• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 9)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Доброе утро, Дмитрий. Ещё такой вопрос? Бойлы и Поп-апы бывают тонущие и плавающие. Как я понимаю плавающие на стояк, тонущие на течение? Или есть ещё какие хитрости в применении?
Я не настоящий сварщик (зачеркнуто) карпфишер. На бойлы ловлю от случая к случаю. Попап, как следует из названия, плавающие бойлы, они поднимаются над дном на длину поводка. Тонущие лежат на дне, как и всякая обычная насадка. Течение тут ни при чем, дело именно в способе подачи насадки.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый вечер, Дмитрий. А что о такой катушке скажите?
Катушка flagman armadale
Вот вас колбасит с катушками-то :) Чем вас предыдущие варианты-то не устроили :))) Если хотите взять бюджетник и сэкономить, ваш выбор - Allux S4/S6 Feeder. Зацените разницу в цене с теми вариантами, что мы разбирали выше и даже с флагманом.
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вот вас колбасит с катушками-то :) Чем вас предыдущие варианты-то не устроили :))) Если хотите взять бюджетник и сэкономить, ваш выбор - Allux S4/S6 Feeder. Зацените разницу в цене с теми вариантами, что мы разбирали выше и даже с флагманом.
:)Да у меня есть Аллюксы Про 6510 и 6010. Эти для экстрима, а хочется ещё для души.:D Но много денег не хочется тратить.:):)
Кстати, разобрал перед поездкой в Астрахань Аллюксы. Смазка там конечно фигня полная. Рыбалок, то было в районе 10, а потроха все чёрные и уже тракторить начали. Перемазал, полёт нормальный. Но, с учётом того, что стоимость была по 2500 руб., то это простительно.:)
Вот Ратнеиум Эво Матч разобрал, а там паразитная шестерня вообще сухая была. :(
Да, вот ещё хотелось бы узнать, для чего это?
Думал сначала магниты, но материал пластик, да и щель эта закрывается декоративной крышкой. Такое инженерное решение на катушках Про 6510 и 6010. На Рутнеумиме такого нет.
И кстати ничем не закреплены. Стукнул по крышке отвёрткой и один выпал.

P/S
И у Про 6510-6010 главная пара аналогична Твину 4000, так что в моём случае жизнь у них будет яркой, но короткой.:D
 

Вложения

  • IMG-20200829-WA0000.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 79
    IMG-20200829-WA0000.jpg
  • IMG-20200829-WA0001.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 81
    IMG-20200829-WA0001.jpg
  • IMG-20200829-WA0002.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 81
    IMG-20200829-WA0002.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спросил у Ивана. Почти дословно - "хрень какая-то попала" :D. Короче, мы угадали :)
На обеих одинаково попала?:thumbtwoup:
Сколько катушек перебирал, первый раз такое вижу.:neznayu:
О загадочная китайская душа.:D
Теперь думай и гадай.:hmm:
Может это для точной балансировки веса?:D
А может после определённого кол-ва оборотов они по одному в шестерёнки попадают, для более быстрого износа?:D
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
На обеих одинаково попала?:thumbtwoup:
Сколько катушек перебирал, первый раз такое вижу.:neznayu:
О загадочная китайская душа.:D
Теперь думай и гадай.:hmm:
Может это для точной балансировки веса?:D
А может после определённого кол-ва оборотов они по одному в шестерёнки попадают, для более быстрого износа?:D
Я думаю мы быстрее поймем, что хочет карась, нежели зачем китайцы это делают :)
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
200
Репутация
483
Возраст
23
Откуда
Город Москва, СЗАО, метро тушино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий Анатольевич, здравствуйте, а чем можно увеличить объём прикормки при ловли на фидер и пикер? Некоторые видел что в покупную прикормку добавляют белый хлеб прогнанный через сито 3 миллиметровое, так делать можно или совсем убьет прикормку ?
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я не Дмитрий Анатольевич, но Нормунд Грабовскис увеличивает объем прикормки обычной землей/глиной.
Посмотрите его фильмы о ловле на фидер.
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я не Дмитрий Анатольевич, но Нормунд Грабовскис увеличивает объем прикормки обычной землей/глиной.
Посмотрите его фильмы о ловле на фидер.
Вроде как он называет это " грунт " . Тоже иногда так делаю , набрал на бережку , закрасил светлую прикормку и попутно утяжелил , иногда добавляю пшенку .
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я не Дмитрий Анатольевич, но Нормунд Грабовскис увеличивает объем прикормки обычной землей/глиной.
Посмотрите его фильмы о ловле на фидер.
Дмитрий Анатольевич считает это чисто поплавочным способом, но не с целью увеличить объём, а обеднить смесь. зы. Нормунд так решает эту задачу, Салапин рекомендует пользоваться кормушкой малого объёма. Ранее интересовался.))
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2017
Сообщения
27
Репутация
46
Откуда
Московская область
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день.
Подскажите палочку для Братеево и осеннюю нмр
Ростом 12 футов, кроме аколита+
Без особых ограничений бюджета и транспортной длины.
 
С нами с
22.08.2020
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Тула
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий. Планирую купить feeder concept tournament 70 , буду ловить на речке, дистанция 25-35м , кормушками 40,50,60гр. Скажите, это хороший выбор или посоветуете что-то другое, бюджет до 16к
 

Сейчас смотрят

Вверх