• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)! (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, кроме пикера 2.4 в линейке фотон, не планируете сверхкоротких пикеров?

Ловлю на Десне, очень актуально. Далеко кидать не нужно, но ветки и малые окна между деревьями для заброса требуют коротких палок.

У Тубертини 2х метровый пикер держал - самое то, даже меньше нужно 1.8-1.9
В серии Фотон нет 240, если речь про Фотон ПРО, то а хотел сделать 210см с тестом 30гр или 35гр. Но нужно смотреть образцы, я их еще не видел. 330 до 70гр будет точно. вопрос времени. :)
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
В серии Фотон нет 240, если речь про Фотон ПРО, то а хотел сделать 210см с тестом 30гр или 35гр. Но нужно смотреть образцы, я их еще не видел. 330 до 70гр будет точно. вопрос времени. :)
Я имел ввиду серию Pro.

Может есть смысл рассмотреть модульный вариант со вставкой - в базе 1.6-1.7, со вставкой 1.8, 2.0 метра. Есть такие. Главное, чтобы с 2.4 вершинки совместимые были.

2.4 хороший пикер, даже чрезмерно, но под деревьями, даже им не бросишь. На дистанциях до 10-15 метров излишен.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Я имел ввиду серию Pro.

Может есть смысл рассмотреть модульный вариант со вставкой - в базе 1.6-1.7, со вставкой 1.8, 2.0 метра. Есть такие. Главное, чтобы с 2.4 вершинки совместимые были.

2.4 хороший пикер, даже чрезмерно, но под деревьями, даже им не бросишь. На дистанциях до 10-15 метров излишен.
Спасибо. Я понял. Подумаю однозначно. Думал над 210 - да, но 1,6...??? Не знаю.
Может и действительно будет востребован. Проанализирую в общем.
Мне же нужно, чтобы большая партия продалась. А если 10% прдасдуться, а остальное ляжет на складе мертвым грузом, то это потери и серезные. Они же с каждым днем даже в коробках дорожают (запрплата, свет, аренда и прочее)
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Спасибо. Я понял. Подумаю однозначно. Думал над 210 - да, но 1,6...??? Не знаю.
Может и действительно будет востребован. Проанализирую в общем.
Мне же нужно, чтобы большая партия продалась. А если 10% прдасдуться, а остальное ляжет на складе мертвым грузом, то это потери и серезные. Они же с каждым днем даже в коробках дорожают (запрплата, свет, аренда и прочее)
почему бы модульный не сделать 1.6-1.8-2.0 с доп. вставками. Тут выдающихся бросковых качеств не требуется, главное чтобы строй держал и рыбу.

Вы же сделали твин пикс - я ловлю кстати спиннингом. Почему бы и пикер не сделать с таким набором, скажем 3-х частное, только для 1.6, 1.8, 2.0 вторая секция разной длинны, а вершинки одинаковые для всех. Они и так уже в 2.4 меньше не куда.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, дайте, пожалуйста, сравнительную оценку двух удилищ - Волжанка ProSportElite 13/100+ и Сабанеев FotonProNew 13/150.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, дайте, пожалуйста, сравнительную оценку двух удилищ - Волжанка ProSportElite 13/100+ и Сабанеев FotonProNew 13/150.
Это две разные по строю палочки и позагрузке бланка. Волжанка мягче по строю, бланк загружается равнмерно с ростом нагрузки. По точности заброса проблем нет. Я ей ловил на 87 метрах. В плане амортизации на рыбе, то на что способен чистопородный хевик она делает.
Прошка быстрая, очень сенсорная, острая...Если видели 420 до 120 это ее старшая сестра))
Идеальная на течении, которое держит шикарно с кормушками до 140гр. При загрузке работает верх и середина, комель при самых серьезных нагрузках. На стояке я его не рекомендовал бы, только если на карпа, амура и пр в качестве карпвика. А вот Волжанка вполне для стояка и дальних забросах. Я ставил на нее 42 и 56гр кормушку и общий вес 150 и 200гр. Врабатывалась в броске полностью и пуляла пробивая штормовой ветер.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
99
Репутация
107
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый день. Максим, подскажите как выбрать ручку для подсачека? а то очень большой разброс цен и не совсем понимаю по каким параметрам смотреть. Если сможете, то посоветуйте, желательно уложиться в 5500. не знаю как описывать условия ловли, самые обычные любительские рыбалки)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый день. Максим, подскажите как выбрать ручку для подсачека? а то очень большой разброс цен и не совсем понимаю по каким параметрам смотреть. Если сможете, то посоветуйте, желательно уложиться в 5500. не знаю как описывать условия ловли, самые обычные любительские рыбалки)
А для какой снасти? И есть ли места такие как берег крутой или мель далеко уходит?
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
99
Репутация
107
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
А для какой снасти? И есть ли места такие как берег крутой или мель далеко уходит?
Ловля на фидер, я думаю больше берег крутой, допусти бетонка в Барвихе и собственно канал. больше для леща.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
89
Репутация
154
Возраст
63
Откуда
моск.обл. г.Мытищи
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим здравствуйте! Катушка Pilot 3000 после года эксплуатации развалилась. Удилище Земекс пикер хай про супер фидер. Какую катушку из вашего ассортимента,посоветуете.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 063
Откуда
Полевской
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Пилот это Сальмо вроде. Что развалилось?
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
89
Репутация
154
Возраст
63
Откуда
моск.обл. г.Мытищи
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Не знаток терминов.Шестерня под шпулей.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим здравствуйте! Катушка Pilot 3000 после года эксплуатации развалилась. Удилище Земекс пикер хай про супер фидер. Какую катушку из вашего ассортимента,посоветуете.
Добрый день. Это Фидер Концепт у Вас Нормунда Грабовскис. Возьмите Флагман Гретхам, Монтерей, в крайнем случае Шерман. Они точно не развалятся. А с учетом скидки для форуичан у меня в магазине будет очень выгодно.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
89
Репутация
154
Возраст
63
Откуда
моск.обл. г.Мытищи
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Купил,будете смеятся , она тоже зелёная как и фидер. Красиво. Ну Лисовский вроде норм. парень. Никого не виню,может брак просто.
Но повторенья не хочу.
 

Сейчас смотрят

Вверх