• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Вопросы и ответы
Всем ДВС!
Подскажите по паре вопросов, плиз!
1. Как, каким узлом или другим способом, лучше привязывать резину к монолеске и как к плетенке?
2. Искать резину нужно в специализированных магазинах или в обычных рыболовных тоже встречается?
P.S. Она мне не для штекера нужна, хочу попробовать на фидер в качестве шоклидера для поводка :)

если для поводка, то вязать петля в петлю. продается только в специализированных магазинах.
кстати, для фидера еще есть фидергам или бисерная резина ;-) и их чаще используют, чем штекерную.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
245
Репутация
604
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Вопросы и ответы
если для поводка, то вязать петля в петлю. продается только в специализированных магазинах.
кстати, для фидера еще есть фидергам или бисерная резина ;-) и их чаще используют, чем штекерную.

Спасибо за советы!
Бисерная у меня есть, я ее использую для клипсования на катушке, но она довольно тугая, поэтому я не рассматривал ее для моих целей. Хотя поискал сейчас в инете резину для штекера - предложений очень мало, так что, наверно, попробую привязать бисерную :pardon:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Кстати вопреки сложившемуся мнению, что к прошлогодним моделям не достать зап.частей и китов, должен озвучить обратное.

Например, штекер Сабанеев Спорт модель прошлых лет, но на нее до сих пор есть практически все киты и колена.

Сам упустил этот момент, но вспомнил только сегодня. когда знакомый попросил выставить этот, абсолютно новый штекер, на продажу.
(объявление скоро появится в разделе "продажа")
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
30
Репутация
15
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Добрый день всем!:)

Думаю попробовать перейти на штекер и такой вопрос меня мучает:
если клюнет сазан кило на 5-6 (ловлю на диких водоемах) не вырвет ли он кит из самого штекера??

По видео и фото видно, что кит просто постоянно вставляется в штекер без каких либо защелок и тп. И вот при вываживании не будет ли это проблемой??

Я понимаю если держать удилище под 45%, то норм, но если горизонтально? И со временем не становится ли этот основной стык слабым?

Ведь за 1 рыбалку он используется раз 100.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Вопросы и ответы
Добрый день всем!:)

Думаю попробовать перейти на штекер и такой вопрос меня мучает:
если клюнет сазан кило на 5-6 (ловлю на диких водоемах) не вырвет ли он кит из самого штекера??

По видео и фото видно, что кит просто постоянно вставляется в штекер без каких либо защелок и тп. И вот при вываживании не будет ли это проблемой??

Я понимаю если держать удилище под 45%, то норм, но если горизонтально? И со временем не становится ли этот основной стык слабым?

Ведь за 1 рыбалку он используется раз 100.

Не запаривайтесь на эту тему, там нормальные стыки и их с легкостью хватит на несколько сезонов ;-) Очень помогает в сохранении стыков такая штука, как клинкапса. А для очень замороченных, есть разного рода спреи для стыков.

При вываживании можно ломануть стык, если замешкаться с расстыковкой и то с учетом использования более жесткой резины, чем рекомендована для данного штекера.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Добрый день всем!:)

Думаю попробовать перейти на штекер и такой вопрос меня мучает:
если клюнет сазан кило на 5-6 (ловлю на диких водоемах) не вырвет ли он кит из самого штекера??

По видео и фото видно, что кит просто постоянно вставляется в штекер без каких либо защелок и тп. И вот при вываживании не будет ли это проблемой??

Я понимаю если держать удилище под 45%, то норм, но если горизонтально? И со временем не становится ли этот основной стык слабым?
Ведь за 1 рыбалку он используется раз 100.
Все выдержит, главное карповый кит и сам штык, либо карповый, либо универсальный.
У меня есть для таких кабанчиков два штыка это ТенСор и Карп Универсал. Первый и на бель пойдет, как универсал до 13м, а второй больше по карпа 11м.
Им сын в 11 лет надрал 82 кила карпа из них 5 штук от 4 до 8кг!
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Вопросы и ответы
Добрый день всем!:)

Думаю попробовать перейти на штекер и такой вопрос меня мучает:
если клюнет сазан кило на 5-6 (ловлю на диких водоемах) не вырвет ли он кит из самого штекера??

По видео и фото видно, что кит просто постоянно вставляется в штекер без каких либо защелок и тп. И вот при вываживании не будет ли это проблемой??

Я понимаю если держать удилище под 45%, то норм, но если горизонтально? И со временем не становится ли этот основной стык слабым?

Ведь за 1 рыбалку он используется раз 100.



Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=wV4xqGOF0ck ловли крупной рыбы на штекер. Никто ничего не вырывает. Не переживайте.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Добрый день всем!:)

Думаю попробовать перейти на штекер и такой вопрос меня мучает:
если клюнет сазан кило на 5-6 (ловлю на диких водоемах) не вырвет ли он кит из самого штекера??

По видео и фото видно, что кит просто постоянно вставляется в штекер без каких либо защелок и тп. И вот при вываживании не будет ли это проблемой??

Я понимаю если держать удилище под 45%, то норм, но если горизонтально? И со временем не становится ли этот основной стык слабым?

Ведь за 1 рыбалку он используется раз 100.

Не вырывается, так как резина практически всегда вытягивается под углом. Поэтому напряжение идет боковое на кит и соответственно он просто выгибается в сторону тяги, а не соскальзывает. Вытянуть и штекер и резину в одну ровную линию и дать ровную силовую нагрузку, у рыбы вряд-ли получится. :D
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
286
Репутация
2 272
Возраст
40
Откуда
Одинцово
Вопросы и ответы
Всем ДВС ! Опытные штекеристы подскажите пожалуйста какай штекер лучше приобрести sensas power carp 654 - 16 метров''95000 руб '' или Maver Enigma Series 101 - 16 метров ''85000 руб''????
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Вопросы и ответы
Всем ДВС ! Опытные штекеристы подскажите пожалуйста какай штекер лучше приобрести sensas power carp 654 - 16 метров''95000 руб '' или Maver Enigma Series 101 - 16 метров ''85000 руб''????

Для какой рыбалки то? :)
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Вопросы и ответы
Карпа на платниках ловить и леща на водохранилищах :)

понятно, тогда во-первых особого смысла брать 16м нет, вполне хватит варианта 13м.
во-вторых с точки зрения поддержки потребителя, лучше брать мавер.
в-третьих мавер легче.

а так если есть возможность, лучше поддержать оба в руках, может есть какая-то ощутимая разница в балансе удилищ...хотя конечно маловероятно...
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
286
Репутация
2 272
Возраст
40
Откуда
Одинцово
Вопросы и ответы
понятно, тогда во-первых особого смысла брать 16м нет, вполне хватит варианта 13м.
во-вторых с точки зрения поддержки потребителя, лучше брать мавер.
в-третьих мавер легче.

а так если есть возможность, лучше поддержать оба в руках, может есть какая-то ощутимая разница в балансе удилищ...хотя конечно маловероятно...

Тензор 13 м есть но иногда требуется 15-16 метров :)
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Вопросы и ответы
Всем привет! Если не трудно скиньте ссылку о новом узле заменяющем коннектор для резины. Не могу найти в ютубе. Для меня очень актуально.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Вопросы и ответы
Всем привет! Если не трудно скиньте ссылку о новом узле заменяющем коннектор для резины. Не могу найти в ютубе. Для меня очень актуально.

Не уверен, что речь про этот узел, но на толстой резине, можно просто делать петельку, узлом восьмерка и потом ее обрезать, чтоб осталось три усика где-то по пол сантиметра, т.е. два усика получает от петельки, один от конца резины.
На резину накидываешь поводок с петелькой, затягиваешь и все. Узел на резине не дает поводу соскочить. Надеюсь понятно объяснил.
 

Сейчас смотрят

Вверх