Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривают: 2)

С нами с
17.08.2017
Тема: Вопросы к Нормундсу Грабовскису
с массовой фидеризацией попловочников стало на много меньше, попловочный спорт вообще еле дышит в наших странах, а любительской ловле такого уровня поплавки не нужны и дорогие
Поплавочный спорт еле дышит, потому что штекер и убил весь поплавочный спорт )))
Его давно пора вывести в отдельную поплавочную дисциплину. Пусть себе штекеристы соревнуются, а остальные ловят на классический поплавок.
Поплавочники "офидеризовались" и в спортсмены подались еще и потому что фидер сейчас наиболее демократичная снасть, в отличии от штекера, покупку которого могут позволить себе единицы.

Когда штекер выделят в отдельную спортивную дисциплину, тогда и поплавок станет более массовым, возможно, и продажи поплавочных снастей возрастут. Хотя производителю, наверное, выгоднее продать 1 штекер за 0,5 млн, нежели 100 палок по 5 тыс.

С нами с
17.05.2019
если по деньгам "тянешь" новый Элит РИвер, то бери, не пожилеешь не разу, 6ка как и 6ке полагается чуть тяжелей, 5ка вообще тростиночка, но 6ка в своём классе речных болонок однозначно одна из лучших какими мне приходилось ловить, 15 колец ровномерно распределят нагрузку, очень правильная болонка, НО один косяк у нее всё же есть :) - катушкодержатель гавно полное, толи метал мягкий, толи у моей катушки ножка шире, но он у меня разлетелся на первой же рыбалке, но я парень простой, быстро нашёл изоленту :)))) и всё исправил и так вот сезон ловлю и ловлю каиф, реально хорошая удочка
Нормунд, большое спасибо за совет! Подумал и взял себе элит хеви 5м, да катушкодержатель действительно хлипковат, но предупрежден, вооружён, я с ним аккуратненько и все ок) Сегодня обкатал удилище по половичке 200-250 грамм, и оно просто о супер! Отигрывает отлично, подводки 0.1, ни разу не порвал.В общем еще раз спасибо!

С нами с
14.08.2013
Нордмунд, вот такой вопрос. Как бы вы поступали. Имеется озерцо. Неглубокое почти везде метра 2 - 2.5 течение ветровое то туда то сюда. Ширина варьирунься от 10 в узком месте и до 80- 90 в широком. Очень много мелкого карася берущего на дрожжевой белый хлеб. Крупный карась есть. Но вот только он не берет на булку. На что бы вы его ловили? По оснастке понятно. Вопрос именно в наживке.
хорошо распаренная перловка, манная болтушка с сильным ароматом чеснока (свежий чеснок я туда нарезаю) ну и червь обыкновенный, это моя карасёвая классика :), притом что на болтушку часто ловлю без прикормки, ем холодней вода тем меньше карасю нужна прикормка, весной и осенью вообще только болтушка с чесноком или черви с чесноком, правда надо смотреть чтобы чесночный сок не убил червей, всё в меру, но чесночный аромат для карася работает весь год

С нами с
14.08.2013
Да, обращался, сказали, что запчастей нет.
Артикул 4015-360
узнал...., среднего колена нет и нет его и в грузе сапчастей…. , в Латвии мы в таких случаях предлагаем новое удилище за пол цены....,, но это здесь …, а вы далеко ...

С нами с
14.08.2013
Нормунд, большое спасибо за совет! Подумал и взял себе элит хеви 5м, да катушкодержатель действительно хлипковат, но предупрежден, вооружён, я с ним аккуратненько и все ок) Сегодня обкатал удилище по половичке 200-250 грамм, и оно просто о супер! Отигрывает отлично, подводки 0.1, ни разу не порвал.В общем еще раз спасибо!
я даже вижу вашу довольную улыбку :), реально хорошая удочка :) !

С нами с
14.08.2013
Поплавочный спорт еле дышит, потому что штекер и убил весь поплавочный спорт )))
Его давно пора вывести в отдельную поплавочную дисциплину. Пусть себе штекеристы соревнуются, а остальные ловят на классический поплавок.
Поплавочники "офидеризовались" и в спортсмены подались еще и потому что фидер сейчас наиболее демократичная снасть, в отличии от штекера, покупку которого могут позволить себе единицы.

Когда штекер выделят в отдельную спортивную дисциплину, тогда и поплавок станет более массовым, возможно, и продажи поплавочных снастей возрастут. Хотя производителю, наверное, выгоднее продать 1 штекер за 0,5 млн, нежели 100 палок по 5 тыс.
не могу не согласится что штекер многих отталкивает от поплавочного спорта, потому у себя в Латвии я и подбираю водоёмы где и "махальщики" и "мачевики" могут хорошо отловится, вот на последних соревнованиях мы на 5-6-7м махалки ловили по 12-15 кг плотвы и все кто пытался ловить на штекер проиграли, конечно это больше изключение из правил, так как мировой спорт это по любому штекер, матч, уклейка и уровень там пипец какой, но внутри страны, чтобы не потерять желающих ловить на поплавок, мы места подбираем чуть по другому :), всё ровно первый 5-6 места занимают сборники :), у нас ЧЛ в 4 тура по 2 дня в течении сезона, но по отдельным турам "махальщики" могут выстрелить, потому у нас в поплавке народ есть пока, пытаемся жить дружно, так как делить то не чего :))), спорт это же только для себя и только

С нами с
20.12.2012
я даже вижу вашу довольную улыбку :), реально хорошая удочка :) !
Нормунд, приветствую! Я по этой удочке задавал тут вопрос, но скорее всего он потерялся среди прочих. Не будет ли она казаться слишком мощной при использовании с поплавками грузоподъемностью в 2-3 грамма? Тест то у неё ого-го.

С нами с
24.06.2018
узнал...., среднего колена нет и нет его и в грузе сапчастей…. , в Латвии мы в таких случаях предлагаем новое удилище за пол цены....,, но это здесь …, а вы далеко ...
Спасибо. Буду выбирать новый...

С нами с
10.02.2016
Здравствуйте Нормунд купил фидерное удилище concept distenc после второй рыбалки вылетела керамика в квивертипе, после пятой рыбалки катушкодержатель крутиться начал вокруг бланка. Гарантий ни каких нет, а палочка стоит 8500р не дёшево и как быть не знаю. Щас думаю где мастерскую найти. Вообщем разочарован этой палкой. Но скажу честно еслиб ни эти проблемы палка хорошая и купить хотел ещё одну себе и брату, но увы после таких проблем передумал. Спасибо большое за понимание и доработайте пожалуйста, успехов вам в рыбалке.

С нами с
24.06.2018
Здравствуйте Нормунд купил фидерное удилище concept distenc после второй рыбалки вылетела керамика в квивертипе, после пятой рыбалки катушкодержатель крутиться начал вокруг бланка. Гарантий ни каких нет, а палочка стоит 8500р не дёшево и как быть не знаю. Щас думаю где мастерскую найти. Вообщем разочарован этой палкой. Но скажу честно еслиб ни эти проблемы палка хорошая и купить хотел ещё одну себе и брату, но увы после таких проблем передумал. Спасибо большое за понимание и доработайте пожалуйста, успехов вам в рыбалке.
Почему нет гарантий? Мне меняли поплавочную удочку Salmo по гарантии.

С нами с
21.06.2011
Здравствуйте подскажите катушку для тяжелого джига веса 50-70гр.И для карповика груза 150-200гр. для тяжелых условий.Просто взял
Катушка Salmo Diamond Carp 5 6000BR
Salmo после поездки на НВ катушка захрустела и появились люфты.Понятно что бюджет, а так катушка идеальна для средних весов ловил ей фидером до 120 прелесть, что намотка,что вылет и вываживание.Заранее спасибо.

С нами с
16.09.2019
Здравствуйте, Нормундс. Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. По неосторожности сломал второе (от хлыста) колено на удочке Grand Dimension Bolognesse 700. У нас в интернет-магазинах есть вторые колена на Grand Dimension Bolognesse 500. Подойдет ли это колено на мое удилище? Спасибо.

С нами с
20.05.2016
Нормунд. Помоги разобраться пожалуйста.
В характеристиках катушек указан такой показатель как тормозное или тяговое усилие.
Как это правильно понимать? Например в катушке Daiwa 19 Ninja Match & Feeder LT 6000SS тяговое усилие 12 кг. НО по весу кормушки рекомендуют до 90 грамм.
На что влияет это тяговое усилие? И как правильно подобрать катушку? Использую веса на стояке 40-60 гр. На течении до 120 гр.

С нами с
19.09.2019
Нормунд, вы сейчас ведёте какие-нибудь передачи? Помню была "Рыбалка с Нормундом Грабовскисом" на канале Охота и Рыбалка. А сейчас что? Кроме вас на ТВ никто поплавком не ловит. Все с этим спиннингом и нахлыстом... неинтересно.

С нами с
05.04.2016
Нормундс.день добрый, вы можите прислать квиртипы для фидера концепт дистанция диаметр 3 мм, у нас они продаются только по 10 шт ,а мне много столько , по три 1 унц , 1,5, и 2,0

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

• leo927
Вверх