• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С нами с
02.09.2019
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Юрга
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Но по факту бп стоят дороже чем просто диамонд аналогичные.хотя задумывалось как раз наоборот
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, добрый день.в чем различие фидеров диамонд и диамонд бп?
БП значит Бест Праис, то есть цена снижена на всех уровнях - выкляньчили скидку у завода, в опте меньше наценили и.т.п. чтобы в эту розничную цену "втиснутся " с удилищем более высокого класса, короче БП по уровню (графит, фурнитура) чуть выше Диамонда простого
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Очень жаль что доминанта больше нет и нигде не купить-хотел его именно для спорта.
А есть что то подобное у салмо сейчас?
нет и не планируется, Салмо и Фидер Концепт не идут в спортивном напровлении а в любительской ловле такие мягкие палочки такого уровня не нужны, точней народ их не понимает и не покупает, остатки Доминантов распродавали с большими скидками 5 лет :))
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Но по факту бп стоят дороже чем просто диамонд аналогичные.хотя задумывалось как раз наоборот
по задумки они должны быть +- в одну цену, ну в приделах 10%, а по уровню выше
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Юрга
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Значит ничего такого лапшаобразного у салмо и фидерконцепт нет?
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С нами с
02.09.2019
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Юрга
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
И диамант или диамант бп хватит жёсткости чтобы использовать как маркерное удилище?
 
С нами с
14.02.2021
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
орёл
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Уважаемый Нормунд, добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста леску для подлёдного фидера, диаметр и производителя, а так же монтаж более подходящий для зимы. Заранее большое Вам спасибо.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Уважаемый Нормунд, добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста леску для подлёдного фидера, диаметр и производителя, а так же монтаж более подходящий для зимы. Заранее большое Вам спасибо.
ну тут я смело могу ответить в своём стиле - пофиг какая леска :)))), я ставлю самые простые лески толщиной 0,16-0,20мм, к ним нет не каких требований, а поводочки вяжу из качественной японской лески, у многих производителей есть хорошие японские лески, я пока работаю в Салмо пользуюсь зимой только лесками Салмо\Лаки Джон и Фидер Концепт,

монтаж вяжу самый обычный патерностер, быстро и просто и работает отлично

длина поводков от см 30 до 1м, там надо игратся и смотреть на поведение рыбы и.т.п.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
606
Репутация
566
Возраст
60
Откуда
МОСКВА СВИБЛОВО и г Сергиев Посад Северный
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд есть вопрос ради экономии. .ловлю на мах на канале Москвы .вяжу поводки длинной 20 см.и также ловлю.на фидеры.можно ради экономии удлинять готовые (20см)поводки петля в петлю до 1
метра и более для фидера .
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд есть вопрос ради экономии. .ловлю на мах на канале Москвы .вяжу поводки длинной 20 см.и также ловлю.на фидеры.можно ради экономии удлинять готовые (20см)поводки петля в петлю до 1
метра и более для фидера .
конечно можно и нужно это делать, такими удлинителями поводков уже многие фидеристы пользуются, можно этот удлинитель ставить и чуть толще чем поводок, это не как на клёв не влияет
 
С нами с
23.12.2020
Сообщения
25
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Минск, Беларусь
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Добрый день, уважаемый Нормундс. Я попробовал собрать удилище фидер-матч. На матчевое удилище 4,2 м. тестом 5-25 гр. купил верхнее фидерное колено на рынке за 10 долларов. К нему как раз подошла вершинка от фидер-концепт дистанс 80 по диаметру. Вчера я попробовал этот фидер на заброс. Начал с 30 гр. кормушки и дошел до 70 гр. Получилось до 80 оборотов катушки 6000-ной (около 73 метров) в клипсу три раза. Строй средне жесткий. Только кольца у него поменьше, чем у фидера. Так что у меня к дистансу 80 появилась еще одна удочка для ловли. Ее масса 233 гр. без катушки, длина получилась 3,9 метра. Когда расстает лед, я ее протестирую на рыбалке.
Мое предложение, так как Вы переходите на новую фирму, можно внедрить идею создания удилища фидер-матч, как более универсального, для которого необходимо только верхнее колено с вершинками. Такое выпустила Волжанка фидер-матч, но для матча оно тяжеловато (338 гр.).
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Добрый день, уважаемый Нормундс. Я попробовал собрать удилище фидер-матч. На матчевое удилище 4,2 м. тестом 5-25 гр. купил верхнее фидерное колено на рынке за 10 долларов. К нему как раз подошла вершинка от фидер-концепт дистанс 80 по диаметру. Вчера я попробовал этот фидер на заброс. Начал с 30 гр. кормушки и дошел до 70 гр. Получилось до 80 оборотов катушки 6000-ной (около 73 метров) в клипсу три раза. Строй средне жесткий. Только кольца у него поменьше, чем у фидера. Так что у меня к дистансу 80 появилась еще одна удочка для ловли. Ее масса 233 гр. без катушки, длина получилась 3,9 метра. Когда расстает лед, я ее протестирую на рыбалке.
Мое предложение, так как Вы переходите на новую фирму, можно внедрить идею создания удилища фидер-матч, как более универсального, для которого необходимо только верхнее колено с вершинками. Такое выпустила Волжанка фидер-матч, но для матча оно тяжеловато (338 гр.).
идея не новая :), у англичан уже есть такие удилища, так как у них популярна такая микс ловля , боюсь что в наших широтах такие удилища не воидут в народ, тем более фирма в которой буду работать не имеет своего бренда удочек и не планирует такой создовать, фирма больше продовец и производит больше разную зимнюю мелочёвку
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх