• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Первый вопрос в этой теме. Простенький вопрос. Нормунд, как-то читал как Вы на зимней рыбалке сломали бланк и при этом (кажется) второе от комля колено, только вот не помню почему. Напомните, чтобы не повторить.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

:):) ну это мы на незамерзающей МОскве реке ловили зимой, хотел ловить плотву и леща а пришлось ловить головля, был один полтарашка тоже, и это на минус 10 градусов, что для меня было не очень привычно :)

а колено сломал , сеичас так думаю, только патому что по нему перед этим несколько раз ударился груз, ловил то поплавками 10-12-14 грамов, и грузы саответствующие, таким человека убить можно а графит вобще удары не любит, а на таком холоде тем болие, хотя , насколько помню, колено с треском разделилост на длиные полосы на подсечке, но не сломалось по палам, там глубина пазволяла сложить это колено и продолжыть рыбалку , так как это было у меня самое жосткое удилище, каторым голавликов можно было вывжывать намного легче
графит можно сравнить со стеклом или первым льдом, каждый удар дает микро трещину, если такие удары по одному месту повторяются то паломка удилища, точней колена, рано или поздно неизбежна, как это часто бывает с штекерами, где толщина стенок удилища ещо тонше и графит болие высокой пробы чем у болонских удочек, к сожелению так и есть, чем дароже и круче болонское удилище, тем оно хрупче, патому я для себя уже давно понял что мне с моим стилем рыбалки супер лехкие и хрупкие удилища не подходят, я для себя выбераю удилища среднего класса, где графит болше разбавлен разными связующими, мне нравятся полу параболики, стаким можно махать сколько угодно :):):)
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
883
Репутация
464
Откуда
ЕС
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

Интересует ли ловля матчевой удочкой на ближней дистанции до 20 м? Какая катушка подойдёт для этого? Думаю выбрать salmo supreme sniper с передним фрикционом. Удочка сейчас тоже модели supreme match и этим доволен. Была мелкая и крупная катушка. Прикрутил мелкую. Слишком мелкую. Но большая показалась вообще неуместной. Так что по катушке вопрос.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

матч это моя самая любимая удочка, ей я блогадарен минимум за паловину своих титулов и спортивных побед, так что нащот мача можем чуть чуть пагаворить:):)

если честно, то я бы тебе эту катушку нерекомендовал бы, в Латвии я уже лет десять являюсь експертом САлмо и сортимент знаю харашо, патому и эту катушку для матча не рекомендую, смотри вснтоки на матчевую катушку серии ДИамонд, за свою цену она очень даже ничего катушечка, у меня тоже такие стоят на нескольких удилищах и держут даже мое весма халатное отношение

при матчевой ловле катушка должна быть по уровню и качеству харошего качества, в тваем случае лучше удилища, Супреме матч удачное , композитное удилище , но катушку надо минимум класа ДИамонд
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
311
Репутация
267
Откуда
Москва
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

Нормунд, Вы пишите так безграмотно из-за того, что плохо знаете русский язык? Почему все предложения с маленькой буквы и без знаков препинания, это тоже от слабого понимания русской грамматики.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

Честно говоря не ожидал что вы согласитесь вступить в диалог с Российскими рыбаками ;)

-Смотрел все ваши серии "профессиональная рыбалка" про болонскую ловлю, там вы всколзь упомянули про ловлю плотвы, что плотву вы бы ловили совершенно иначе и по другому. Так вот может уже и сняли эту передачу или есть какой нить другой фильм где вы ловите плотву или другую какую нить рыбу кроме леща?

-А может есть еще фильмы как вы ловите матчем? слайдер особо сильно меня интересует. Вроде все просто кажется... а начнешь так нате и пожалуйста...

Признаться на многие вещи в болонской ловле после передачи с вашим участием я начал смотреть несколько с другого ракурса!
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

Нормунд, Вы пишите так безграмотно из-за того, что плохо знаете русский язык? Почему все предложения с маленькой буквы и без знаков препинания, это тоже от слабого понимания русской грамматики.

пишу то с телефона, то с рабочева компа, то с домашнего планшетника, везде разная клава, да и особой грамотностю, вежливостю и умом я некогда и не отличался...:), повседневной работе русский язык нужен только разговорный ну и матом поругатся тоже, матом ругаюсь без акцента и без ошыбок :)

в журнале Рыболов Елит, где я публикуюсь уже лет десять, есть человек каторый мой русский язык переводит на нормальный русский язык , а здесь, к сожелению , видно все как есть :)

но .... и у нас и у вас же демократия, у каждого человека есть право не читать этот бред .....

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

Честно говоря не ожидал что вы согласитесь вступить в диалог с Российскими рыбаками ;)

-Смотрел все ваши серии "профессиональная рыбалка" про болонскую ловлю, там вы всколзь упомянули про ловлю плотвы, что плотву вы бы ловили совершенно иначе и по другому. Так вот может уже и сняли эту передачу или есть какой нить другой фильм где вы ловите плотву или другую какую нить рыбу кроме леща?

-А может есть еще фильмы как вы ловите матчем? слайдер особо сильно меня интересует. Вроде все просто кажется... а начнешь так нате и пожалуйста...

Признаться на многие вещи в болонской ловле после передачи с вашим участием я начал смотреть несколько с другого ракурса!

К сожелению на русском языке пока у меня не много передач, это в Латвии у меня есть уже под 180 гатовых ТВ передач за три с паловиной года, но всё в переди, так как с этого года я начал работать с каналом Охота и Рыбалка, уже здал им 10 передач, ещо 10 до конца года снимим, обещали что с сентября начнут пускать в ефир, там рубрика так и будет называтся - рыбалка с Н...Г...
правда пока этих предачах больше говорится о рыбалке ждля душы, о рыбалке в Швеции, но кокраз на следующей неделе будим снимать болонку и леща
вобще в этом году за 50 недель надо отснять 70 передач, это немешая прямой работе и спорту :):), та к что есть чем заниматся

если конкретно про плотву, то в большинстве случаях плотве нужна свободная праводка, на скорости течения, без придерже, это лещ не хочет бежать за насадкой, ему жывот мешает, а вот плотва на обарот, чаще выберает быструю праводку
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

Нормунд, Вы пишите так безграмотно из-за того, что плохо знаете русский язык? Почему все предложения с маленькой буквы и без знаков препинания, это тоже от слабого понимания русской грамматики.
Друзья давайте по делу и с уважением, все таки Чемпион мира и многократный призер многих международных соревнований, а грамотность,это здесь не главное.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

Уважаемый Нормунд, а какие конкретно модели маховых удилищ Вам душу греют?
:)
 
С нами с
04.05.2011
Сообщения
38
Репутация
66
Откуда
г. Реутов, МО
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

Swix: Вы, кстати, тоже забыли восклицательный знак поставить в конце предложения. Как видите, врождённая грамотность далеко не всем дана))
Ctencen: Да даже и не был бы Нормунд чемпионом, да ну и что? Молодец, что опытом своим делится с нами, советами помогает.
Нормунд: Спасибо, что Вы с нами! Пишите больше - очень интересно. Неважно как напишите - прочитаем))))))
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

Уважаемый Нормунд, а какие конкретно модели маховых удилищ Вам душу греют?
:)

маховые удочки это для душы, хотя бывали соревнования , каторые удавалось выигрывать на 9 мах, но вобще махом в оснавном ловлю еьлца в реке ну и леща, если нахожу его так блиско к берегу
9 м у меня Маверская, ЛАзер если не ошыбаюсь, 8м Салмовская серии Гранд, 6м и уклеичные Триана Итальянская, такой фирмы уже и нет, сыну в этом году взял Сенсасовскме 7 и 5 м, он у меня тоже в соревнованиях начал участвовать серезней, надо и удочки лучше

были у меня и 10 и 11 м удочки, но не понравились, на таком растоянии я уже мотчем или болонкой ловлю и ненадо ветра боятса как с длиными махами

своим махам вклеил мяхкие кончики, оригинальные мне казались жостковаты, теперь рыбу больша 200-250 грам удочкой поднять не могу, но за то на подсечке нервутся повадки и не разгибаются крючки, как было перед тем как поменял кончики- паловину тонкого колена
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

своим махам вклеил мяхкие кончики, оригинальные мне казались жостковаты, теперь рыбу больша 200-250 грам удочкой поднять не могу, но за то на подсечке нервутся повадки и не разгибаются крючки, как было перед тем как поменял кончики- паловину тонкого колена

А, какие на Ваш взгляд хлысты на махах дают большее удовольствия при вываживании рыбы на любительской рыбалке (не на соревнованиях), пустотелые или составные (привитые, спортивные) ?
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
311
Репутация
267
Откуда
Москва
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

Друзья давайте по делу и с уважением, все таки Чемпион мира и многократный призер многих международных соревнований, а грамотность,это здесь не главное.
Уважаемый Стенсен, я как-то привык уважать человека не за звания и титулы, а за его человеческие качества. С Нормундом лично не знаком, поэтому сейчас отношусь к нему абсолютно ровно, но уважать не знакомого мне человека только за то, что он что-то выиграл я не буду.
И я смотрю тут некоторые уже хотят бить поклоны за то, что он начал писать на RF. Если это никак не связано с рекламой и продвижением его товара, то я тоже скажу ему спасибо.
А на данный момент я не испытываю отрицательных или положительных эмоций к Нормунду. Но мне не приятно читать и сильно бросается в глаза куча грамматических ошибок уровня начальной школы. Посмотрите пост №4: блОгАдарен, пАловину, наЩОт мача, пАгАворить, Експертом, хАрАшо, пАтому..... Ну это же кошмар!!!!
Вот я и предположил, что он делает ошибки не из-за своей безграмотности, а от не знания русского языка.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Re: Вопросы к Нормунду.

Уважаемый Стенсен, я как-то привык уважать человека не за звания и титулы, а за его человеческие качества. С Нормундом лично не знаком, поэтому сейчас отношусь к нему абсолютно ровно, но уважать не знакомого мне человека только за то, что он что-то выиграл я не буду.
И я смотрю тут некоторые уже хотят бить поклоны за то, что он начал писать на RF. Если это никак не связано с рекламой и продвижением его товара, то я тоже скажу ему спасибо.
А на данный момент я не испытываю отрицательных или положительных эмоций к Нормунду. Но мне не приятно читать и сильно бросается в глаза куча грамматических ошибок уровня начальной школы. Посмотрите пост №4: блОгАдарен, пАловину, наЩОт мача, пАгАворить, Експертом, хАрАшо, пАтому..... Ну это же кошмар!!!!
Вот я и предположил, что он делает ошибки не из-за своей безграмотности, а от не знания русского языка.
Не мешайте пожалуйста ждать ответа. Завидуйте про себя.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Swix, у вас в общем то тоже не всё в порядке с правописанием :wacko: И поэтому со стороны как то странно выглядят ваши поучения.:eek:

Будьте снисходительней - "иностранец" ведь. :victory:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх