• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
ОЧень полезная тема, спасибо)
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 808
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Спрашиваете, если есть вопросы!))

Что бы спросить такого шобы тему оживить?
Есть стык ,скажем тензора, он супер стирается, у приятеля стерся аж до дыр, я говорю ты обрежь немного, и на наждачке подправь, чтобы небыло такого ужаса, а он тоненькую изоленту
какую то подкладывает, отсюда вопрос.
Спрей графитовый, для восстановления стыков кааакоййй?
Спрей тефлоновый пользовать не хочу, как то он смотрится не эстетично.
Знаю что надо сначало графитовым, потом следом тефлоновым, но все же может есть другой метод восстановления не супер поврежденных стыков как у меня скажем, но тоже истирающихся.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 749
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Что бы спросить такого шобы тему оживить?
Есть стык ,скажем тензора, он супер стирается, у приятеля стерся аж до дыр, я говорю ты обрежь немного, и на наждачке подправь, чтобы небыло такого ужаса, а он тоненькую изоленту
какую то подкладывает, отсюда вопрос.
Спрей графитовый, для восстановления стыков кааакоййй?
Спрей тефлоновый пользовать не хочу, как то он смотрится не эстетично.
Знаю что надо сначало графитовым, потом следом тефлоновым, но все же может есть другой метод восстановления не супер поврежденных стыков как у меня скажем, но тоже истирающихся.

Вообще странно у меня на виду Тензоров штук 10 и ни у одного такого нет. Хотя если конечно пользоваться и в хвост и в гриву, то у любого штыка так будет и это нормально.
Касательно графитовых спреев, то я пользовался Гарболино графитовый спрей на штекере Мавер. Истирание стыков уменьшилось.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 808
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Вообще странно у меня на виду Тензоров штук 10 и ни у одного такого нет. Хотя если конечно пользоваться и в хвост и в гриву, то у любого штыка так будет и это нормально.
Касательно графитовых спреев, то я пользовался Гарболино графитовый спрей на штекере Мавер. Истирание стыков уменьшилось.

Как заявляют производители сами и мавер и сенсас и гарболино и все... то графитовый спрей это просто чтобы обновить скажем стык, он не защищает и не образует слоя, и так же истирается, а вот тефлоновый спрей именно защищает от истирания, но этот белый налет , резинового как бы ощущения именно защищает. Вот и тоже делема, все же что будет эстетичнее не в ущерб штекеру... или графит отдельно или тефлон отдельно или взять оба и по очереди? Да конечно и в хвост и в гриву, там дедушка спортсмен, почти каждый день в летние периоды на рыбалке, так что это нормально, но смотрится ужасно))))
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 749
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Как заявляют производители сами и мавер и сенсас и гарболино и все... то графитовый спрей это просто чтобы обновить скажем стык, он не защищает и не образует слоя, и так же истирается, а вот тефлоновый спрей именно защищает от истирания, но этот белый налет , резинового как бы ощущения именно защищает. Вот и тоже делема, все же что будет эстетичнее не в ущерб штекеру... или графит отдельно или тефлон отдельно или взять оба и по очереди? Да конечно и в хвост и в гриву, там дедушка спортсмен, почти каждый день в летние периоды на рыбалке, так что это нормально, но смотрится ужасно))))
Графит служит основой типа грунтовки в ЛКР, а тефлон "краской" для снижения трерия и соотв.образивного износа.
В идеале можно нанести графитовую, а потом тефлон. Но если память мне не изменяет, я не помню уже наносил я тефлон поверх графита или нет. Не могу вспомнить.)
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
51
Репутация
255
Возраст
50
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Не стоит покупать материалы для ремонта удочек в рыболовном магазине. Более того, как увидите далее - строго противопоказано.
Вместо того, чтобы покупать маленький баллончик дорогущего графитового спрея (100 мл спрея Maver стоит 1125 р), покупаем поллитровый баллон автомобильной грунтовки за 250-300 р.
Баллончик тефлонового спрея 150 мл Mаver стоит 1485 р. Но куда приятнее купить 400 мл баллон Liqui Moly PTFE pulver spray 3076 за 680 р.
Вот как сделал я:
Имеем изношенный стык (фото 1).
Предварительно обезжирив покрываем грунтовкой. Для лучшей адгезии, желательно зашкурить место ее нанесения нулевкой.
Я покрывал стык пользуясь аэрографом, просто так удобнее и легче добиться ровного покрытия. Но, немного потренировавшись, распыляя грунтовку из баллона, тоже можно добиться неплохого результата. Плюс к тому, обычно грунтовка светло серая, но я добавил черной краски, чтобы она была темной. На конечный результат цвет естественно не влияет (фото 2).
В зависимости от износа нужно нанести больше слоев грунтовки. Тем более, что поллитровый баллон это позволяет делать не опасаясь, что на самом интересном месте все закончится.
Затем, естественно, дав грунтовке время на полное высыхание, покрываем парой слоев тефлона из баллона. Он высыхает мгновенно оставляя тонкий слой тефлонового порошка, который будет хорошо удерживаться шершавой поверхностью грунтовки (фото 3).
Далее вставляем стык в свое законное место прокручивая его. Порошок утрамбуется и поверхность получится гладкой, как будто из тефлона. Колено после такой обработки вставляется и вынимается очень мягко и приятно (фото 4).
Не обязательно дожидаться, пока стык начнет истираться, можно таким же образом обработать и не изношенный. Он тоже будет вставляться мягче (фото 5).
 

Вложения

  • 01.jpg
    283.3 КБ · Просмотры: 60
    01.jpg
  • 02.jpg
    341.3 КБ · Просмотры: 61
    02.jpg
  • 03.jpg
    360.4 КБ · Просмотры: 61
    03.jpg
  • 04.jpg
    342.7 КБ · Просмотры: 65
    04.jpg
  • 05.jpg
    354.3 КБ · Просмотры: 68
    05.jpg
С нами с
25.07.2012
Сообщения
69
Репутация
190
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Варшавская
Вопросы и ответы
Добрый день, коллеги!
Вот мой вопрос:
Я ловлю штекером Maver Carp Shot 1300, есть два кита, обычный и карповый. Хочу оснастить телескопический кит резиной для ловли карпика до 2-кг, а карповый кит приспособить для ловли рыбы 5-6 кг. Говорят, такие есть в Клинском рыбхозе.
Мне подарили два мотка резины Daiwa Match Winner Hydrolastic 20+ Extra Power. Скажите пожалуйста, выдержит ли мой штекер эту резину и какой леске она соответствует?
Спасибо.

Кстати, этой резины у меня 2 мотка, один могу отдать хорошему человеку:)
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Вопросы и ответы
Я очень хороший человек. Далеко не Гуру, но эта резина (насколько мне известно)считается одной из лучших. Так же она очень редкая на нашем рынке. Но повторюсь-я не профи. Тут важен диаметр.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Да про штекер. Поводок спасёт любой штекер, точнее правильно подобранная пара основа-поводок. Но толще 0,18 ставить не стоит. Я толще 0,16 не ставил. Ловил правда не больше 3,5кг. Но ловил без нервов на резину 1,85 престон обыкновенный. Исключение форсированное вываживание в корягах. Но это другая ловля-Маргинами если правильно называю(английский не знаю). Ну удачи и поздровляю с хорошим подарком.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Вопросы и ответы
Добрый день, коллеги!
Вот мой вопрос:
Я ловлю штекером Maver Carp Shot 1300, есть два кита, обычный и карповый. Хочу оснастить телескопический кит резиной для ловли карпика до 2-кг, а карповый кит приспособить для ловли рыбы 5-6 кг. Говорят, такие есть в Клинском рыбхозе.
Мне подарили два мотка резины Daiwa Match Winner Hydrolastic 20+ Extra Power. Скажите пожалуйста, выдержит ли мой штекер эту резину и какой леске она соответствует?
Спасибо.

Кстати, этой резины у меня 2 мотка, один могу отдать хорошему человеку:)

Если кит карповый, то с большой степенью вероятности он выдержит, а так нужно смотреть спецификацию на этот кит. Леску берите из расчета той рыбы, которая может влететь на водоеме. А из расчета резины нужно подбирать крючки. К примеру с маленькими тонкими крючками, с суровой резиной будет очень большой процент сходов, так как они просто будут выдираться. Так что на толстой резине есть смысл ставить крючки из очень толстой проволоки, что соответственно будет угрублять снасть.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Вопросы и ответы
Никак не спорю-просто вопрос. Предполагается ловля 5-6кг карпа и тоненький крючок? Тогда важно определиться в термине /тоненький./
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Вопросы и ответы
Никак не спорю-просто вопрос. Предполагается ловля 5-6кг карпа и тоненький крючок? Тогда важно определиться в термине /тоненький./

Я конечно могу ошибаться, но скорее всего предполагается просто ловля карпа с вероятностью залета особей по 5-6 кг, но дело даже не в этом. Вопрос в том, что это будет за ловля, деликатная или нет, а это уже диктуют конкретные условия. Когда я говорил про маленькие и тоненький я примерно имел ввиду крючки 16-12 номеров из проволоки диаметром 0.3-0.4мм.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Вопросы и ответы
Ну тогда спора нет. 0,4 в моём понимании вполне мощный крюк. Но и соотношение резина-леска очень важно. Вообще всё важно,так как любая оплошность грозит безклёвъем.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
59
Репутация
210
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Есть опыт ловли крупного карпа на штекер.
Если место чистое и нет необходимости форсировать и останавливать карпа, то любой штекер выдержит любого карпа.
Указанная резина - максимально жёсткая, на такую и 10+ карпа ловить можно.
Был опыт общения с резиной Hydrolastic 18, мне больше полая нравится, но тут на вкус и цвет.
По поводу крючков, использую карповые, с лопаткой 8-10-12 номеров, на 10й номер ловил карпов за 10 кг.
Леска на поводок и основу выбирается от размера рыбы, на 5-6 кг карпа я бы основу меньше 0.2, а скорее даже 0.22 не рассматривал.
Важно использовать максимально облегчённую оснастку, мне кажется это важнее чем толщина лески, в разумных пределах конечно.
 

Сейчас смотрят

Вверх