• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы Сдобникову Сергею (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Серёг, меня тут озадачили, но собственной статистики, в спектре борьбы с захлёстами, у меня как то недостаточно, чтоб другим советовать.
Суть такова. Условия. Например 6 гр болонский поплавок перевёрнутая капля, глубина ловли 2-3 метра. Основная 0,16мм
Плиз, напиши как бы ты распределил огрузку, в спектре исключения перехлёста поводка за основную) ... ну и ваще.
То бишь веса оливки -шариков какие бы поставил ( считая заявленную огрузку поплавка идеальной) И расстояние по леске между свинцом основной огрузки и подпаском.
Более вероятней причина захлёстов в технике.... но всё же.
Привет! не отвечал, был занят на похоронах в другом городе.
Теперь к твоей просьбе.
Я бы сделал две оснастки в зависимости от условий ловли, в основном из на неровности дна и придонного течения.
1.Это простая двух точечная оснастка, где основной груз 5.5г и подпасковая группа.Расстояние от основного груза до подпаска порядка 50см.Эту бы сделал если дно не ровное и дальность заброса от 20м
2.Это трех точечная оснастка, где основной тоже 5.5г , ниже 15см две дробины 0.14, и в 40см подпасок 0.14г.Этой ловил бы на ровном дне с деликатной подачей насадки и небольшой дистанцией заброса и обязательным притормаживанием в фазе заброса.
Основная проблема запутывания не правильный сам заброс.Кидают как бог на душу положит, в болонке должно быть все четко как у немцев.Подмотка до 50 см поплавок от тюльпана, мах.....,полет .....притормаживание, подматывание на линию проводки, проводка.
Второе-расстояние от подпаска до основного груза должно быть всегда больше длинны поводка.
3. Оч частые перепуты могут быть, когда леска на катушке перекручена и ее после рыбалки не раскручивают.
4. Плохие вертлюги.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Вопросы Сдобникову Сергею
Привет! не отвечал, был занят на похоронах в другом городе.
Теперь к твоей просьбе.
Я бы сделал две оснастки в зависимости от условий ловли, в основном из на неровности дна и придонного течения.
1.Это простая двух точечная оснастка, где основной груз 5.5г и подпасковая группа.Расстояние от основного груза до подпаска порядка 50см.Эту бы сделал если дно не ровное и дальность заброса от 20м
2.Это трех точечная оснастка, где основной тоже 5.5г , ниже 15см две дробины 0.14, и в 40см подпасок 0.14г.Этой ловил бы на ровном дне с деликатной подачей насадки и небольшой дистанцией заброса и обязательным притормаживанием в фазе заброса.
Основная проблема запутывания не правильный сам заброс.Кидают как бог на душу положит, в болонке должно быть все четко как у немцев.Подмотка до 50 см поплавок от тюльпана, мах.....,полет .....притормаживание, подматывание на линию проводки, проводка.
Второе-расстояние от подпаска до основного груза должно быть всегда больше длинны поводка.
3. Оч частые перепуты могут быть, когда леска на катушке перекручена и ее после рыбалки не раскручивают.
4. Плохие вертлюги.
+Много, особенно за четвертый пункт... Как стал транжириться на дорогие японские вертлюжки почти забыл что такое узлы на поводках даже "опарышный вертолет" почему то не особо мешает, когда случайно на крючке останется... Я бы добавил еще деформированные, криво поставленные и неровно прорезанные дробины.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Да где ж я их взять то в нашей деревне, правильные вертлюги да дробь ровненькую, да калиброванную то.
У меня даже интернета нет, чтоб с доставкой купить.
А если и закажешь не глядя, всё равно кривая приходит.
Нет бы привезли деревенщине вертлюгов буржуйских, так ни один Серёга на батл ехать не хочет. Неправильный он видите ли. Батл в смысле.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Да где ж я их взять то в нашей деревне, правильные вертлюги да дробь ровненькую, да калиброванную то.
У меня даже интернета нет, чтоб с доставкой купить.
А если и закажешь не глядя, всё равно кривая приходит.
Нет бы привезли деревенщине вертлюгов буржуйских, так ни один Серёга на батл ехать не хочет. Неправильный он видите ли. Батл в смысле.
Зови на Неро за полосатыми приеду и привезу.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Ох уж это Неро. Этой зимой, не поверишь, ни разу не был.
Хотя и на Волге не был, и еще много где не был. И не один я.
Да еще эти запреты выхода на лёд, аккурат в самое перволёдье....
Ну будем надеятся в этом году хоть получше сложится.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Ох уж это Неро. Этой зимой, не поверишь, ни разу не был.
Хотя и на Волге не был, и еще много где не был. И не один я.
Да еще эти запреты выхода на лёд, аккурат в самое перволёдье....
Ну будем надеятся в этом году хоть получше сложится.
Тогда зови за грибами, просто чешусь без них
 
С нами с
28.08.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Нижегородская обл
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей Здравствуйте, вот решил купить поплавок Cralusso Surf. Не могу определиться с весом попловка для конкретной реки. Река малая со средним течением(берег заросшей травой), планирую ловить голавля любого размера в проводку. Глубину реки плохо знаю, поскольку река последние годы обмолела, но есть и глубокие места(омуты). И ещё хотелось узнать примерную оснаску для конкретной ловли. Спасибо заранее за ответ!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей Здравствуйте, вот решил купить поплавок Cralusso Surf. Не могу определиться с весом попловка для конкретной реки. Река малая со средним течением(берег заросшей травой), планирую ловить голавля любого размера в проводку. Глубину реки плохо знаю, поскольку река последние годы обмолела, но есть и глубокие места(омуты). И ещё хотелось узнать примерную оснаску для конкретной ловли. Спасибо заранее за ответ!
Не нужен вам СЮРФ, возьмите БОЛО толку будет больше, а по весу наверное 6-8г
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Вопросы Сдобникову Сергею
Не нужен вам СЮРФ, возьмите БОЛО толку будет больше, а по весу наверное 6-8г
Сергей, а ведь Сюрфом тоже можно проводки делать, только не по течению, а против - по аналогии с корабликом. Натягиваешь леску - не выдирая сам поплавок из струи и он попер против течения. Не могу правда сказать - зачем это именно нужно и похвастаться "выдающимися результатами" таких проводок. Корабликом удавалось хариуса провоцировать на поклевки, но там была поверхностная ловля на мух. Ты что об этом думаешь?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, а ведь Сюрфом тоже можно проводки делать, только не по течению, а против - по аналогии с корабликом. Натягиваешь леску - не выдирая сам поплавок из струи и он попер против течения. Не могу правда сказать - зачем это именно нужно и похвастаться "выдающимися результатами" таких проводок. Корабликом удавалось хариуса провоцировать на поклевки, но там была поверхностная ловля на мух. Ты что об этом думаешь?
Привет.Я об этом думаю, что то что плывет относительно дна в верх по течению, рыбе должно быть подозрительным, а вот то что лежит или оч. медленно плывет вниз -это может быть едой.
 
С нами с
28.01.2020
Сообщения
105
Репутация
329
Возраст
53
Откуда
Республика Беларусь
Вопросы Сдобникову Сергею
Привет.Я об этом думаю, что то что плывет относительно дна в верх по течению, рыбе должно быть подозрительным, а вот то что лежит или оч. медленно плывет вниз -это может быть едой.
Сергей, Добрый вечер!
В каждом правиле есть свои исключения. Вот возьмем к примеру такой вид ловли, как подтяг. Приманка движется как раз против течения. И рыба великолепно на это реагирует. И поклевки случаются на разных фазах проводки. И на разных скоростях проводки. И подтяг с одинаковым успехом находит свое применение в разные времена года. И часто у нас в Беларуси на Днепре ловят подтягом не только традиционно с лодки, но и с берега длинными удилками с кольцами.
С уважением!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, Добрый вечер!
В каждом правиле есть свои исключения. Вот возьмем к примеру такой вид ловли, как подтяг. Приманка движется как раз против течения. И рыба великолепно на это реагирует. И поклевки случаются на разных фазах проводки. И на разных скоростях проводки. И подтяг с одинаковым успехом находит свое применение в разные времена года. И часто у нас в Беларуси на Днепре ловят подтягом не только традиционно с лодки, но и с берега длинными удилками с кольцами.
С уважением!
Мы с вами разговариваем немного о разном. Потяг-это немного другое, чем проводка против течения.Потяг-это вы заброшенную снасть немного приподымаете от дна и опускаете опять, при этом насадка поднялась и немного продвинувшись вперед опять опустилась на дно,затем идет пауза.Потяг, можно осуществлять под контролем,чтобы насадка не плюхалась на дно.
При проводке момент движения против течения более длителен,поэтому и более подозрителен.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Вопросы Сдобникову Сергею
С нами с
07.12.2019
Сообщения
64
Репутация
100
Возраст
38
Откуда
Тверская обл. Западная Двина
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, здравствуйте.

1. Скажите пожалуйста, мягкой дробью какого производителя пользуетесь в данный момент?

2. Тоже самое касаемо оливок на штырьках. В продаже более 8гр. не найти. Если это самоделки/переделки, можете поделиться советом в этом направлении?

3. Планирую весной осваивать болоночку, и нет чёткого понимая что конкретно необходимо под мои условия. А условия такие: малая река Западная Двина в пределах одноимённого города, ширина 20-30м. течение приличное, особенно весной, глубины от 1.5 до 2.5. На данный момент обзовёлся двумя сюрфами 10 и 15гр., 6 граммовых пока нигде не найти. Боло 4,6,8,10. Хочу добрать ещё два 12 и 15гр.

Так вот, имеет ли смысл брать поплавки сюрф и Боло 20гр.?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, здравствуйте.

1. Скажите пожалуйста, мягкой дробью какого производителя пользуетесь в данный момент?

2. Тоже самое касаемо оливок на штырьках. В продаже более 8гр. не найти. Если это самоделки/переделки, можете поделиться советом в этом направлении?

3. Планирую весной осваивать болоночку, и нет чёткого понимая что конкретно необходимо под мои условия. А условия такие: малая река Западная Двина в пределах одноимённого города, ширина 20-30м. течение приличное, особенно весной, глубины от 1.5 до 2.5. На данный момент обзовёлся двумя сюрфами 10 и 15гр., 6 граммовых пока нигде не найти. Боло 4,6,8,10. Хочу добрать ещё два 12 и 15гр.

Так вот, имеет ли смысл брать поплавки сюрф и Боло 20гр.?
1. Бальзакс, догрузочными Колмик.
2. На штырьках ,мне товарищ сделал набор его еще лет на 20 хватит.У Кларуссо хорошие оливки, но дорогие.Да сейчас и колмик делает, и мавер, и сенсас, тут на ваш вкус и цвет.
3. На Западной Двине ловил пару раз.Течка сильная.Для вас наверное все таки будут 10-12-15г Боло самое то, а вот Сюрф пока не нужно,это вещь в себе.
 

Сейчас смотрят

Вверх