• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)! (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим добрый вечер. Подскажите для ловли на море лучше покупать фидерное или карповое удилище и какой длины и теста. Хочу для попробовать купить что то бюджетное. И еще вопрос лучше брать штекерное или можно телескопическое?
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 764
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Здравствуйте Максим
Для маховой удочки Shimano Aspire Ice Silk Shock и Colmic X-5000 - 1 на поводки, 2 на основу - как по Вашему такой выбор?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 764
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
на основу х500 а на поводки ксило, миметикс, а лучше Флагман Армадеил 50м.
Спасибо
А вот на пикер еще - если кормушки до 20 гр максимум, и если шнур использовать - какая разрывная нужна? У меня sunline pe egi ult hs4 0.4PE - пойдет такой или тонкий очень?
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 764
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 764
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим а какой размер плетни по РЕ или в либрах используют при таких весах? И какой размер катушки если по шимано, у меня есть Дайва Опус 6000 но она весит 690гр. наверное тяжеловата для такого удилища?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим а какой размер плетни по РЕ или в либрах используют при таких весах?
По РЕ плетню не меряют, друже, это обозначение материала. А теоретически, чем тоньше и меньше либров, тем меньше сопротивление на течении, но обязательность применения шоклидера! На стояке, чем меньше толщина и разрывная, тем дальше дистанция ловли.. Опять таки с применением шока. Если кидать напрямую такие веса, то разрывная должна быть не менее 20 либров.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
По РЕ плетню не меряют, друже, это обозначение материала. А теоретически, чем тоньше и меньше либров, тем меньше сопротивление на течении, но обязательность применения шоклидера! На стояке, чем меньше толщина и разрывная, тем дальше дистанция ловли.. Опять таки с применением шока. Если кидать напрямую такие веса, то разрывная должна быть не менее 20 либров.
Я как спиннингист больше как то к японской классификации шнуров привык. С толщиной все понятно это стандартно, чем тоньше тем меньше сопротивление и дальше летит. Я просто к тому спросил что бы при забросе силовом приманку не отстрелить..
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Я как спиннингист больше как то к японской классификации шнуров привык. С толщиной все понятно это стандартно, чем тоньше тем меньше сопротивление и дальше летит. Я просто к тому спросил что бы при забросе силовом приманку не отстрелить..
Пасынок у меня не заморачивается, берет от 0,17, вешает сотку, ногой трамбует туда кашу, и.... на отстрел через два раза на третий)))) У меня для дипера намотана на одной из катушек 0,22 плетня, так через заброс петли скидывает, в октябре аж плавать пришлось))
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Пасынок у меня не заморачивается, берет от 0,17, вешает сотку, ногой трамбует туда кашу, и.... на отстрел через два раза на третий)))) У меня для дипера намотана на одной из катушек 0,22 плетня, так через заброс петли скидывает, в октябре аж плавать пришлось))
Запутался я если честно. Изначально хотелось максимально дальний заброс. У нас крупная рыба горбыль или камбала не подходит к берегу близко. Говорят для этих целей лучше карповое или серфовое брать..
 

Сейчас смотрят

Вверх