• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
08.01.2016
Сообщения
34
Репутация
3
Откуда
Пенза
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Дорогой Нормунд! Я как всегда смотрел Ваш новый выпуск , на Вашем канале. Там Вы говорили что когда гес закрывают течении тормозится и рыба брать не хочет. А что делать если течение практически вообще отсутствует и оно всегда такое на данном участке? Гесов у нас нет. Глубина у реки от 4 до 9 метров и река не широкая. Как приманить рыбу и заставить ее брать. Проехал 5 км по реке за 3 дня. Кормил очень много и только в одном месте нарвался на небольшую стаю подлещиков. Видел как лещ ходил показывая свои горбы. Но не берёт рыба. Как будто эти 5км реки мертвые. При чем река вот так вот практически без течения около 20км идет, рыбалка 20гр кормушкой. Ну как то же можно ее заставить ловится на таких участках.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 145
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормундс, а вы головля ловите поплавком? Какие насадки используете?
только попутно он мне попадается, как то сложилось так что не влюбился я в головля :), как соперник он сильный , как дабыча для еды рыба не какая, хотя ловил я несколько штук и за 2 кг, но как то ... только на головля ехать не тянет :))), из насадок моя кляссика это пучок из 7-10 больших опарышей, кукуруза и корочка белого хлеба, на доночку лягушонок или корочка белого хлеба
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 145
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Дорогой Нормунд! Я как всегда смотрел Ваш новый выпуск , на Вашем канале. Там Вы говорили что когда гес закрывают течении тормозится и рыба брать не хочет. А что делать если течение практически вообще отсутствует и оно всегда такое на данном участке? Гесов у нас нет. Глубина у реки от 4 до 9 метров и река не широкая. Как приманить рыбу и заставить ее брать. Проехал 5 км по реке за 3 дня. Кормил очень много и только в одном месте нарвался на небольшую стаю подлещиков. Видел как лещ ходил показывая свои горбы. Но не берёт рыба. Как будто эти 5км реки мертвые. При чем река вот так вот практически без течения около 20км идет, рыбалка 20гр кормушкой. Ну как то же можно ее заставить ловится на таких участках.
там чуть по другому, там рыба уже привыкла к тому что нет течения и в таком режиме и живёт, в моём сюжете рассказ об участке между ГЕСами, это изуродованная река, вода в день может по 20+ раз ходить пол метра а то и больше туда сюда, рыба уже десятилетиями живёт в таком режиме и когда нет течения тогда просто зависает в ожидании.
в вашем случае я вижу только 2 варианта как ловитьб первый это привязать рыбу постоянным кормлением, что работает практически всегда и везде, где лещ живёт +- в одном раёне, второй это расскусить логику миграции леща хоть по временам года, зимой там, хоть и не берёт, но знать где он зимует, весной там, нерестится там, посётся там и.т.п., тогда встретить его шанс больше, я просто сужу по своему опыту, есть места, где леща можно поимать +- 2 месяца в году, хотя его там много и крупный, чем и как он питается в остольное время не знаю и просто не было времени его там раскусить, другие лещи мешают :))))
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 166
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, спасибо Вам за Ривер Хэви. Не удилище а монстр. Ловлю крупную плотву головля и лещей в прилове. Сегодня вынимал килошного подлещиков краном на 3-х метровую набережную. Удилищу хоть бы хны. Притом вываживать сколько нибудь приличную рыбу сплошное удовольствие! Пока не сошла ни одна на вываживании. Вяжет очень хорошо.
Не совсем вопрос по ловле, но большая ли разница между Ривер Хеви пятёркой и шестеркой?
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
452
Репутация
466
Возраст
74
Откуда
Беларусь
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Приветствую, Нормунд!
Предложили болонку в длине 6 метров. Знаю, что у тебя в предпочтении немного короче. А что ты скажешь о такой длине, удобна ли будет она в работе?
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 145
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, спасибо Вам за Ривер Хэви. Не удилище а монстр. Ловлю крупную плотву головля и лещей в прилове. Сегодня вынимал килошного подлещиков краном на 3-х метровую набережную. Удилищу хоть бы хны. Притом вываживать сколько нибудь приличную рыбу сплошное удовольствие! Пока не сошла ни одна на вываживании. Вяжет очень хорошо.
Не совсем вопрос по ловле, но большая ли разница между Ривер Хеви пятёркой и шестеркой?
6ка мощней и тяжелей, 5ка вообще пушинка, хотя тест одинаковый :))))
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 145
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Приветствую, Нормунд!
Предложили болонку в длине 6 метров. Знаю, что у тебя в предпочтении немного короче. А что ты скажешь о такой длине, удобна ли будет она в работе?
всё зависит от условий ловли, если река с глубинами 4+ метров, то 6кой будет удобней, но если ловля на глубинах до 4 м или со скользячим поплавком, то зачем руки мучать, бери 5ку, всё же сильно легче и на ветру приятней работать
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 166
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С нами с
21.07.2016
Сообщения
29
Репутация
116
Возраст
54
Откуда
Москва
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, добрый день, привет! Ты - просто молодец! С удовольствием смотрю все, что ты записываешь.
Ну, в принципе, я тоже неплох. Тоже толстенький, и рыбалку просто обожаю. Так сказать, недоМастер. Но сколько я подсадил на рыбалку новичков - не счесть! В обчем... Равняюсь на тебе))) И вот вопрос: а как бы с тобою на рыбалку попасть? Не чтобы на видео засесть, а чтобы насладиться, так сказать... И потом это наслаждение по этапу передать. )))))))))))) Латвию не то, что люблю. Нет, конечно. Че там в этой Латвии.. В этой Риге... В этом сером горохе... В этом жаренном сельдерее... Да все!!! Стабуракс форева! Хоть и разорился, жаль((( Жареный сельдерей! Соус из можжевельника! Ух... Остановлюсь, пожалуй. Ну, если что, пиши, я приеду.
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
29
Репутация
116
Возраст
54
Откуда
Москва
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, я неправильно написал. Не ты, а Вы, конечно... Простите. Как говорится, был пьян... (Асса) Я жду Вас в гости!!!!! У меня дом в Подмосковье, рядом Клязьма - разловим ее!!! И дача на Угличском водохранилище. Очень сложный водоем, между прочим. Вот уж где раздолье для настоящего Профессионала! Я все организую. Там окуни! Как говорил мой друг (увы, теперь рыбачащий в других мирах...), там ОКАНИ!!!! Я даже лодку свою так назвал - "Окань". Не многие понимают... Да и не отвечайте, в принципе. Это же я так, для себя пишу....
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 145
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
а по мощности они насколько близки? тех же голавлей держать ?
удочка должна работать а не стоять колом :), потому я бы сказал что 5ка лучше :))), но это мне так кажется, так как любю более "живие" удочки :)))
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 145
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, я неправильно написал. Не ты, а Вы, конечно... Простите. Как говорится, был пьян... (Асса) Я жду Вас в гости!!!!! У меня дом в Подмосковье, рядом Клязьма - разловим ее!!! И дача на Угличском водохранилище. Очень сложный водоем, между прочим. Вот уж где раздолье для настоящего Профессионала! Я все организую. Там окуни! Как говорил мой друг (увы, теперь рыбачащий в других мирах...), там ОКАНИ!!!! Я даже лодку свою так назвал - "Окань". Не многие понимают... Да и не отвечайте, в принципе. Это же я так, для себя пишу....
:)))))) бывает и у меня такое состояние души когда хочется поговорить как бу с кем то, но больше самому с собой, потому это мне очень знакомо :))))))

в последние годы очень мало получается в Россию ездить, так как я раб работы а работа моя тут в Латвии, хотя я Россию люблю, ту , настоящую Россию, которая начинается когда отьезжаешь от Москвы чуть дальше :))))

бог даст свидимся, загадывать вперед не будем :))), у нас ведь всё лучшее с переди :))))
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 166
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
удочка должна работать а не стоять колом :), потому я бы сказал что 5ка лучше :))), но это мне так кажется, так как любю более "живие" удочки :)))
живые всегда интереснее, ну если пятерка еще живее шестерки то надо и ее взять. спасибо
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
да, вы правы, теперь уже 2 магазина Салмо в Москве, про магазин на Таганке я и не знал :))))
Почитал я тут ваши интересные переписки о премиум фидере ))) Сам недавно купил турнамент 100 в магазине на таганке, теперь если надпись потрется буду знать к кому бежать :D:D:D

А теперь, позвольте вопрос по делу: какой толщины монофил вы бы посоветовали использовать, если предполагается ловить 40-60гр кормушками на дистанции 40-50 метров, 0,22 будет норм, справиться с нагрузкой на забросах?
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 145
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Почитал я тут ваши интересные переписки о премиум фидере ))) Сам недавно купил турнамент 100 в магазине на таганке, теперь если надпись потрется буду знать к кому бежать :D:D:D

А теперь, позвольте вопрос по делу: какой толщины монофил вы бы посоветовали использовать, если предполагается ловить 40-60гр кормушками на дистанции 40-50 метров, 0,22 будет норм, справиться с нагрузкой на забросах?
я бы ставил 0,25мм..., ну тонковата 0,22, ее надо будет чаще перевязывать, а 0,25, скажем чёрная Фидер Концепта, она уже и держит как надо и сама жёсткая, но амортизирует как надо, одним словом мне она ооочень нравится :))))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх