• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.04.2016
Сообщения
413
Репутация
314
Откуда
Моск обл
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Теперь в Москву точно не приедешь
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
413
Репутация
314
Откуда
Моск обл
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Выставляться на выставке не чем будет,буду смотреть по телевизору
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, а Салмо/Фидер концепт сами создают удилища или заказывают с Китая уже готовые палки и ставят свои имена ?
И если сами, то как происходит создание удилищ и долго занимает времени ?
:))))) ты живёшь чуть в другом измерении :)))), 99% всех фидеров , которые ты видел , произведены в Китае, НО по заказу и специфики той или другой фирмы , у кажой фип=рмы есть свои разработчики инвентаря, они работают вместе с экспертами рыболовами и создают спецификацию конкретных удилищ и эта спецификация отсылается 2-3+ разным заводам с которыми эта фирма работает, потом получают от заводов образцы и уже с тестами определяют какое удилище выбрать, которое больше всего соответствует тому что заказывали.

процесс внесения нового удилища в сортимент занимает примерно год, иногда это удаётся быстрей, иногда чуть долше
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Теперь в Москву точно не приедешь
это почему :)??? не так всё страшно :), на выставку то можно и нужно приехать и просто посмотреть и пообщатся :)))), а стоять целыми днями на стенде не самая приятная работа :)))
 
С нами с
19.05.2020
Сообщения
87
Репутация
1 288
Возраст
53
Откуда
Москва м.Царицыно
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Добрый день Нормунд!
Подскажи пожалуйста, чём отличается удилище Feeder Concept Distanсе от Pilot? Рассматриваю модель 3,6-70 гр. На сегодняшний день в магазинах Салмо, в Москве Pilot дороже всего на 11 рублей. Единственное отличие, которое мне удалось увидеть, это кольца. У Pilota кольца стоят как у Silver Water. Пытался выяснить этот вопрос у консультантов магазина, но внятного ответа не получил.
Смотрю удилища для ловли на канале имени Москвы. Размер 3.6 -70 гр. основной вес кормушки 56 гр. + корм. Дистанция ловли до 40 метров. Основная рыба лещ, плотва, густера. Возможно подскажешь ещё какой-нибудь вариант.
Заранее спасибо.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Добрый день Нормунд!
Подскажи пожалуйста, чём отличается удилище Feeder Concept Distanсе от Pilot? Рассматриваю модель 3,6-70 гр. На сегодняшний день в магазинах Салмо, в Москве Pilot дороже всего на 11 рублей. Единственное отличие, которое мне удалось увидеть, это кольца. У Pilota кольца стоят как у Silver Water. Пытался выяснить этот вопрос у консультантов магазина, но внятного ответа не получил.
Смотрю удилища для ловли на канале имени Москвы. Размер 3.6 -70 гр. основной вес кормушки 56 гр. + корм. Дистанция ловли до 40 метров. Основная рыба лещ, плотва, густера. Возможно подскажешь ещё какой-нибудь вариант.
Заранее спасибо.
Пилот дороже Дистанц ? такого не может быть, Пилот дешевле на %20-25 должен быть, по строю Пилот чуть быстрей, Дистанц "мягче" , правда Дистанц 70.... ну удилище и удилище :))), его изначально вообще не должно было быть :), но маркетингистам показалось что надо чтобы "была полная линейкка" тестов и размеров, если бы меня кто то спросил, то я бы настоял бы что эти удилище, чтобы были полноценной Дистанц, должны были быть длиной 3,9м :))), но..... меня не кто не спросил :))))

что тебе выбрать ... наверное всё же Дистанц, она будет служить долше и даст больше эмоций

отличия искать можно у +- одинаковых палок, а Пилот и Дистанц ооочень разные
 
С нами с
01.09.2021
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Estonia
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, сейчас леща стоит искать на больших глубинах на ваш взгляд на реках ?
И пробовали ли вы ловить поздне-осеннего леща на прикормку с запахом чеснока ?
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, сейчас леща стоит искать на больших глубинах на ваш взгляд на реках ?
И пробовали ли вы ловить поздне-осеннего леща на прикормку с запахом чеснока ?
всё условно, в речушке где средняя глубина 1,5-2 метра и 3-4 метра уже большая яма, потому смотрим по местности, но вообще по опыту могу сказать что в это время хорошего леща поймать уже трудно, кило полтора еще да а крупней уже редко, по краиней мере в моих местах мы не можем до него достать :))). если поездить на лодке, то стаи леща сеичас видны на средней глубине, не на самом русле, но в близи, от метров 5-6 до 10-12.
к сожелению я похоже в этом году без зимнего леща буду, нет его там где обычно был :))))

чесночные ароматы в насадке и в прикормке работают отлично по холодной воде, правда я сам лещу больше кориандр и похожие ароматы предлагаб, чеснок для меня это карасёвые ароматы, но это просто так сложилось у меня в голове :))))
 

VLN

С нами с
07.06.2021
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Здравствуйте! Нормунд поделитесь своим мнением об удилище Salmo Diamond RIVER BOLOGNESE HEAVY XF 5.00.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Здравствуйте! Нормунд поделитесь своим мнением об удилище Salmo Diamond RIVER BOLOGNESE HEAVY XF 5.00.
нууу оно не плохое, но должно было быть чуток другим..., так как оно задумывалось мною как чуть дешевле\проще удилище как Элит Ривер Хэви, НО .... связи с тем что Китай ,где производятся 95% всех удилищ, не впускает к себе не кого, в том числе и резрабодчиков рыболовного инвентаря, то момент последней проверки удилищ перед серийным производством был пропущен, доверяя тому что китаиские инженеры все что было заказано сделают... . В результате окозалось что не сделали :)))), бланк тот же, а вот скользячих колец на каждом колене нету, они есть только на первых двух.
в результате из хорошей задумки получилось просто удилище :)))), не плохое, но не то что я хотел :)))). оно мягче Элита, рыбу вяжет хорошо, на большом течении .... может и слишком хорошо, посмотри у меня на канале Нормунд ТВ, на Ютубе, ролики начала этого года, я им ловил в 3-4 роликах, с рыбой до килограмма и на течении нет проблем, мне нравятся такого строя удилища, но.... допускаю что для многих удилище будет мягковато, так как привыкли что речные палки более быстрого строя,
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Доброго вечера, НОРМУНДС!! Хотелось бы узнать из "первых" рук вот что!! Просмотрел и прочитал почти ВСЕ фильмы и Ваши ответы ТУТ!! Но видно - пропустил!! Вопрос: -А какую леску ВЫ ставите на зимний фидер, что предпочтительнее (диаметр). ВЫ же не первый год на зимний ловите, ведь накопился какой то опыт?? СПАСИБО!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
 
С нами с
14.02.2021
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
орёл
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормундс, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, Вы как эксперт компании Salmo, какой тест у зимнего удилища Salmo Elite PERCH 55см. нигде не могу найти информацию.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх