• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 6)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 905
Репутация
6 851
Откуда
серпухов
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 905
Репутация
6 851
Откуда
серпухов
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вот для примера: пуфик 4мм на какой номер крючка надо насаживать?
в этом случае нужен довольно таки крупный крюк- зависит отпроизводителя,по овнеру 6-8 из серии пин хук.а на пенопласт(иногда рыба очень привередничает)нужен соответствующий размеру-микру ты же не будешь сажать на восьмой номер.по поводу монтажа нужно пробовать и так и так-смотреть как будет работать лучше.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 820
Репутация
2 542
Откуда
Пущино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий , посоветуйте Хеви фидер для Ахтубы и Оки , дистанция 40-50-га Оке до 60 груза 130+ по деньгам с катушкой до 40 тр друзья будут дарить на круглую дату .
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите пожалуйста. Ловлю флет-методом на пенопласт карася 500-700 гр. Очень много сходов и не реализованных поклёвок. Расстояние плюс-минус 50 метров. С кормушкой 40 + корм 20 использую 1-унцовую вершинку, с 60 + 20 корм - 2-унцовую. Поводки плетёнка 6 lb 4-6 см, крючки Овнер Пин хук # 12-14. Что не правильно? И какой монтаж лучше - глухой или скользящий?
Какая основа?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 143
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Хариуса не знаю, нашу платниковую форель отлично привлекает и сыр и чеснок и красная икра.
Дмитрий, Вы не поверите!:-):-):-)
Конопля в рыбе.:-):-):-) Сильное течение. Опустил в лунку на грузе, что было под рукой - кусок серого поролона, пропитав бустером. Периодически пропитку обновлял. IMG_20191027_105805.jpg В результате скатывающиися на зимовку харюзок проходил через мои крючок и мормышку в разы чаще, чем у других.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Плетёнка YGK G-soul WX4 F1 Ohdragon 16.5lb (#1) тонущий, монтаж на флюре Daiwa 0.35mm
Вот поэтому и "сходы", это не сходы, это вы рвете бедолаге губы. На моно попробуйте, либо ставьте резинки и прочую ересь :)
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вот поэтому и "сходы", это не сходы, это вы рвете бедолаге губы. На моно попробуйте, либо ставьте резинки и прочую ересь :)
Так вроде бы Вы и плетёнку рекомендовали на карася. Без подсечки, просто снимаю удилище. Фрикцион в ноль. Ладно, попробую крючки большие поставить, потом монку. С резинками нет желания возиться.
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я извиняюсь, что влезаю. Для ловли на пенопласт эти крючки маленькие, поставьте 8 и будут засекаться.
Спасибо большое! Овнер №8 поставил - засекается, сходов нет.
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый вечер, Дмитрий. Смотрю Ваше видео по-тихоньку. Возник вопрос, извиняюсь за свою бестолковость, опять сумбур.:)
Я уже задавал ранее вопрос о правильном расположении фидера. Фильм, рекомендованный Вами посмотрел. Но, посмотрев фильм о ловле леща на Оке что-то опять недопонял. В нём Вы ловите лещей установив удилище под острым углом перпендикулярно водоему. Причем, что на течении 120 граммовой кормушкой, что при спаде 50 граммовой. Чем это вызвано?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Так вроде бы Вы и плетёнку рекомендовали на карася. Без подсечки, просто снимаю удилище. Фрикцион в ноль. Ладно, попробую крючки большие поставить, потом монку. С резинками нет желания возиться.
Так у меня поводки моно!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый вечер, Дмитрий. Смотрю Ваше видео по-тихоньку. Возник вопрос, извиняюсь за свою бестолковость, опять сумбур.:)
Я уже задавал ранее вопрос о правильном расположении фидера. Фильм, рекомендованный Вами посмотрел. Но, посмотрев фильм о ловле леща на Оке что-то опять недопонял. В нём Вы ловите лещей установив удилище под острым углом перпендикулярно водоему. Причем, что на течении 120 граммовой кормушкой, что при спаде 50 граммовой. Чем это вызвано?
Вроде в фильме есть ответ на этот вопрос - мне так удобнее в данный момент. Скорее всего, это связано еще и со съемками, когда снимаешь, надо еще, чтобы я мурлом в камеру глядел, поэтому на расположение на берегу есть кое-какие ограничения и удобством, бывает, приходится пожертвовать.
 

Сейчас смотрят

Вверх