• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воронцовские пруды, ЮЗАО (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2009
Сообщения
483
Репутация
797
Откуда
Москва, черемушки
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Живу рядом с Воронцовскими прудами. До их облагораживания ловил там карасика. А как сейчас там дела? кто знает?
:coolio:
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
483
Репутация
797
Откуда
Москва, черемушки
Воронцовские пруды, ЮЗАО
узнал некоторые подробности. Верхний пруд заселен карасем и карпом. глубина посередине 10 метров. Нижние пруды населены карасем поменьше - глубина там 2-3 метра.
Был сегодня - видно по пузырям как капошится карась. Вечером с удочками никого.
Ловят сейчас утром 7-10 на мотыля. Летом на всё, но берет говорят на экзотику - болтушка с тутти-фрутти, чеснок, и тому подобное. Экземпляры все от 200 гр.
Буду ловить.
отчеты тут.:coolio:
000225000258.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2009
Сообщения
483
Репутация
797
Откуда
Москва, черемушки
Воронцовские пруды, ЮЗАО
На большом ( с островом) пруде есть щука, белый амур, карась , карп, окунь. На других карась!!!!! На 2 пруду карась Плещится!!!!! Пробовал на боковой поводок -ОП. Хотя с середины пруда народтаскал 150 гр карасиков на поплавок - червь. На большом прокат лодок не дает половить и утки-утки-утки заразы(((((((.:wacko:
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Верхний пруд... глубина посередине 10 метров.
А по виду там метра 3 от силы. :) Если имеете в виду этот
Прямо рыболовное эльдорадо возле дома (я возле "Анданте" живу). Надо будет забежать вечерком. Прошлым летом на малых прудах ловили крошечных карасиков размером с указательный палец, ничего крупнее не видел. Наличием хищника обрадовали, правда воблерком можно отдыхающих зацепить. )
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
483
Репутация
797
Откуда
Москва, черемушки
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Глубину спросил на лодочной станции, потом один местный рыболов подтвердил. Лужок каждый год выпускает в различные водоемы г.Москвы различную рыбу - сюда в 2007 выпустили карпа и амура. Щуку в ЭТОТ водоем сам запускали местные любители карасей:D. Сам там вечерами подбираю ключики на боковой кивок:sosa:. Как прогреется вода буду ловить с прикормкой - по взрослому, с 4.00 утра. на гарибальди живу - на велике 10 мин ехать.:p
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
483
Репутация
797
Откуда
Москва, черемушки
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Сейчас вся ловля тока вечерами, в пол воды - 0.3 - 0.4 м, на корку хлеба очень даже клюёт. Местные почти всех рыбов отпускают, кроме мерных и амуров.:thumbtwoup:
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
483
Репутация
797
Откуда
Москва, черемушки
Воронцовские пруды, ЮЗАО
на нижнем пруду, что с островом на мормышку с червем клюнул такой вот экземпляр. 08052009204.jpg
а так мелочь надоедает.
карась нерестится - у берега стоит. иногда поклевывает. вечерами человек 10 ловит кто как и кто на что))
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
64
Репутация
106
Откуда
Мск
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Прошлым летом на прудах ловили крошечных карасиков размером с указательный палец, ничего крупнее не видел.

Сейчас там все тоже самое...100гр карасик - большая редкость. Плюс толпы гуляющего народа в метре за спиной.
Немногочисленные местные рыбаки развлекаются, изредка вылавливая ротанов и карасиков со спичечный коробок, и рассказывают о вымышленных щуках карпах и амурах.
Окунек с мизинец и тот дохнет каждый год от заморов.

Два года назад все пруды сливали до дна и чистили, максимальная глубина 3,5 метра.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
412
Репутация
153
Откуда
москва,проспект вернадского
Воронцовские пруды, ЮЗАО
узнал некоторые подробности. Верхний пруд заселен карасем и карпом. глубина посередине 10 метров.
Посмотреть вложение 64779


какие 10 метров?господь с вами,я живу рядом на пилюгина,наблюдал от начала и до конца, как осушали и чистили пруд(пару лет назад),никаких 10 метров и в помине нет:rjach:этож не плотина,это пруд,точно говорю специално ходил рельеф дна посмотреть:coolio:
 
С нами с
10.06.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Сообщаю, карась в прудах обитает, общался с местными любителями, поклевывает регулярно, предпочитает мучное, средний вес 150 - 200 гр, совственными глазами видел десяток больше ладони....в субботу еду на Оку, по приезду собираюсь тщательно разведать особенности рыбалки на "Воронцах".....
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 787
Репутация
3 291
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Вчера был в этом месте в 3 верхних прудах старики и дети ловили карасиков с лодонь и роотанчиков с палец . Пуха на воде нет.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
146
Репутация
253
Откуда
Проспект Вернадского
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Сообщаю, был в воскресенье и сегодня, улов три десятков карасей от 70-200 гр, на 3 пруду поймал карпенка 100 гр, на большом пруду была серьезная поклевка, чуть не утащило удочку, что там клюнуло не знаю, но чуть не лишился снасти, хорошо клюет на опарыша, но есть одно но, лучше всего клюет на обсосанные чехлы от него, на живого опарыша долбит "ротозей", неплохо на американский хлеб с сыром и маслом, клев вялый, с интенсивностью около получаса, потом затихает, прикорм жмых+панировка..
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
146
Репутация
253
Откуда
Проспект Вернадского
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Итак , отчет, в 6:00 на водоеме, слабый ветерок, моросящий дождик, клев на олично, исключительно опарыш, прикормка Traper, рыбалку прервал дикий ливень, пришлось покинуть водоем т.к жена очень замерзла, итог 15 карасиков + 4 карпенка, один на 400 гр., все успешно отпущены восвояси. фото ниже
 

Вложения

  • IMG_5248.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 226
    IMG_5248.jpg
  • IMG_5249.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 226
    IMG_5249.jpg
  • IMG_5255.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 186
    IMG_5255.jpg
  • IMG_5256.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 169
    IMG_5256.jpg
С нами с
21.06.2011
Сообщения
146
Репутация
253
Откуда
Проспект Вернадского
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Только пришел, клевало вяло:yucky:, опарыш;корочка, накормил весь водоем, итог 10 карасей, зеркальный карпидэ на 150гр, усатый карпидэ на 170 гр, и еше пара карпят по 100 гр, при мне мужик засек карпа на 1.5 кг, но так и не достал, по своему неумению хотел его поднять и закинуть на берег, и облажался:(, а я так хотел сфоткать:(, фото ниже правда с моб.тел
 

Вложения

  • Фото0063.jpg
    110 КБ · Просмотры: 132
    Фото0063.jpg
  • Фото0065.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 153
    Фото0065.jpg
С нами с
21.03.2008
Сообщения
32
Репутация
21
Откуда
Москва, пр.Вернадского
Воронцовские пруды, ЮЗАО
Только пришел, клевало вяло:yucky:, опарыш;корочка, накормил весь водоем, итог 10 карасей, зеркальный карпидэ на 150гр, усатый карпидэ на 170 гр, и еше пара карпят по 100 гр, при мне мужик засек карпа на 1.5 кг, но так и не достал, по своему неумению хотел его поднять и закинуть на берег, и облажался:(, а я так хотел сфоткать:(, фото ниже правда с моб.тел

На каком ловили? Прудов там несколько
 

Сейчас смотрят

Вверх