• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы о новинках, наличии и поступлении (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2008
Сообщения
146
Репутация
107
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
Кстати к нам поступили:

Shimano Удилища:

20LUNAMIS – Новинка 2020 с Японского рынка
DIALUNA – Новинка 2020 с Японского рынка
ZODIAS - Новинка 2020 с Японского рынка
AERNOS
AERO – X5 и X7 (https://www.youtube.com/user/FishWithShimanoEU/videos - обзор удилищ с Русскими субтитрами)
ALIVIO
ALIVIO FEEDER
ALIVIO TELE
ALIVIO TELEBOAT
CATANA
CATANA TELE
FORCEMASTER
SCIMITAR
STC
SUSTAIN
TRIBAL TX1
TRIBAL TX2
TX – в том числе TXINTSPODMRK13 – топовое удилище Shimano для закорма


Shimano катушки:

CARDIFF
CORVALUS
SIENNA
SLX - Новинка 2020
SPEEDMASTER
STRADIC
STRADIC CI4+
ULTEGRA
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 361
Репутация
56 531
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
Александр, добрый день.
Решение о пропуске через границу принимает таможенный орган и это вопрос к таможенным органам. Но компания Нормарк, как эксклюзивный дистрибьютор Shimano на территории РФ против паралельного импорта и серых схем завоза товара.
Василий,спасибо за ответ.
Передайте компании Нормарк,что существует свобода выбора.Ограничивать каким-либо образом свободу физических лиц приобретать оригинальные товары для личного пользования сильно смазивает на нарушение антимонопольного законодательства и абсолютно точно не способствует повышению уровня доверия и заинтересованности в вашей компании у потребителей.Вы искусственно создаете ситуацию,в которой являетесь монополистами на территории РФ.Прикрываться законодательством в части защиты интеллектуальной собственности вечно не получится.
Использовать крайне низкий уровень квалификации таможенных органов тоже.
Поэтому у меня есть предложение.
Добровольно напишите письмо в ФТС,в котором будет указание на то,что компания Нормарк не возражает против ввоза единичных экземпляров продукции Shimano на территорию РФ физическими лицами.Количество и прочие условия по вашему выбору.
Это был бы смелый и красивый жест.
Но если вы не нацелены на долгую перспективу,можете продолжать политику,которая приводит к резко негативному отношению к вашей компании и,как следствие,снижению интереса к продукции Shimano в целом.
Я отношусь с уважением и пониманием к трудностям,с которыми приходится вести бизнес в нашей стране.Но исхожу из принципов разумности ограничений.

Извините,пока писал свой «опус» вы предложили обращаться в компанию напрямую.
Не подскажете к кому конкретно направлять обращения?
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
Александр, добрый день.
Решение о пропуске через границу принимает таможенный орган и это вопрос к таможенным органам. Но компания Нормарк, как эксклюзивный дистрибьютор Shimano на территории РФ против паралельного импорта и серых схем завоза товара.
А что человек купивший для личного пользование катушку или шпулю Shimano. За пределами РФ Создаёт своим действием параллельный импорт или серую схему ввоза продукции Shimano.
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
146
Репутация
107
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
А что человек купивший для личного пользование катушку или шпулю Shimano. За пределами РФ Создаёт своим действием параллельный импорт или серую схему ввоза продукции Shimano.
Настойчиво предлагаю закончить сию дискуссию в данной ветке.
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
Как только получу ответ на мои вопросы так сразу и закончу сию дискуссию.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
685
Репутация
2 841
Откуда
Тула
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
Как только получу ответ на мои вопросы так сразу и закончу сию дискуссию.
Аlexandr V
Всё уже понятно, я думаю других ответов по этой теме не будет, только на баллы (бан) нарвёшься. Пусть дальше не обсуждают сами с собой новинки и наличия...
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
Аlexandr V
Всё уже понятно, я думаю других ответов по этой теме не будет, только на баллы (бан) нарвёшься. Пусть дальше не обсуждают сами с собой новинки и наличия...
С стороны Нормарк Мужским поступком будет дать ответ на мои вопросы. Которые интересуют не только меня. А новинки пусть между собой в Нормарк обсуждают!
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
Может шарага цены снизит на товары, глядишь и покупатели появятся. А то я ни я и рожа не моя выходит.
Как так получается, что в таможне именно данную продукцию разворачивают, какие они там все плохие, ай ай ай :D
А так неплохо устроились, мы никому не разрешаем ввозить продукцию, даже физикам в штучном экземпляре, причём любую, вплоть до шпуль, которые к данной фирме имеют косвенное отношение, так как производитель другая компания, но будем ставить цены какие захотим.
На лицо монополия , да и похоже ещё и сговор с государственным органом.
Ух чувствую будет однажды :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
Что то тема какая то мёртвая.
 
С нами с
13.05.2006
Сообщения
245
Репутация
208
Откуда
Москва, м. Фонвизинская
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
Александр, добрый день.
Решение о пропуске через границу принимает таможенный орган и это вопрос к таможенным органам. Но компания Нормарк, как эксклюзивный дистрибьютор Shimano на территории РФ против паралельного импорта и серых схем завоза товара.
Это бы в виде официального документа. Дальше с ним в ФАС и в Шимано.
Нахрена такой дистрибутор нужен, который препятствует: развитию здоровой конкуренции на рынке, т.о. поднимая цены на продукцию; свободно гражданам покупать товар там, где им захочется, заплатив при этом таможенные пошлины, если требуется.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 045
Откуда
Москва, Речной вокзал
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
Александр, мы как импортёр платим пошлину, платим налоги при продаже магазинам, магазины так же платят налоги, все мы платим зарплату сотрудникам, так что товар в стране производителя будет всегда дешевле. Думаю, что я ответил на ваши вопросы и мы можем перенести дискуссию в плоскость новинок или вопросов по отличию одной модели катушки или удилища Shimano от другой.

только вот сказок не надо, что вы покупаете катушки дороже чем обычный магазин в японии.
Но ничего, это вопрос времени, налицо ограничение конкуренции, а не борьба с подделками.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 045
Откуда
Москва, Речной вокзал
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Вопросы о новинках, наличии и поступлении
только вот сказок не надо, что вы покупаете катушки дороже чем обычный магазин в японии.
Но ничего, это вопрос времени, налицо ограничение конкуренции, а не борьба с подделками.
Шутники они :D
Японские продавцы точно так же платят налоги и зарплаты, однако имеем то, что имеем.
Выходит привезти сюда катушку стоит ещё одна стоимость катушки, так выходит, получается?)))))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх