• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.07.2015
Сообщения
452
Репутация
466
Возраст
74
Откуда
Беларусь
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Приветствую, Нормунд! Знаю, что ты не ярый адепт обыкновенных махалок, но все же - ты иногда на них ловишь. Подскажи: какой хлыст для них лучше - полый или цельный? В чем их отличие?
Речь идет о семиметровке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2020
Сообщения
29
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Москва
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Приветствую Нормунд. Ну поскольку я уже в Башкирии а не в Москве, то решение нашлось другое. Зашол в магазин и подобрал китайскую вершинку один в один на 140грам. С отпуска вернусь и закажу комплект вершинок, а эти будут запасными к другому фидеру. Подходят один в один.
 
С нами с
29.05.2020
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
г. Белгород
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Ну с удилищем разобрались. Заказал Даймонд БП 90 3.90. Тут вычитал за новую Salmo Diamond FEEDER 5 6000FD. Что за неё скажете? Как они будут работать вместе. Какой размер лучше будет 5000 или 6000?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2014
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Казань
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Приветствую Нормунда. Маховое удилище Team Salmo Pole 7.00 какой хлыст полный или комбинированный?
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
:)))) еххх … ну нет в рыбалке готовых, всегда работающих схем, даже мировые лидеры поплавка всё насадки на дне и место быть :)))), подумаю над этим :)
Может быть такой объемный материал стоит осветить в прямом эфире? И стрим сохранится на просторах Ютуба в качестве энциклопедии по огрузке поплавка. Про крючки есть, поплавки-есть, а вот огрузки нет. Я думаю,для нас было бы очень полезно пообщаться с вами, как с чемпионом и экспертом,в прямом эфире по поводу огрузки. И, соответственно, ваши знания и опыт будут систематизированы в одно видео,пусть длинной 2-3 часа. А что, ваши стримы пересматриваю по второму разу- все сразу не впитаешь. И будет и три и четыре Если у вас,конечно, будет время на все это.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Оф Дилеров по рф на сайте рыболов сервиса я не нашел.
Позвоните в рыбалов сервис. Я давным давно,в году так 2013, где-то в МО у них на промзоне забирал костюм норфин по розничной цене. А даже если сейчас не проканает,они точно подскажут, где можно купить официальную продукцию.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Более того, я спросил рекоммендаций по нахлысту,и меня направили к спецу,шел в рамках помещения куда-то далеко. Он мне все рассказал в границах понимая обывателя
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Очередное расстройство от онлайн трейд. Катушка пришла с битой шпулей, а удилище в клею, лак на кольцах кривой. Может подделка? По виду реально как китайская палка за 1000 рублей. Стыки должны быть в притык между частями? У меня получился зазор между колечками 1 см где-то

1. катушка с битой шпулей это транспортники или упоковщики, смотри на сколько серёзная проблема и если что выставляй претензию
2. удилище в клею это как ??? где там может быть клей ??? лак на кольцах кривой... это как ??? сделай фото и пришли мне на меил normunds@salmo.lv, я их перешлю дальше
3. в фидерных удилищах стыки между частями НЕ ДОЛЖНЫ быть в притык, это даже не желательно, есть разные конструкции удилищ, есть такие где верхняя часть одевается на нормального диаметра нижнюю часть а есть удилища где стык сделан из другого материала и место соеденения чуть тоньше основного бланка, это ваш вариант, там так и должно выглядеть

клей или лак на кольцах нового удилища это нормально, так как производится их много и в процессе производства всякое бывает, при покупке осматриваем удилище , если есть капелька лака то ее снимаем и всё, такое бывает и у удилищ за 10 и за 210 евро, это нормально :))), а вот остальное хотелось бы видеть чтобы коментировать

это не те вещи и не те бренды чтобы их подделывать :)))
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Я тож в онлайн трейд взял болонку, как в гараже сделана(. Чехол отличный, хотя к рыбалке это мало отношения имеет...
В другом магазине взял salmo diamond match 5-25, как игрушка, ни докопаться, а чехол как из спанбонда(((..

с чехлами время от времени бывают проблемы :), если заводу специально не заказать хороший чехол, они не понимают зачем они нужны хорошего качества :)))
я,
Не затруднит ли вас измерить длину вашего удилища рулеткой?
Именно SALMO Elite BOLOGNESE LIGHT F 5.00, арт 5499-500
спасибо.

и все мои знакомые, чехлы выбрасываем сразу после покупки удилища и считаю что это лишняя трата денег, так как удилища перевожу в сложенном виде с катушкой в полужёских чехлах или тубусах, но … ,для себя с большим удивлением, понял что для части рыболовов чехол важная вещ и ими кто то пользуется и повседневно :)))
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Не затруднит ли вас измерить длину вашего удилища рулеткой?
Именно SALMO Elite BOLOGNESE LIGHT F 5.00, арт 5499-500
спасибо.

+- 4,7 м в рабочем состоянии эта удочка, как и должно быть, так как болонки и телескопы вообще из завода идут с указанной суммарной длиной всех частей отдельно, когда удочка телескопически собирается тогда примерно 25-30 см длины "крадётся" за счёт телескопического соединения
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Наклевывается вопрос. В каком магазине тогда заказывать?

ХЕЗ :)))) , но удочки и катушки особо не подделывают, крючки и лески да, там всё проще и другие количества, там надо смотреть максимально официальные поставщики и их партнёры, так как большинство подделок проходит через рынки
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Приветствую, Нормунд! Знаю, что ты не ярый адепт обыкновенных махалок, но все же - ты иногда на них ловишь. Подскажи: какой хлыст для них лучше - полый или цельный? В чем их отличие?
Речь идет о семиметровке.

нууу обижаешь :))), я очень люблю махалочки, 8кой ловлю по возможности часто, другое дело что в большинстве мест махалкой не достаю до рыбы, потому приходится ловить другими снастями, а я ловлю рыбу и мне пофиг какой удочкой ловить :)))

если это не чисто линёвая\карповая махалочка, то я предпочитаю мягкие, гнущиеся вершинки и если в махалке оригинально стоит вершинка по жёстче чем мне нравится я их меняю :))), подыскиваю что то и или обрезаю полую (оригинально в основном идут полые) и в клеиваю часть цельной или просто подискиваю уже готовую :). Я воспринимаю хлыст махалки как амортизатор подсечки, иначе с жёстким хлыстом надо толще повадки, толще крючки подыскивать чтобы на подсечке меньше рыба уходила, с мягким хлыстом это лечится за счёт хлыста
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Ну с удилищем разобрались. Заказал Даймонд БП 90 3.90. Тут вычитал за новую Salmo Diamond FEEDER 5 6000FD. Что за неё скажете? Как они будут работать вместе. Какой размер лучше будет 5000 или 6000?

катушка Салмо Диамонд Фидер 5 получилась на столько удивительной и хорошей что мы сами в неё не поверили с начала, точней я то поверил, так как я ее ооочень жестоко тестировал :))) и за сезон так и не убил катушку, вот этот год первый для серийной катушки, в Прибалтике они уже все распроданы и в других странах они отлично продаются и ….. пока нет НЕ ОДНОГО нам известного случая брака или других нареканий, что для катушки этой ценовой категории очень удивительно :))), я и себе тоже 2 взял их, работают тихо и отлично, леску мотают отменно, всё хорошо, я сам люблю 6000.размер и меньше катушки в фидере не воспринимаю :))), хотя тебе , может быть, хватит и 5000., хотя... там разнице не большая и 6000. лучше смортится :))))
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Может быть такой объемный материал стоит осветить в прямом эфире? И стрим сохранится на просторах Ютуба в качестве энциклопедии по огрузке поплавка. Про крючки есть, поплавки-есть, а вот огрузки нет. Я думаю,для нас было бы очень полезно пообщаться с вами, как с чемпионом и экспертом,в прямом эфире по поводу огрузки. И, соответственно, ваши знания и опыт будут систематизированы в одно видео,пусть длинной 2-3 часа. А что, ваши стримы пересматриваю по второму разу- все сразу не впитаешь. И будет и три и четыре Если у вас,конечно, будет время на все это.

вооот время и … желание, вечерами я такие не делаю, вечера для семьи, они меня и так мало видят :), а в рабочее время это должно заинтересовать Салмо или Рыболов Сервис, так как я тут работаю и просто так 2-3+ часа разговаривать с компом :)))) редко могу себе позволить, так как рабочий день и так уже ооочень короткий :)))
на своём канале Нормунд ТВ я пока такие вещи не делаю, так как там пока всего 14 000 подпищиков и это …. мало :)))), так как я не чего не произвожу и не чего не продаю то и какой то материальной заинтересованности у меня во всём этом нет :))), а чтобы получить моральное удовлетворение надо аудиторию по больше :)))))) .
А знания систематизировать … это не мой случай, я живу только на эмоциях, без логики :))), у меня бардак в гараже, в голове и в компютере :)))), так и живу :)))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх