• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 4)

С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А... извиняюсь, не так понял. Я покупные имел ввиду. Подумал что покупные больше сезона не живут.
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий !
Вяжу петлю на поводке обычно как на рис.1, Иногда при затягивании узла леска флюрик 0.16-0.18 рвётся на узле. Причем рвётся иногда, даже та к которой вопросов раньше не было. Со всей дури не тяну. Именно случайный характер обрывов на хорошей леске при затягивании узла. Флюрик смачиваю.
Думаю, может узел у меня не совсем правильный?
Какой узел предпочтительней?
Я вяжу рис.1.
Рис. 1а - тоже самое, но в нём не 2, а 4 витка.
Рис.2 - восьмёрка.
 

Вложения

  • 1.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 58
    1.jpg
  • 1a.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 59
    1a.jpg
  • 2.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 55
    2.jpg
С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Пожелания к бустерам GF, точнее к баночке.
Те, что с белыми крышками, если крышку затягивать посильнее, то они лопаются по кругу сверху. Я думал это случайность, но нет, уже три крышки так лопнули.
Под "затягивать посильнее" я имею ввиду нормальное усилие, а не какое-то нереальное. С серыми крышками вроде норм всё.
Подтверждаю. Лопаются. Если честно, то надоело это уже. Крышка лопнула, и часть вонючки проливается, при этом засирая всё вокруг. Я за поддержку отечественного производителя, но почему то с отечественными производителями у меня всё время какие то приключения. Вспоминается волжанка, те ещё прикольщики.
Цена то на отечественные товары не такая уж низкая. И уж нормальные крышечки поставить на баночку стоимостью 200 с лишним рублей - это проблема века, или предел жадности.
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Подтверждаю. Лопаются. Если честно, то надоело это уже. Крышка лопнула, и часть вонючки проливается, при этом засирая всё вокруг. Я за поддержку отечественного производителя, но почему то с отечественными производителями у меня всё время какие то приключения.
Да, с крышками белыми беда. Но их же не GF делает. Банки эти оптом из Китая заказываются скорее всего. Там криво как-то делают.

С другой стороны посмотришь всякие видео на ютубе, так многие продвинутые льют всю банку сразу, да ещё и не одну как правило. Но не все же так расточительно рыбачат. Я банку растягиваю на несколько рыбалок.
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте. Зимой покупал на распродаже прикормку GF, ароматизаторы, меласу. На меласе срок годности май 2019. Хранится в квартире. Сколько она может еще храниться без ухудшения свойств?
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
685
Репутация
1 644
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 143
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Опять колхозить?? :(:wacko::rjach:
Напоминаю, что мы в России!)
И здесь нет, конкретно, недоработак Дмитрия. Просто продавцы привыкли не доводить товар до абсолюта, и поэтому мы всё время доделываем и подстраиваем под себя.))
И не важно, что баночки и бутылочки узкоглазые.)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.04.2015
Сообщения
685
Репутация
1 644
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Напоминаю, что мы в России!)
И здесь нет, конкретно, недоработак Дмитрия. Просто продавцы привыкли не доводить товар до абсолюта, и поэтому мы всё время доделываем и подстраиваем под себя.))
И не важно, что баночки и бутылочки узкоглазые.)))
Вот не стал я про Россию писать...
Так нет, вы это всё равно сделали...:pardon::rjach:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий !
Вяжу петлю на поводке обычно как на рис.1, Иногда при затягивании узла леска флюрик 0.16-0.18 рвётся на узле. Причем рвётся иногда, даже та к которой вопросов раньше не было. Со всей дури не тяну. Именно случайный характер обрывов на хорошей леске при затягивании узла. Флюрик смачиваю.
Думаю, может узел у меня не совсем правильный?
Какой узел предпочтительней?
Я вяжу рис.1.
Рис. 1а - тоже самое, но в нём не 2, а 4 витка.
Рис.2 - восьмёрка.
Я на монке вяжу вот такой узел:


Флюр использую редко, но вяжу точно такой же или просто восьмерку. Попробуйте и тот и другой в домашних условиях, будут ли рваться? Быть может, это просто флюрик такой попался?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Отвечаю по поводу крышек. Попробовал сам, руками, закрутить крышку так, чтобы она лопнула. Не вышло, хотя старался сильно и многие закрытые консервы открываю просто руками, не поддевая ножом (т.е. дури в руках хватает).
Могу посоветовать не затягивать крышку со всей силы, т.к. в пластике возникают постоянные напряжения и уже из-за них он может потом лопнуть при подходящих условиях, например, если хранить в холодильнике или зимой в неотапливаемом гараже, при этом из-за холода пластик становится хрупким. Или из-за ударной нагрузки (уронил, сткунул и тд). Достаточно просто плотно завернуть крышку без фанатизма, ничего не прольется. У меня в багажнике всегда пара бустеров ездят, ни разу еще машину от них не отмывал.

По поводу самих крышек - производство Россия, серый и белый пластик отличается только цветом, больше ничем. С начала производства по всему спектру продукции с этими крышками их выпущено более миллиона штук. В принципе, возможен вариант и брака крышек в штучном количестве, допускаю такую версию.

p.s. Все желающие приглашаются на весеннюю выставку, вместе с вами будем пытаться закрутить крышки так, чтобы они лопнули :)
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
685
Репутация
1 644
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я на монке вяжу вот такой узел:


Флюр использую редко, но вяжу точно такой же или просто восьмерку. Попробуйте и тот и другой в домашних условиях, будут ли рваться? Быть может, это просто флюрик такой попался?

Дмитрий, спасибо! Действительно помогло. Пробовал несколько раз на древнем флюрике 'toray' premium 0.156, рабочего флюрика под руками нет, и всё нормально получалось. :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх