• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
20.11.2017
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
Москва, Кунцевская
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, добрый день. Какая катушка, на ваш взгляд, более предпочтительна: Elite MATCH 8 3000FD или Elite MATCH 8 30RD?
 

was

С нами с
16.05.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Полтава, Украина
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С нами с
11.04.2014
Сообщения
903
Репутация
2 792
Откуда
Москва, СВАО, Петровско-Разумовская
Вопросы к Нормундсу Грабовскису


Хотел поблагодарить Нормунда за интервью и ответы на вопросы. Очень жду обещанных болоночек в это сезоне!!!!
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Иваново
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, здравствуйте. Расскажите в какое время вы предпочитаете рыбачить и как время влияет на клев рыбы. Смотрю видео рыбаков, некоторые приезжаю на рыбалку часам к 11 им все равно нормально ловят.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
24
Репутация
6
Возраст
64
Откуда
витебская обл.г орша
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Здравствуйте Нормунд . Если помните в предыдущих постах я писал что к нам в маленкие города не завозят нормальные снасти . Так вот случилось чудо и появилось очень много удилищ и катушек компании салмо по доступным ценам . Я подозреваю что в этом есть и ваша заслуга или Юры Лисовского .Скорее всего ктото прочел форум и решил исправить ситуацию.А в связи с этим мой вопрос посоветуйте катушку на фидер салмо снайпер 3.6 90 . в пределах 50 у.е а то глаза разбегаются столько их навезли. использую монофил фидер концепт 0.25 и шнур 0.1. вообще использую недорогие фидера потому что боюсь поломок так как я тоже в какой то мере неряха могу и на землю положить или не стоит бояться более звонких удилищ
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С нами с
25.01.2019
Сообщения
24
Репутация
6
Возраст
64
Откуда
витебская обл.г орша
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
не успел отредактировать приходится добавить . Нормунд я спрашивал о катушке потому что кроме салмо привезли катушки риоби и цена вкусная надеюсь подскажете лучшую из этих производителей
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Россия, Калининградская область ,Гусев
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Здравствуйте Нормунд. Начинаю ловить на фидер 2 сезон в этом году только,но оочень понравился этот вид ловли. Правда в прошлом сезоне ловил как на донку я думал что так и надо,а оказывается так не надо).НО... пересмотрев долгими зимними вечереми Гб видео о ловли на фидер вопросов стало ещё больше... Скажите Нормунд смогу я найти место перспективное если у меня на палке стоит леска? Говорят что только плетёнкой можно.Нужно ли прикармливать стартово (правило 5 кормушек) в марте-апреле?Сколько нужно ждать по времени после стартового прикорма( чтоб стая собралась).Какие насадки предпочтительнее весной?Если у меня нет опыта в ловли фидером то стоит ли мне вешать плетёнку.Ловлю на озёрах(карась.карп) какие мета перспективные для весны?И скажите пожалуйста ваше мнение о палке Доюй Jin Tai Panther 3.90 60-160g. В магазине только эта фирма но в руке взял тяжёлая сильно)) Для озера подойдёт? Спасибо.
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
21
Репутация
48
Возраст
36
Откуда
Марьино
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Добрый день! Можете подсказать в чем отличие удилища Team Salmo Pole 6.00 от Team Salmo Tournament Pole 6.00? Разница в цене в 2000р почти.
Я так понял Турнамент сняли с продажи, вместо них стали выпускать первые, по цене дешевле.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, здравствуйте! Как Вы выбираете место для болонской ловли на незнакомой реке (на что нужно обратить внимание)? Нужно ли клипсоваться при болонском методе ловли. Спасибо.

Смотрю на речку, ищу какие то интересные места - ямку, границу течения и обратки, выход из ямы, камни, коряги, мерею глубину, одним словом методом тыка :))), не когда в не знакомом месте не делаю большой стартовый закорм, так как велика возможность что сразу не попаду с местом
, клипсоватся или нет надо смотреть по месту, иногда клипсуюсь, чтобы точно ловить на прикормке, чтобы не забросить к кусты итп, когда проводка по длиней, тогда не клипсуюсь, всё на глаз :)
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
.... Наберусь наглости подсказать плюсом и такие идеи мест:

Обязательно нужно снять рыбалку на Куршском заливе.
Для большинства рыбаков России - это что такое знакомое, но астрально волшебное, и недоступное.
Ну а Российская или Литовская часть залива будет - это уже не столь важно.

И ловлю трески на Балтийском море в прибрежной зоне. Я в своё время хотел было снять фильм про енто дело, но поднялась такая волна, что стало не до чего... хотя напарник - абориген только хихикал, да разве это волна, так бриз чуток шалит.

Куршский залив уже давно не тот о котором легенды ходили :))), рыба есть но сильно меньше и мельче, а вообще да, место интересное и если попасть в погоду, да еще со знающим толк проводником то можно половить на славу :)

треска у берега мелкая, а изображать радость от поимки 1-2 кг трески как то не хочется :)), притом что рыболовные законы Латвии и Литвы сильно ограничивают ловлю трески в каком то более менее сьедобном количестве :))), а рыбалка довольно дорогостоющая, если нет своей лодки, мы снимали как то уже, но если сложится то повторим, так как в Прибалтике морская ловля есть и про нее надо говорить
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Дорогой Нормунд ! Очень нравилась добавка sensas chenevis grille что пользовался ей пару лет на каждой рыбалке. Смотрю каталог . Ее там не нашел. Как понимаю что уже нет ее в продаже???

у Сенсаса конопля есть, как же без нее, и жаренная и паренная и целыми зёрнами и молотая, видов 5-6 есть точно, другой вопрос что она не очень хорошо продаётся и может быть поставщик от нее отказался, такое может быть, но точно не знаю
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх