• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к ГИМС (Просматривает: 1)

  • Начавший тему President
  • Дата начала
P

President

гость
Вопросы к ГИМС
Бывший сотрудник ГИМС, сейчас вернулся на крупнотоннажный флот, будут вопросы, чем могу - помогу!
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
196
Репутация
38
Откуда
Пермский край г.Березники
Вопросы к ГИМС
У меня лодочныи мотор без документов, он 68года:motor: выпуска можно ли его зарегистрировать и че будет если я буду ездить если не зарегистрируют:motor:
 
P

President

гость
Вопросы к ГИМС
Этот мотор зарегистрировать можно! Вам необходимо предоставить мотор инспектору ГИМС, после осмотра, он проверяет по базе данных, не числится ли мотор в розыске, после этого составляется акт и мотор вписывается в судовой билет!
За незарегестрированный мотор - штраф!
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
196
Репутация
38
Откуда
Пермский край г.Березники
Вопросы к ГИМС
Этот мотор зарегистрировать можно! Вам необходимо предоставить мотор инспектору ГИМС, после осмотра, он проверяет по базе данных, не числится ли мотор в розыске, после этого составляется акт и мотор вписывается в судовой билет!
За незарегестрированный мотор - штраф!
Спасибо!:)
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Вопросы к ГИМС
Длительность обучения на судоводителя? Сумма?
 
P

President

гость
Вопросы к ГИМС
В среднем обучение длится один месяц и стоит от 2000 до 2500 руб. в зависимости от заявленной категории плавсредства! Так как обучение проводится на базе автошкол, то расценки могут отличаться!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Вопросы к ГИМС
В среднем обучение длится один месяц и стоит от 2000 до 2500 руб. в зависимости от заявленной категории плавсредства! Так как обучение проводится на базе автошкол, то расценки могут отличаться!
А если учёба проходит зимой,то практику сдавать весной?
 
P

President

гость
Вопросы к ГИМС
Практику принимают весной, но т.к. по большому счету это формальность могут поставить сразу! (кроме гидроциклов)
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Вопросы к ГИМС
У меня такой вопрос. Тесть купил катер Прогресс, документов нет (только инструкция), шильдик на месте, контактов продавца не осталось. Как такой катер можно поставить на учёт в ГИМСе.
 
P

President

гость
Вопросы к ГИМС
Вам необходимо предоставить катер на осмотр, как указывал выше, инспектор на основании шильдика и инструкции ( в инструкции, на последней страничке стоят печати магазина и другая информация: где, когда и кем был продан катер ) составляет акт осмотра и приемки плавсредства, проверяет по базе, стоит катер на учете или нет, и не находится в розыске.
После этого Вы платите госпошлину, а инспектор выписывает судовой билет!
Но лучше найти продавца и составить договор купли продажи, это облегчит процедуру регистрации!
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Вопросы к ГИМС
В среднем обучение длится один месяц и стоит от 2000 до 2500 руб. в зависимости от заявленной категории плавсредства! Так как обучение проводится на базе автошкол, то расценки могут отличаться!

не знаю как у вас, а я учился в учебном центре МЧС или что-то типа того. и стоило это намного больше :)
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Вопросы к ГИМС
Вам необходимо предоставить катер на осмотр, как указывал выше, инспектор на основании шильдика и инструкции ( в инструкции, на последней страничке стоят печати магазина и другая информация: где, когда и кем был продан катер ) составляет акт осмотра и приемки плавсредства, проверяет по базе, стоит катер на учете или нет, и не находится в розыске.
После этого Вы платите госпошлину, а инспектор выписывает судовой билет!...

чудеса. в москве необходимо в судебном порядке доказать добросовестность приобретения плавсредства. впрочем эта процедура не страшна и отработана. в разных странах чтоль живем? :)
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Вопросы к ГИМС
чудеса. в москве необходимо в судебном порядке доказать добросовестность приобретения плавсредства. впрочем эта процедура не страшна и отработана. в разных странах чтоль живем? :)
про страны речи нет, мы все в россии и человек в отставке со связями тоже из россии и по ходу вопросы тоже российского характера, но в личку и по существу. ИМХО такие люди тоже нам нужны по стольку по скольку мы ВЫЖИВАЕМ в российском стыдно назвать(Государстве) но всетаки проживаем в россии.
 

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Вопросы к ГИМС
чудеса. в москве необходимо в судебном порядке доказать добросовестность приобретения плавсредства. впрочем эта процедура не страшна и отработана. в разных странах чтоль живем? :)

+1
и не только в Москве.
Альтернатива этому только "неформальное" коррупционное решение вопроса...
Так же не соглашусь с озвученными ценами на обучение (в Москве по крайней мере...)
Не стоит основателю темы путать читающих, если сам мягко говоря не совсем в теме...:neznayu:
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Вопросы к ГИМС
За себя скажу. Пока зима, собираюсь дистанционно учиться в СТОРМе. Так вот,что мне там сказали: обучение (доступ к их ресурсам + человек который будет отвечать на все глупые вопросы + приём зачёта - дистанционно) стоит оное - 4970руб. Практики, как таковой у них нет, но отметку о практике поставят только тогда, когда навигацию откроют. Экзамен сдавать в самом ГИМСе, СТОРМ даст справку о сдачи зачёта. Степень готовности определёешь сам. Да, и насчёт катера - в ГИМСе сказали, что надо обращаться в суд для становления прав собственности, но в суде ничего конкретного не сказали, какие документы, куда и т.п. (поэтому и вопрос задал, как быть)
 

Сейчас смотрят

Вверх