• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы Сдобникову Сергею (Просматривает: 1)

С нами с
13.09.2013
Сообщения
536
Репутация
353
Откуда
Уфа
Вопросы Сдобникову Сергею
Ну за глиняным дном я в принципе знаю куда ехать, на той же реке километра три еще ниже по течению. И там я ловил в проводку и очень неплохо. Понятно. Думал на песке будет тоже ловиться.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Ну за глиняным дном я в принципе знаю куда ехать, на той же реке километра три еще ниже по течению. И там я ловил в проводку и очень неплохо. Понятно. Думал на песке будет тоже ловиться.
В песке, а пустыня состоит из песка, оч.плохо что растет, а значит там никто не водится, а значит ,есть там нечего,а тогда зачем на нем стоять.Во загнул:D
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, похоже сезон болонки заканчивается, или рановато зачехлять снасти в наших регионах?

Да нет,мы и в начале ноября нормально отлавливались.Единственно, что выходы рыбы могут менять свои места ,и поэтому забросы могут быть немного дальше.Все будет зависеть от погоды.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
Узловая, Тульской области
Вопросы Сдобникову Сергею
Да нет,мы и в начале ноября нормально отлавливались.Единственно, что выходы рыбы могут менять свои места ,и поэтому забросы могут быть немного дальше.Все будет зависеть от погоды.

Мы в центральном регионе в основном ловим на малых реках, так что осенью скорее всего придется рассчитывать только на плотву.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Мы в центральном регионе в основном ловим на малых реках, так что осенью скорее всего придется рассчитывать только на плотву.
Роман,малые реки,они тем и отличаются.что рыбалка на них имеет свою периодичность и осень может оказаться на них вообще пустой и это имеет свое объяснение.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
Узловая, Тульской области
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Стоит ли на малой реке кормить две точки ближнею и дальнюю бровки, так как основная масса поклевок была с них. При том, что река примерно 25 метров шириной, глубина 2,5 -2,7 м. По факту шары с прикормкой кидал примерно по центру русла, чуть ниже по течению так как там обнаружил небольшое препятствие. но с прикормочного пятна поклевок было гораздо меньше.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Стоит ли на малой реке кормить две точки ближнею и дальнюю бровки, так как основная масса поклевок была с них. При том, что река примерно 25 метров шириной, глубина 2,5 -2,7 м. По факту шары с прикормкой кидал примерно по центру русла, чуть ниже по течению так как там обнаружил небольшое препятствие. но с прикормочного пятна поклевок было гораздо меньше.
Тут наверное дело не в том где кормил, а в том где клевало ведь верно.И поэтому я задам вот какой вопрос: Вначале клевало на той, которую не просвечивало солнце, а потом на той ,которую перестало просвечивать солнце?
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
Узловая, Тульской области
Вопросы Сдобникову Сергею
Тут наверное дело не в том где кормил, а в том где клевало ведь верно.И поэтому я задам вот какой вопрос: Вначале клевало на той, которую не просвечивало солнце, а потом на той ,которую перестало просвечивать солнце?

Солнца практически не было, лишь иногда просвечивало сквозь облака, пару раз принимался небольшой дождь. Положение солнца: справа сзади, к обеду сзади. Сначала рыбы на точке не было. Сыпанул перловки и пшеницы, через час (примерно) поймал первые три плотвы с ближней бровки в точке где нет тени от деревьев. Закормил под препятствие тугими шарами магазинной прикормкой. Через некоторое время поймал несколько штук из под препятствия, затем поклевки прекратились. Постоянно сыпал пшеницу и перловку, периодически докармливал шарами под препятствие. достаточно долго ловил в час по чайной ложке, ближе к обеду рыба стала ловиться с обоих бровок, с ближней покрупней, с дальней по мельче. Из-за характера реки течение прибойное.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Солнца практически не было, лишь иногда просвечивало сквозь облака, пару раз принимался небольшой дождь. Положение солнца: справа сзади, к обеду сзади. Сначала рыбы на точке не было. Сыпанул перловки и пшеницы, через час (примерно) поймал первые три плотвы с ближней бровки в точке где нет тени от деревьев. Закормил под препятствие тугими шарами магазинной прикормкой. Через некоторое время поймал несколько штук из под препятствия, затем поклевки прекратились. Постоянно сыпал пшеницу и перловку, периодически докармливал шарами под препятствие. достаточно долго ловил в час по чайной ложке, ближе к обеду рыба стала ловиться с обоих бровок, с ближней покрупней, с дальней по мельче. Из-за характера реки течение прибойное.
Раз с солнцем было все нормально,то я бы не стал сейчас так обильно кормить перловкой и пшеницей.Можно было ее немного добавлять в прикормку и ею кормить, но небольшими шарами,чтобы только поддерживать ажиотаж,а так я кормлю всегда одну точку,но если вижу что ситуация ах и нахожу рыбу на какой то другой точке , то надо пробовать раскармливать ее,но уже прежнюю не кормлю
 
С нами с
04.10.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Тирасполь
Вопросы Сдобникову Сергею
Здравствуйте, а какой вес Cralusso surf подходит для течения 1.5 м/с, глубина 4-5, расстояние 15-20м ? Или surf на таком медленном не работает ? Есть желание попробовать поймать карася/карпа/леща на нашей речке(Днестр)
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
Узловая, Тульской области
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Чем и по какой схеме в это время Вы бы кормили плотву на малой реке. Условия ловли: фоновая глубина 1 м. небольшие ямки до 2-х м., течение под поплавки от 3-х до максимум 5 гр. У 2/3 пойманных рыб в желудках тинка (нитчатые водоросли).
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Чем и по какой схеме в это время Вы бы кормили плотву на малой реке. Условия ловли: фоновая глубина 1 м. небольшие ямки до 2-х м., течение под поплавки от 3-х до максимум 5 гр. У 2/3 пойманных рыб в желудках тинка (нитчатые водоросли).
Кормил бы зимней плотвиной смесью с большим добавлением земли и мелким мотылем.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Здравствуйте, а какой вес Cralusso surf подходит для течения 1.5 м/с, глубина 4-5, расстояние 15-20м ? Или surf на таком медленном не работает ? Есть желание попробовать поймать карася/карпа/леща на нашей речке(Днестр)
Извиняюсь,что давно не заходил.А вы ничего не перепутали с 1.5м.\с, вообще то это уже почти горная река.Наверное вы немного перепутали, и как правило 12-20г поплавков хватит, чтобы на Днестре поставить его в точку
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
РФ, ХМАО
Вопросы Сдобникову Сергею
Здравствуйте, Сергей.
Нашли на берегу такой вот поплавок: рис1, рис2. Он флюоресцентный, пластиковый, со встроенной огрузкой. Есть надпись Sheran и 60гр. Не подскажите что это за поплавок? Для чего он? Хотели купить подобные, но не можем найти название. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • DSC01431JP_3391703_28707830.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 89
    DSC01431JP_3391703_28707830.jpg
  • DSC01432JP_8956656_28707937.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 69
    DSC01432JP_8956656_28707937.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2010
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
Узловая, Тульской области
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, добрый день. Приобрел в солидном магазине 2 Кралуссо боло 4 и 6 гр. при огрузке выяснилось, что они 5 и 7 гр. соответственно. Вы не в курсе, так задумано производителем или это "левые"поплавки? При этом набор Гольфов у меня все веса тютелька в тютельку. Не думаю, что это критично, так ради любопытства.
 

Сейчас смотрят

Вверх