• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России). (Просматривает: 1)

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 866
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Александр один самых титулованных спортсменов-поплавочников России, имеет большой стаж ловли на штекерное удилище. Ответит на ваши вопросы, по выбору штекерного удилища, его оснащению, применению, а так же по всем вопросам, связанным с выбором аксессуаров и других необходимых элементов.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
380
Репутация
161
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Re: Александр Баканов, спортсмен-поплавочник ответит на ваши вопросы.

Ловля штекером, не очень сильно распространена у нас в России, в то же время в Европе, это очень популярная снасть.
Существуют несколько мифов, некоторые я постараюсь развеять.

Это дорого – отнюдь, смотря, с чем сравнивать. Тот же набор качественных маховых удилищ 7+9 метров будет равен по цене 13 метровому штекеру… Тут стоить отметить, что в той же Польше (не столь финансово благополучной стране Европы), штекер очень популярен и широко распространен.

Много оборудования и прибамбасов – если речь не идет о спорте, то список необходимого оборудования, предельно мал и мало чем отличается от махового набора.

Сложно освоить и ловить – как показывает практика, то освоить, проще, чем маховую удочку, даже дети-подростки легко справляются с ловлей (очень часто можно и нужно ловить на 9-11 метровый штекер, который весит в пределах 400 гр.)

Сложно выбрать место ловли – как показывает практика, то мест удобных для ловли штекером, значительно больше, чем при ловле, тем же маховым удилищем. Единственно где не получится ловить, это обширные и сильно мелководные прибрежные участки.
 
  • Cпасибо
Реакции: Rin
V

Vader

гость
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Re: Александр Баканов, спортсмен-поплавочник ответит на ваши вопросы.

очень часто можно и нужно ловить на 9-11 метровый штекер, который весит в пределах 400 гр.)

У какого производителя есть 11м штекеры в пределах 400гр.
Очень хочу! Купил бы два!
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
380
Репутация
161
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Re: Александр Баканов, спортсмен-поплавочник ответит на ваши вопросы.

У какого производителя есть 11м штекеры в пределах 400гр.
Очень хочу! Купил бы два!
Не правильно выразился 9-11 метровый, от 400 грамм...
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
298
Репутация
461
Откуда
Москва
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Re: Александр Баканов, спортсмен-поплавочник ответит на ваши вопросы.

Добрый вечер,Александр.
Я оснащаю киты аммортизатором 0,8-1 мм в три колена,как мне посоветывали при покупке штекера. Есть ли в этом смыл?
Может вставлять в 2 колена и не морочиться с перевозкой.
Заранее спасибо.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
380
Репутация
161
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Re: Александр Баканов, спортсмен-поплавочник ответит на ваши вопросы.

Добрый вечер,Александр.
Я оснащаю киты аммортизатором 0,8-1 мм в три колена,как мне посоветывали при покупке штекера. Есть ли в этом смыл?
Может вставлять в 2 колена и не морочиться с перевозкой.
Заранее спасибо.
Я оснащаю резиной до 0,8мм. в два колена, свыше в три колена. Перевозка оснащенных 3-х китов требует одного дополнительного тубуса, куда валетом (до 4-5шт.) китов легко укладывается, в этом случаи удобно пользоваться защитной клипсой.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
256
Репутация
374
Возраст
47
Откуда
Автозаводская Южнопортовый
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Re: Александр Баканов, спортсмен-поплавочник ответит на ваши вопросы.

Я оснащаю резиной до 0,8мм. в два колена, свыше в три колена. Перевозка оснащенных 3-х китов требует одного дополнительного тубуса, куда валетом (до 4-5шт.) китов легко укладывается, в этом случаи удобно пользоваться защитной клипсой.

Извиняюсь что влезаю - у вас в магазине продаются отличные тубусы от престон:thumbupq: для перевозки 3-х коленных оснащенных китов с этого года пользуюсь только ими, и надобность в клипсе отпадает - в тубусе есть специальная перемычка - предохраняющая резину от перетерания,все тубусы очень компактны и подписанны - что какой резиной оснащено:) В каждое стандартное отделение чехла для штекера влезает по два таких тубуса.
 

Вложения

  • 62.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 142
    62.jpg
V

Vader

гость
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Александр,

Что вы можете сказать о коротком и короткоскладном (155см) штекере Black Magic -III фирмы Browning ?

В рекламе фирма пишет, что это самый легкий и жесткий короткий штекер на рынке. Так ли это - в смысле он реально жесткий и быстрый?
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
194
Репутация
48
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Re: Александр Баканов, спортсмен-поплавочник ответит на ваши вопросы.

Извиняюсь что влезаю - у вас в магазине продаются отличные тубусы от престон:thumbupq: для перевозки 3-х коленных оснащенных китов с этого года пользуюсь только ими, и надобность в клипсе отпадает - в тубусе есть специальная перемычка - предохраняющая резину от перетерания,все тубусы очень компактны и подписанны - что какой резиной оснащено:) В каждое стандартное отделение чехла для штекера влезает по два таких тубуса.

А подскажите пожалуйста, у вас в тубус вместе с хлыстиком выдвинутом влезает? Просто у меня топ2 с хлыстиком не влезает в стандартный тубус и приходится хлыстик отдельно с резиной возить, а так хочется чтобы все в сборе перевозить.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
380
Репутация
161
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Александр,

Что вы можете сказать о коротком и короткоскладном (155см) штекере Black Magic -III фирмы Browning ?

В рекламе фирма пишет, что это самый легкий и жесткий короткий штекер на рынке. Так ли это - в смысле он реально жесткий и быстрый?
Я не знаком с штекерами Браунинг, они в Россию не поставляются. Так что подсказать не могу... в рекаламе любая фирма пишет, что их продукция самая - самая.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

А подскажите пожалуйста, у вас в тубус вместе с хлыстиком выдвинутом влезает? Просто у меня топ2 с хлыстиком не влезает в стандартный тубус и приходится хлыстик отдельно с резиной возить, а так хочется чтобы все в сборе перевозить.
Длина данного тубуса 180см. так что должно все влезть.
 
V

Vader

гость
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Александр,

Скажите, что вы можете сказать по двум коротким штыкам
1. Trabucco Dream Team XPS TX Slim Match
2. Trabucco Dream Team XPS NT Super Slim

Какой из них имеет более быстрый строй? И как они вообще - могут ли считаться жесткими быстрыми штыками?



Скажите, с какой серии штыков Мавер (из тех, что Competition) отказались от "бутылочного" соединения секций?
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
380
Репутация
161
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Александр,

Скажите, что вы можете сказать по двум коротким штыкам
1. Trabucco Dream Team XPS TX Slim Match
2. Trabucco Dream Team XPS NT Super Slim

Какой из них имеет более быстрый строй? И как они вообще - могут ли считаться жесткими быстрыми штыками?



Скажите, с какой серии штыков Мавер (из тех, что Competition) отказались от "бутылочного" соединения секций?
Я не особо силен в трабукках, тем более коротких... но TX Slim Match по идеи должен быть жестче, хотя бы в силу геометрии (он толще в комле). Вообще изначально короткие штыки не особо матчевые, они обычно рассчитаны на карповую рыбалку, если это конечно не бельгийские варианты.

Если не ошибаюсь, то начиная c N серии.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
256
Репутация
374
Возраст
47
Откуда
Автозаводская Южнопортовый
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).
Re: Александр Баканов, спортсмен-поплавочник ответит на ваши вопросы.

А подскажите пожалуйста, у вас в тубус вместе с хлыстиком выдвинутом влезает? Просто у меня топ2 с хлыстиком не влезает в стандартный тубус и приходится хлыстик отдельно с резиной возить, а так хочется чтобы все в сборе перевозить.

Да, все отлично влезает - рекомендую:yes:
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
194
Репутация
48
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Вопросы Александру Баканову (Чемпиону Европы, Пятикратному чемпиону России).

Сейчас смотрят

Вверх