• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.02.2016
Сообщения
131
Репутация
410
Возраст
40
Откуда
москва
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Здравствуйте Нормунд купил фидерное удилище concept distenc после второй рыбалки вылетела керамика в квивертипе, после пятой рыбалки катушкодержатель крутиться начал вокруг бланка. Гарантий ни каких нет, а палочка стоит 8500р не дёшево и как быть не знаю. Щас думаю где мастерскую найти. Вообщем разочарован этой палкой. Но скажу честно еслиб ни эти проблемы палка хорошая и купить хотел ещё одну себе и брату, но увы после таких проблем передумал. Спасибо большое за понимание и доработайте пожалуйста, успехов вам в рыбалке.
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 512
Репутация
2 942
Откуда
Россия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Здравствуйте Нормунд купил фидерное удилище concept distenc после второй рыбалки вылетела керамика в квивертипе, после пятой рыбалки катушкодержатель крутиться начал вокруг бланка. Гарантий ни каких нет, а палочка стоит 8500р не дёшево и как быть не знаю. Щас думаю где мастерскую найти. Вообщем разочарован этой палкой. Но скажу честно еслиб ни эти проблемы палка хорошая и купить хотел ещё одну себе и брату, но увы после таких проблем передумал. Спасибо большое за понимание и доработайте пожалуйста, успехов вам в рыбалке.
Почему нет гарантий? Мне меняли поплавочную удочку Salmo по гарантии.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
270
Репутация
233
Откуда
г.елец,р-он строитель
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Здравствуйте подскажите катушку для тяжелого джига веса 50-70гр.И для карповика груза 150-200гр. для тяжелых условий.Просто взял
Катушка Salmo Diamond Carp 5 6000BR
Salmo после поездки на НВ катушка захрустела и появились люфты.Понятно что бюджет, а так катушка идеальна для средних весов ловил ей фидером до 120 прелесть, что намотка,что вылет и вываживание.Заранее спасибо.
 
С нами с
16.09.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Краматорск, Донецкая обл. Украина
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Здравствуйте, Нормундс. Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. По неосторожности сломал второе (от хлыста) колено на удочке Grand Dimension Bolognesse 700. У нас в интернет-магазинах есть вторые колена на Grand Dimension Bolognesse 500. Подойдет ли это колено на мое удилище? Спасибо.
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Минск
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд. Помоги разобраться пожалуйста.
В характеристиках катушек указан такой показатель как тормозное или тяговое усилие.
Как это правильно понимать? Например в катушке Daiwa 19 Ninja Match & Feeder LT 6000SS тяговое усилие 12 кг. НО по весу кормушки рекомендуют до 90 грамм.
На что влияет это тяговое усилие? И как правильно подобрать катушку? Использую веса на стояке 40-60 гр. На течении до 120 гр.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
Москва
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, вы сейчас ведёте какие-нибудь передачи? Помню была "Рыбалка с Нормундом Грабовскисом" на канале Охота и Рыбалка. А сейчас что? Кроме вас на ТВ никто поплавком не ловит. Все с этим спиннингом и нахлыстом... неинтересно.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
413
Репутация
314
Откуда
Моск обл
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормундс.день добрый, вы можите прислать квиртипы для фидера концепт дистанция диаметр 3 мм, у нас они продаются только по 10 шт ,а мне много столько , по три 1 унц , 1,5, и 2,0
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Кроме вас на ТВ никто поплавком не ловит.
Как это? :)
Постоянно Юрия Сипцова и Евгения Середу вижу. Середа, тот считай, только поплавком и ловит- львиная доля выпусков о поплавочной ловле.
Только этот канал, как и природа в нашей полосе - несколько сезонный, и скоро уклон в зимнюю ловлю начнется. А вот океанские недорыбалки эти, с катеров - реально уже поднапрягают. Слишком уж много времени на такую пропаганду тратит канал... Но то деньжищи огроменные, и рейтинг - им виднее. Участвовать, наверное, приятно в такой рыбалке (опыта сам не имею), а вот смотреть по телевизору на каких-то непонятных личностей, имеющих тугие кошельки, но не имеющих представления о рыбалке, и даже не умеющих крутить банальную безенерционную катушку с рыбой на крючке, как-то нет желания. Но это мое личное мнение. На истину не претендую.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2018
Сообщения
219
Репутация
137
Возраст
46
Откуда
Витебск
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
А вот океанские недорыбалки эти, с катеров - ... Участвовать, наверное, приятно в такой рыбалке (опыта сам не имею), а вот смотреть по телевизору ...
У меня знакомый айтишник переехал за океан, тоже с океана не вылазит. Говорит - нравиться, да и ловить кроме как с катеров по сути негде. Наверно, на таких как он и рассчитаны эти передачи)))
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Минск
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Здравствуйте, Нормундс. Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. По неосторожности сломал второе (от хлыста) колено на удочке Grand Dimension Bolognesse 700. У нас в интернет-магазинах есть вторые колена на Grand Dimension Bolognesse 500. Подойдет ли это колено на мое удилище? Спасибо.
Извиняюсь, что вставляю свои 5 копеек. Вероятно, что подойдет. Я второе колено своей маховой удочки Grand Dimension Pole 800 с успехом заменил вторым коленом Tournament Pole 600. Логика проста - вряд ли производитель для одной линейки топовых удилищ будет выдумывать разные типоразмеры колен. Это было бы ооочень дорого для производства. Более даже скажу, хлыст и второе колено - расходные материалы, они должны быть взаимозаменяемыми в одной серии удилищ! Возможно третье колено в болонке тоже считается расходным материалом и в продаже Вы его также сможете найти. А вот начиная с четвертого в продаже вы вряд ли найдете, так как они расходными частями уже не считаются. Но могут от пятиметрового удилища вполне подойти к семиметровому, если найти такое удилище на разборке. Все пишу по личному опыту, но на махалках. Третье и четвертое колени от шестиметрового Tournament Pole 600 (полный аналог Grand Dimension Pole 600) подходят к Grand Dimension Pole 800
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Краматорск, Донецкая обл. Украина
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Извиняюсь, что вставляю свои 5 копеек. Вероятно, что подойдет. Я второе колено своей маховой удочки Grand Dimension Pole 800 с успехом заменил вторым коленом Tournament Pole 600. Логика проста - вряд ли производитель для одной линейки топовых удилищ будет выдумывать разные типоразмеры колен. Это было бы ооочень дорого для производства. Более даже скажу, хлыст и второе колено - расходные материалы, они должны быть взаимозаменяемыми в одной серии удилищ! Возможно третье колено в болонке тоже считается расходным материалом и в продаже Вы его также сможете найти. А вот начиная с четвертого в продаже вы вряд ли найдете, так как они расходными частями уже не считаются. Но могут от пятиметрового удилища вполне подойти к семиметровому, если найти такое удилище на разборке. Все пишу по личному опыту, но на махалках. Третье и четвертое колени от шестиметрового Tournament Pole 600 (полный аналог Grand Dimension Pole 600) подходят к Grand Dimension Pole 800
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Минск
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, какие на твой взгляд ароматы предпочитает плотва? Любит ли разноцветные частички или это больше лещевая тема (пастончинки разноцветные)?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, приветствую! Я по этой удочке задавал тут вопрос, но скорее всего он потерялся среди прочих. Не будет ли она казаться слишком мощной при использовании с поплавками грузоподъемностью в 2-3 грамма? Тест то у неё ого-го.

должен извенится за долгое молчание :), чуть перегрузил себя работами и если что то валится, то потом месяц не могу в ритм воити :)

если речь о 5 м удочках, то ими можно и 2-3 граммами и 15-20 граммами работать, 6кой я меньше 4 грамм не ставил, но тоже всё в порядке, в среднем ею работаю поплавками 5-10 грамм на дистанциях до метров 30-35
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх