя вина директора в этом тоже есть(деньги берут,а охраняют только машины.дают воду и электричество) ещё один минус-это отсутствие егерей.при мне люди просили,но почему то им ни кого не выделили.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Воровство на базе!!!
По-моему,автор что-то,не договаривает.Я был на базе в это же время,присутствовал при разговоре с директором.Только вот сумма фигурировала не 11 тысяч,а всего 5.Это во-первых,а во-вторых,я там бывал и палатках и в домиках,сторожей знаю не один год,вещи,дабы не возить с собой очень часто оставляю прямо там.Например лодка моя стоит там уже с начала апреля и до сих пор.Никогда ни у кого ничего не пропадало.Да и менты приехали довольно быстро если учесть дорогу и паром.Может быть просто не хотел платить?
Если у человека есть свидетели ( а ведь они есть), то эта тема - однозначно не для того, чтобы скомпрометировать базу. А если действительно что то украли с территории базы - никакого оправдания администрации я не нахожу. Тем более чемодан со снастями!!!!!!! Лично я за свои снасти орал бы намного громче... Ведь мечту всего года - убили человеку напрочь!:plamia:
Для себя в памяти отметочку сделал, прочитав о данном инцинденте: воруют на базе. Кто именно ворует - клиенту не важно, но делать там нечего с такими "бигудями". Кто теперь спросит совета - просто-напросто отправлю в эту тему почитать, потому как сам на базе не бывал...
Какие у Вас основания не верить пострадавшему? Кстати, хорошо хоть, что в чемодане было всего-навсего на 11 тыс. Обычно - в 2-3 раза дороже!
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2009
Сообщения
64
Репутация
49
Возраст
65
Откуда
Ставрополь
Воровство на базе!!!
Сколько лет езжу по нескольку раз и на разные базы. Ни одного случая воровства. Что-то терялось, но по личному разгильдяйству. Весной были на базе "Карай". Один из наших оставил там некоторые вещи и еще потерял цепочку с крестиком. Так вот, мы не успели доехать до дому, как с базы отзвонились и сообщили, что всё найдено в том числе цепочка с крестиком. А потом еще и организовали доставку с оказией. Респект и уважуха руководству и личному составу базы! :thumbtwoup:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Воровство на базе!!!
Сколько лет езжу по нескольку раз и на разные базы. Ни одного случая воровства. Что-то терялось, но по личному разгильдяйству. Весной были на базе "Карай". Один из наших оставил там некоторые вещи и еще потерял цепочку с крестиком. Так вот, мы не успели доехать до дому, как с базы отзвонились и сообщили, что всё найдено в том числе цепочка с крестиком. А потом еще и организовали доставку с оказией. Респект и уважуха руководству и личному составу базы! :thumbtwoup:
Именно так, клиента уважать и беречь надо! Тогда он вернётся...:) А если недовольство осталось - да никогда туда больше ни ногой!!!
У нас вот в Станье в апреле, хоть и не украли ничего, но рассчитывали при отъезде так, что лучше бы молча украли!:rjach: Базу хвалят в инете, но наша компания в 12 человек - больше туда не поедет!:tanz:
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Москва , Строгино .
Воровство на базе!!!

О2

С нами с
28.05.2009
Сообщения
211
Репутация
193
Возраст
38
Откуда
Москва, Бибирево
Воровство на базе!!!
Не обнаружив никого решил посидеть у костра. Не обнаружил на столе пачки чая. А наутро по мере осмотра недосчитались упаковки яиц, 2-х литровой коробки вина, плавленных сырков, но самое гланое бензопилы "Партнер" и рыболовного чемодана, где были куча блесен, новых воблеров и поперов, недешевая катушка и еще куча всяких вещей для рыбалки.

Был на Раздолье раз 6. Не поверю, чтоб охранники повелись на плавленные сырки и чай... Люди они не такие бедные. На счёт воровства: Оставляю в лодке на причале все снасти, эхолот на ночь, за 10тыр. и проблем небыло, нисмотря на то, что причал ночью не охраняется вообще. Если факт воровства был, то 100% это Не Охранники.Они в этом отношении надёжные. Поверил бы в отдыхающих (так как маргиналы там встречаются), но были украдены продукты. 100% местные с деревни, коих там бродит достаточно. А вобще база по соотношению цены-качества очень приличная. Только 1 минус: егеря нули, даже 2 раза нули.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
32
Репутация
50
Откуда
Москва, м.Красногвардейская, ул.Кустанайская
Воровство на базе!!!
В любом случае нельзя обвинять и утверждать однозначно, местные или сторож, или отдыхающие украли снасти ибо иногда и палка может выстрелить..... я к тому, что может человек быть хоть на 1000% честен и проверен, а вот дрогнула рука и всё, объяснить он как правило не может и сознаваться тоже не будет, если пойман не за руку, такова селяви.
Очень жалко, что комраду испортили отпуск, но здесь ни чего не поделаешь, дело ваше закроют за недостачей доказательств или отсутствием таковых, а человек, который сотворил эту кражу, сам себя накажет, бумеранг имеет свойство возвращаться к хозяину...
P.S. А самое главное, не судите про базу по одному случаю, да руководство здесь полностью виновато, а вот делать выводы, а тем более говорить, что база воровская и туда ездить не стоит, это не совсем этично (ИМХО)
 

Сейчас смотрят

Вверх