• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
18.06.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Днепр
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Добрый день Нормундс. Благодаря Вам в прошлом году взял в руки фидер. Пока получается не очень, но в этом году буду стараться. Ловлю на заброшенном пруду. Дно илистое и ровное, как стол. Рыба всякая разна. Хочу сделать себе хорошее место и прошу Вашего совета. Хочу закармливать место 2—3 раза в неделю и есть вопросы
1. При ловле карпа на какой дистанции делать закорм, что бы он не боялся
2. Лучше закармливать в направлении центра пруда или под камыш вдрль берега
3. Если делать две точки закрома, то на каком расстоянии они должны быть, что бы не конкурировать друг с другом
4. Как Вы относитесь к тому, что бы соорудить искусственный коряжник. Например из бочек или поддонов
Заранее прошу прощения за свои дурацкие вопросы.
И ещё. Как правильно настроить фрикцион?
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Спасибо, Нормунд! Старый Даймонд 15 у меня есть и он мне тоже нравиться.Просто хотел уточнить, новый это тот же бланк в другом исполнени или...?

если совсем честно, то … не знаю :)))) и спросить сегодня не у кого, Эдгарс, так зовут разработчика удилищ, сейчас какраз в поездке по заводам в поисках новых бланков и других вещей..., если это так важно, то напомни о себе через недельки 2, тогда выясню :)
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
а про ваглера и слаидера ты не прав :)))), ваглер может быть и скользящим и стационарным,

Спасибо, Нормунд за ответ!
Ещё вопрос: если на фидере стоит основная плетёная леска, можно прямо на ней вязать монтаж "петля Гарднера", без шок-лидера? И как бы сделал ты?

на плетне вязаться, конечно, можно, но не нужно, шнур мягкий, путается там всё, лучше просто навязать готовые системы из толстого флюрокарбона или монки и их просто привязать к шнуру, так многие делают и всё отлично работает :)
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормундс, здравствуйте!
Неоднократно натыкался в статьях на такое мнение что поплавочная удочка предназначена для ловли относительно не крупной рыбы. Согласны ли вы с этим? И на какой из способов поплавочной ловли (матч, болонез, мах, штекер) чаще попадается более крупная рыба?

глупости :), притом полные, может по карпу так, но точно не по лещу-линю -карасю и.т.п., просто не везде попловочной удочкой можешь ловить там где стоит крупная рыба, то течение, то расстояние и.т.п. мешают, а фидером докинуть можно, да и дальнебойный фидер по любому проще чем дальний заброс с поплавком. а если в ровных условиях, то точно такого не будет чтобы на поплавок ловилась рыба по мельче :))), рыбе пофиг с какой удочкой ты сидишь, ей главное чтобы ты ей дал то что она любит и насадка лежала там и так как рыбе хочется, а это уже зависит только от тебя а не от удочки :))))
 
С нами с
24.01.2019
Сообщения
101
Репутация
50
Возраст
52
Откуда
Тамбов, Октябрьский
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
зови меня как хочешь :))), я как просто Мария, просто Нормунд :),

а про ваглера и слаидера ты не прав :)))), ваглер может быть и скользящим и стационарным, просто у ваглеру ты можешь менять огрузку в течении ловли а слаидер он как есть с одним весом так и остаётся, можно сказать так что ваглера для более деликатной ловли, но и это только частично правда, я вообще долго жил с увереностю что слаидера это такие недо поплавки :)))), пока научился с ними работать и тогда понял что именно со слаидером можно дальже забросить, пробить большие глубины, ловить в лёгкую проводку на глубокой реке и.т.п., но работать со слаидером трудней чем с ваглерами.
там всё отличие в самой конструкции поплавка, в монтаже его на леску, скажем если 6-8 грамм груза на леску для ваглера уже очень много, то для слаидера +8 это детский вес, классика +10;+15;+20 грамм

если ловишь матчем, то для полноценной ловли в любую погоду и в разных водоёмах надо уметь управлятся с обоими поплавками, благо в нашы времена Ютуб и возможность на прямую пообщатся с теми кто это умеет сильно облегчают задачу :)

Нормунд, хотел уточнить, а скользящий ваглер, он по идее будет ооочень долго всплывать, по сравнению со слайдером, или нет?
 
С нами с
24.01.2019
Сообщения
101
Репутация
50
Возраст
52
Откуда
Тамбов, Октябрьский
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, ещё хочу поинтересоваться, матч от Сальмо, какой лучше в росте 3.60, телескопический, или штекерные?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Как то так !
Выставка открыта
Пообщались . Теперь осталось рыбу поймать.
Спасибо Нормунд
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
22
Репутация
26
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Доброго!
Нормунд, с днём варенья!
Здоровья, долголетия, счастья, радости от жизни, мирного неба и удачи! Спасибо за всё, что Вы делаете для популяризации рыбалки, особенно любительской!
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, с днем рождения! Спасибо вам и побольше хороших рыбалок :)
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
452
Репутация
466
Возраст
74
Откуда
Беларусь
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С Днем рождения, Нормунд!
Здоровья, успехов во всех начинаниях, и как можно дольше радуй нас своими интересными передачами!
Днепр у нас в Гомельской области, как никогда, уже успел освободиться ото льда и коллега вчерась умудрился споймать леща под 4 кг, по его словам, "чисто на спиннинг" - это реально, или он чтой-то мутит?
 

Вложения

  • 60 см 4 кг.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 64
    60 см 4 кг.jpg
С нами с
07.03.2018
Сообщения
219
Репутация
137
Возраст
47
Откуда
Витебск
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С Днем рождения, Нормунд!
Здоровья, успехов во всех начинаниях, и как можно дольше радуй нас своими интересными передачами!
Вбейте еще в поисковике "ловля карася на блесну в якутии".
Нордмунд, по вашему - в чем причина этого?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх