• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
25.07.2016
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
если удилища одинаковые, то возможно, если разные то маловероятно, бывает что где то в производстве проскакивают партии "мягких тюльпанов" , мы уже забыли что такое может быть, но китаицы напомнили :))), зняю по Латвийскому сервису Салмо, тут разных чудес можно насмотреться :)), несут то в сервис вещи всех производителей
Всем привет! С удилищами все в порядке. Что-то с леской. Нормунд, спасибо за предложение обменять леску, но не надо. Куплена с запасом. Остальная леска вроде в порядке, две рыбалки и ни одного обрыва. А та местами лопалась в руках. Хранение или еще что-то, не понятно. Да и бог с ней. Большое СПАСИБО тебе за твою просветительскую работу. Будь здоров, ни хвоста, ни чешуи!
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Минск
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Всем привет! С удилищами все в порядке. Что-то с леской. Нормунд, спасибо за предложение обменять леску, но не надо. Куплена с запасом. Остальная леска вроде в порядке, две рыбалки и ни одного обрыва. А та местами лопалась в руках. Хранение или еще что-то, не понятно. Да и бог с ней. Большое СПАСИБО тебе за твою просветительскую работу. Будь здоров, ни хвоста, ни чешуи!
Бывает купишь леску, первые метр-полтора рвется на узле, лопается при растяжении, потом все хорошо. Думаю, что те витки, что снаружи, скажем так взаимодействуют с внешним миром и деградируют. Предполагаю, в Вашем случае действительно в хранении дело. Однако при этом ни разу не сталкивался, чтобы прям весь моток лески, если конечно ему не 100500 лет...
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Мне почему-то казалось, что поплавки Salmo Pro - это Colmic. Уж больно похожие у них есть модели. Выходит Salmo Pro - это Sensas?

не так и не так или всё верно :), это европеиский завод поплавков, который делает поплавки для большинства брендов :)
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, новая восьмерка будет тот же GRAND DIMENSION или TOURNAMENT из углеволокна IM8 (T40), только под другим именем и в другой раскраске, или это будет совершенно другой продукт? Будут ли подходить запчасти от этой махалки на старые восьмиметровые GRAND DIMENSION или TOURNAMENT? Какая ожидается розничная цена на такую махалку? Спойлерни, пожалуйста, если можно :)

другая палка зреет, точно не хуже :), пока у меня информации мало
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 166
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нордмунд, вот такой вопрос. Как бы вы поступали. Имеется озерцо. Неглубокое почти везде метра 2 - 2.5 течение ветровое то туда то сюда. Ширина варьирунься от 10 в узком месте и до 80- 90 в широком. Очень много мелкого карася берущего на дрожжевой белый хлеб. Крупный карась есть. Но вот только он не берет на булку. На что бы вы его ловили? По оснастке понятно. Вопрос именно в наживке.
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
452
Репутация
466
Возраст
74
Откуда
Беларусь
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
не так всё плохо, Станислав Радзишевский деиствительно возглавил это канал , мы со Стасом знакомы уже лет так 17-18 и не каких разногласий у нас не было, мы оба были тренерами сборных своих стран, благодоря ему я и попал на Охоту и Рыбалку вообще,
скоро на канале Охота и Рыбалка начнутся 2 мои новые рубрики - Рыболовная школа для взрослых и Водоёмы Прибалтики, в цикле школы передач будет много, так что скоро увидимся :))) а на Диком меня больше не будет, это был не большой пробный проект и всё
Я рад, что все не так печально в части выхода Ваших телепередач. Будем с нетерпением ждать новых встреч с Нормундом!
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 512
Репутация
2 942
Откуда
Россия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
такой есть, быстрый строй а быстрый строй всегда более хрупкий чем полупараболик или среднего строя удилище, ты обращался в Рыболов Сервис ? в Риге что то есть из деталей и через пару недель придут еще запчасти, чтобы ответить тебе точно есть или нет конкретная запчасть в Риге мне надо знать артикул твоего удилища, модель это хорошо, но у этой модели были обновления и там диаметры чуток менялись, на удилище есть артикул
Да, обращался, сказали, что запчастей нет.
Артикул 4015-360
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
с массовой фидеризацией попловочников стало на много меньше, попловочный спорт вообще еле дышит в наших странах, а любительской ловле такого уровня поплавки не нужны и дорогие

Поплавочный спорт еле дышит, потому что штекер и убил весь поплавочный спорт )))
Его давно пора вывести в отдельную поплавочную дисциплину. Пусть себе штекеристы соревнуются, а остальные ловят на классический поплавок.
Поплавочники "офидеризовались" и в спортсмены подались еще и потому что фидер сейчас наиболее демократичная снасть, в отличии от штекера, покупку которого могут позволить себе единицы.

Когда штекер выделят в отдельную спортивную дисциплину, тогда и поплавок станет более массовым, возможно, и продажи поплавочных снастей возрастут. Хотя производителю, наверное, выгоднее продать 1 штекер за 0,5 млн, нежели 100 палок по 5 тыс.
 
С нами с
17.05.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Богородск
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
если по деньгам "тянешь" новый Элит РИвер, то бери, не пожилеешь не разу, 6ка как и 6ке полагается чуть тяжелей, 5ка вообще тростиночка, но 6ка в своём классе речных болонок однозначно одна из лучших какими мне приходилось ловить, 15 колец ровномерно распределят нагрузку, очень правильная болонка, НО один косяк у нее всё же есть :) - катушкодержатель гавно полное, толи метал мягкий, толи у моей катушки ножка шире, но он у меня разлетелся на первой же рыбалке, но я парень простой, быстро нашёл изоленту :)))) и всё исправил и так вот сезон ловлю и ловлю каиф, реально хорошая удочка
Нормунд, большое спасибо за совет! Подумал и взял себе элит хеви 5м, да катушкодержатель действительно хлипковат, но предупрежден, вооружён, я с ним аккуратненько и все ок) Сегодня обкатал удилище по половичке 200-250 грамм, и оно просто о супер! Отигрывает отлично, подводки 0.1, ни разу не порвал.В общем еще раз спасибо!
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нордмунд, вот такой вопрос. Как бы вы поступали. Имеется озерцо. Неглубокое почти везде метра 2 - 2.5 течение ветровое то туда то сюда. Ширина варьирунься от 10 в узком месте и до 80- 90 в широком. Очень много мелкого карася берущего на дрожжевой белый хлеб. Крупный карась есть. Но вот только он не берет на булку. На что бы вы его ловили? По оснастке понятно. Вопрос именно в наживке.

хорошо распаренная перловка, манная болтушка с сильным ароматом чеснока (свежий чеснок я туда нарезаю) ну и червь обыкновенный, это моя карасёвая классика :), притом что на болтушку часто ловлю без прикормки, ем холодней вода тем меньше карасю нужна прикормка, весной и осенью вообще только болтушка с чесноком или черви с чесноком, правда надо смотреть чтобы чесночный сок не убил червей, всё в меру, но чесночный аромат для карася работает весь год
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Да, обращался, сказали, что запчастей нет.
Артикул 4015-360

узнал...., среднего колена нет и нет его и в грузе сапчастей…. , в Латвии мы в таких случаях предлагаем новое удилище за пол цены....,, но это здесь …, а вы далеко ...
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, большое спасибо за совет! Подумал и взял себе элит хеви 5м, да катушкодержатель действительно хлипковат, но предупрежден, вооружён, я с ним аккуратненько и все ок) Сегодня обкатал удилище по половичке 200-250 грамм, и оно просто о супер! Отигрывает отлично, подводки 0.1, ни разу не порвал.В общем еще раз спасибо!

я даже вижу вашу довольную улыбку :), реально хорошая удочка :) !
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Поплавочный спорт еле дышит, потому что штекер и убил весь поплавочный спорт )))
Его давно пора вывести в отдельную поплавочную дисциплину. Пусть себе штекеристы соревнуются, а остальные ловят на классический поплавок.
Поплавочники "офидеризовались" и в спортсмены подались еще и потому что фидер сейчас наиболее демократичная снасть, в отличии от штекера, покупку которого могут позволить себе единицы.

Когда штекер выделят в отдельную спортивную дисциплину, тогда и поплавок станет более массовым, возможно, и продажи поплавочных снастей возрастут. Хотя производителю, наверное, выгоднее продать 1 штекер за 0,5 млн, нежели 100 палок по 5 тыс.

не могу не согласится что штекер многих отталкивает от поплавочного спорта, потому у себя в Латвии я и подбираю водоёмы где и "махальщики" и "мачевики" могут хорошо отловится, вот на последних соревнованиях мы на 5-6-7м махалки ловили по 12-15 кг плотвы и все кто пытался ловить на штекер проиграли, конечно это больше изключение из правил, так как мировой спорт это по любому штекер, матч, уклейка и уровень там пипец какой, но внутри страны, чтобы не потерять желающих ловить на поплавок, мы места подбираем чуть по другому :), всё ровно первый 5-6 места занимают сборники :), у нас ЧЛ в 4 тура по 2 дня в течении сезона, но по отдельным турам "махальщики" могут выстрелить, потому у нас в поплавке народ есть пока, пытаемся жить дружно, так как делить то не чего :))), спорт это же только для себя и только
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
я даже вижу вашу довольную улыбку :), реально хорошая удочка :) !
Нормунд, приветствую! Я по этой удочке задавал тут вопрос, но скорее всего он потерялся среди прочих. Не будет ли она казаться слишком мощной при использовании с поплавками грузоподъемностью в 2-3 грамма? Тест то у неё ого-го.
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 512
Репутация
2 942
Откуда
Россия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
узнал...., среднего колена нет и нет его и в грузе сапчастей…. , в Латвии мы в таких случаях предлагаем новое удилище за пол цены....,, но это здесь …, а вы далеко ...
Спасибо. Буду выбирать новый...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх