• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 7)

С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Подскажите пожалуйста, прикормки Prime Лещ и Prime Лещ Black отличаются только цветом или по составу тоже?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Доброе утро, хорошего всем настроения и ни хвоста ни.....Нужен совет. В рыбалке не новичок. Но............Фидером заразился года 2 назад. Все покупаю в Каиде. Самый первый дебютный выезд в Морозки года 2 назад (своим ходом, рюкзак за плече, электричка и куда глаза глядят - уж больно название понравилось - "Морозки" - как то ласково. Скептически относился - откуда там могут быть лещи. И о чудо. Но суть не в этом. Теперь оттачиваю мастерство. Но. Хотел поинтересоваться и задать несколько вопросов.
  1. что лучше именно на КИМ и почему - леска или плетенка (а может вообще флюр) как основная? Какого диаметра? (не просто задаю вопрос, учитывая временами течение и в обратку). Применял плетенку 0,1 - летит далеко, но при редких зацепах рвется. Поставил - толще - но парусит и всякая бяка цепляется на кончике фидера на тюльпане. Да и когда течение - тоже в воде более толстая парусит, в том числе сдвигая кормушку - которую при 0,1 с плетенкой не сдвигало. Ставил леску о,4 с запасом - летит с кормушкой далеко, но парусит тоже и в воде и и в воздухе. Тоньше наверное смысла нет? (скорее я всего ошибаюсь), т.к. при зацепе можно оставить груз с оснасткой.
  2. какой самый оптимальный граммаж пустой кормушки и какой формы? именно на КИМ. Прекрасно понимаю что при течении и 80-и граммовую кормушку течением сносит, но на мой взгляд уж больно "грубая" снасть тогда получается. (может опять таки я ошибаюсь).
  3. из чего самое оптимальное делать поводок и какой длины? (плетенка, флюр, моно леска) И играет ли существенную роль этот показатель? (игра приманки на течении, видимость и т.д.) Ставлю монолеску (из той же Каиды) 0,16, с учетом того что может за кг клюнуть, учитывая рывки и т.д.).
  4. на сколько принципиально оставлять жало крючка открытым? Мое может устаревшее мнение - не надо оставлять. Обязательно должен быть закрытым.
  5. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ. ЕЩЕ РАЗ - НЕ ПО СПОРТИВНОМУ, А ПО ОБЫЧНОМУ - САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ???
1. На канале я использую шнур с разрывной нагрузкой 5 кг
2. Зависит от близости к шлюзам. В тех же Морозках, когда заслонку открывают, и 120 гр лежать не будет. А на "трубе" 40 гр почти всегда лежит. В среднем 50-60 гр хватает.
3. Монофил, далее - кого ловить. 0,16 вполне нормально на леща, подлещика.
4. Канал тут ни при чем, оно всегда должно быть открыто. Реализация сразу резко выше.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий. Хотел бы у вас уточнить на счёт плетёнки . Какую вы используете? Мне необходимо одна для одна для ловили на кормушки весом 30-40 грамм. Вторая для 90-110. До этого использовал плетёнку 0.22 от mikado. По бюджету особых ограничений нет.
Я пользуюсь Salmo Elite Braid, Daiwa Regal Sensor, в ваших условиях одна 4-5 кг, вторая 7-8 кг. Можно тратить деньги и покупать дорогие восьмижилки, но в фидере это неважно совершенно. Нормальная (не 300-рублевая подделка) 4-жильная плетенка прекрасно справляется со своими задачами.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий доброго дня! Порекомендуйте пожалуйста состав прикормки для карпа (платник) по холодной воде( конец апреля начало мая), желательно из Greenfishing (прикормку, арому, добавки). Спасибо!
Вам в лотерею надо играть с такой способностью предвидеть :)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
25.03.2013
Сообщения
245
Репутация
479
Откуда
МО, Бутово-парк
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо! Трансляцию с удовольствием смотрел! Подскажите доставка в Москву и МО прикормки и аромы с интернет магазина осуществляется?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо! Трансляцию с удовольствием смотрел! Подскажите доставка в Москву и МО прикормки и аромы с интернет магазина осуществляется?
Транспортными компаниями СДЭК, ПЭК и Деловые Линии
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
17
Репутация
5
Откуда
Москва, Юго-Западная
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день, Дмитрий!
С прошлого сезона осталось две упаковки Вашей прикормки Solar Energy Фидер Flat. Скажите, пожалуйста, можно ли их еще использовать по сроку годности в этом сезоне или «уже на выброс»?
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 443
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день, Дмитрий!
С прошлого сезона осталось две упаковки Вашей прикормки Solar Energy Фидер Flat. Скажите, пожалуйста, можно ли их еще использовать по сроку годности в этом сезоне или «уже на выброс»?
Ребята а можно ли ловить на фидер в Татарстане в запрет? А то разговор про одну поплавочную удочку идет с двумя крючками. И эта, я хочу судачка поймать и значит на крючки посажу малька. Что по этому поводу говорит закон? А то неразбериха какая то получается, одни говорят можно, другие нельзя.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день, Дмитрий!
С прошлого сезона осталось две упаковки Вашей прикормки Solar Energy Фидер Flat. Скажите, пожалуйста, можно ли их еще использовать по сроку годности в этом сезоне или «уже на выброс»?
Можно, конечно. Если вы их нормально хранили, разумеется. Например, если корм лежал на балконе на солнышке, то мог и испортиться. В прохладном темном месте - будет нормально.
 
С нами с
18.06.2016
Сообщения
29
Репутация
30
Возраст
34
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я пользуюсь Salmo Elite Braid, Daiwa Regal Sensor, в ваших условиях одна 4-5 кг, вторая 7-8 кг. Можно тратить деньги и покупать дорогие восьмижилки, но в фидере это неважно совершенно. Нормальная (не 300-рублевая подделка) 4-жильная плетенка прекрасно справляется со своими задачами.
А с 'Практиком' справятся ?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
245
Репутация
479
Откуда
МО, Бутово-парк
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий доброго дня! Подскажите пожалуйста удобную коробочку (контейнер) для хранения опарыша (для насадки на рыбалке)???7 Спасибо.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий доброго дня! Подскажите пожалуйста удобную коробочку (контейнер) для хранения опарыша (для насадки на рыбалке)???7 Спасибо.
Самое лучшее, что я видел (и чем я сам пользуюсь), это Greys Klip-Lok Perforated Lid Bait. Положил туда 300-500мл опарыша (они есть разного размера, дома лежит большая с основным запасом, а на рыбалку ездит маленькая с нужным количеством) и он всегда с тобой и, что самое важное, никуда не убежит :) Если нужна небольшая коробочка, любая круглая с маленькими отверстиями (это важно, через большие опарыш выползает) подойдет.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
35
Репутация
62
Откуда
Рязань
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий. Подскажите, какая катушка из ALLUX лучше подойдет к палочке Zemex iron 3,3-50гр. Бюджет 5к. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх