• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 7)

С нами с
21.10.2015
Сообщения
282
Репутация
-34
Возраст
42
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Не вижу смайла "фейспалм", а лучше "тройной фейспалм" :)
Вы же мое видео видели, вот так и надо наматывать. Без тазиков, с помощником. Это в идеале. От задевов за пластик ничего страшного не случится, в разумных пределах. По крайней мере, лично мне такие случаи (чтобы портилась от этого леска или шнур) неизвестны.
Я хорошего мнения о Вас, чтобы Вас спамить...
Прокомментируйте пожалуйста то, как в инструкции к катушке указано...........
Это же перекрут получится...........но производители не дураки же
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я хорошего мнения о Вас, чтобы Вас спамить...
Прокомментируйте пожалуйста то, как в инструкции к катушке указано...........
Это же перекрут получится...........но производители не дураки же
Да, будет перекрут. Иногда незначительный, на шнуре точно можно пренебречь, а вот монка может завиться так, что мало не покажется.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
По инструкции к катушке - Вы не правильно наматываете )

Там же вроде сверху - правильно, с низу - не правильно (красный крестик)... если правильно мотать (как сверху), то по мне так без перекрута будет... плетню так и мотаю, только зажимаю бобину ногами, и через тряпочку (которую пальцами руки держу) снимаю лишнюю краску... почти йога:pardon:
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
282
Репутация
-34
Возраст
42
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Там же вроде сверху - правильно, с низу - не правильно (красный крестик)... если правильно мотать (как сверху), то по мне так без перекрута будет... плетню так и мотаю, только зажимаю бобину ногами, и через тряпочку (которую пальцами руки держу) снимаю лишнюю краску... почти йога:pardon:
Ну да........о том и дискуссия, что как рекомендует Дмитрий в своем видео - в инструкции пишут что так нельзя
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
282
Репутация
-34
Возраст
42
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Да, будет перекрут. Иногда незначительный, на шнуре точно можно пренебречь, а вот монка может завиться так, что мало не покажется.
Пренебречь на шнуре - потому что он мягче?
Как Вы рекомендуете - по инструкции так нельзя....крестик стоит.....
Если намотать без перекрута по Вашему - то при забросе перекрутиться.........
А может все зависит от качества монки или шнура?......ну типо дешевые перекрутит, а дорогой качетсвенный шнур и монку не перекрутит?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Пренебречь на шнуре - потому что он мягче?
Как Вы рекомендуете - по инструкции так нельзя....крестик стоит.....
Если намотать без перекрута по Вашему - то при забросе перекрутиться.........
А может все зависит от качества монки или шнура?......ну типо дешевые перекрутит, а дорогой качетсвенный шнур и монку не перекрутит?
Да, потому что он как нитка.
При забросе не перекрутится, у вас для этого ролик на лесоукладывателе есть. Вот если он не работает, тогда да, будет крутить. Со временем все равно подкрутится и надо периодически раскручивать, это нормально.
Качество тут вообще ни при чем, законы физики действуют на всей территории РФ на все шнуры :)
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Да, потому что он как нитка.
При забросе не перекрутится, у вас для этого ролик на лесоукладывателе есть. Вот если он не работает, тогда да, будет крутить. Со временем все равно подкрутится и надо периодически раскручивать, это нормально.
Качество тут вообще ни при чем, законы физики действуют на всей территории РФ на все шнуры :)
а при намотке, если Вы на ролик ссылаетесь, - чего ему крутиться? ролик же есть......
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Так она уже на ролик закрученная приходит, а на нем дополнительного закручивания нет.
при забросе - если на шпуле закрученной лежала - раскручивается получается
а если на шпуле незакрученная была - то при забросе закрутиться, так как при забросе совершит обратное наматыванию действие.....только в линию при этом вытянется, а не на бобину будет намотано
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
при забросе - если на шпуле закрученной лежала - раскручивается получается
а если на шпуле незакрученная была - то при забросе закрутиться, так как при забросе совершит обратное наматыванию действие.....только в линию при этом вытянется, а не на бобину будет намотано
Возьмите толстую веревку, намотайте ее на бобину и попробуйте ее в неправильном направлении намотать на другую бобину. Если в уме не можете представить, то так точно поймете, когда она вся "колышами" пойдет.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Возьмите толстую веревку, намотайте ее на бобину и попробуйте ее в неправильном направлении намотать на другую бобину. Если в уме не можете представить, то так точно поймете, когда она вся "колышами" пойдет.
Так Ваше мнение - наматывать как производитель рекомендует или по Вашему (но производитель в инструкции так не рекомендует) ?
Если по Вашему намотать - при забросе не будет закручиваться по Вашему мнению?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Так Ваше мнение - наматывать как производитель рекомендует или по Вашему (но производитель в инструкции так не рекомендует) ?
Если по Вашему намотать - при забросе не будет закручиваться по Вашему мнению?
Как правильно, я показал в своем видео. Если охота наступить на все грабли самому, можно крутить как угодно, хоть через левую пятку правым мизинцем, свою голову всем все равно не приставишь.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Как правильно, я показал в своем видео. Если охота наступить на все грабли самому, можно крутить как угодно, хоть через левую пятку правым мизинцем, свою голову всем все равно не приставишь.
Но Ваше правильно - противоречит тому что называет правильным производитель катушек (в частности шимано)
 
С нами с
22.06.2018
Сообщения
115
Репутация
574
Возраст
47
Откуда
Химки
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Но Ваше правильно - противоречит тому что называет правильным производитель катушек (в частности шимано)
Прошу пардона что встреваю, но, мне думается, что производитель своим рисунком хотел донести до Вас только одно: избегайте образования петель при сходе шнура с бобины и не более.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Прошу пардона что встреваю, но, мне думается, что производитель своим рисунком хотел донести до Вас только одно: избегайте образования петель при сходе шнура с бобины и не более.
но по способу Дмитрия леска и должна петлями сходить
 

Сейчас смотрят

Вверх