• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос владельцам Tohatsu-18 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 466
Репутация
2 307
Откуда
Москва
Вопрос владельцам Tohatsu-18
И на офицальном сайте прописано в таблице что на Кайман N-330S максимально можно ставить до 30 л.с.,а рекомендовано 15 л.с.
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
786
Репутация
1 175
Откуда
Москва
Вопрос владельцам Tohatsu-18
Череп-63 сказал(а):
колеги 330s это таже 360 но у неё обрезаные болоны и получается внутренний размер у 330s как 360 а основная длина 330.....
Засчет формы болонов как у 360, лодка более стойкая к опрокидыванию.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Вопрос владельцам Tohatsu-18
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Вопрос владельцам Tohatsu-18
smokie сказал(а):
330 и 330S это разные лодки
http://i050.**********/0712/31/ea8ebaf945c1.jpg
Я понимаю о чём речь :yes: Но, имхо, 30 сил многовато для неё. Или ходить всегда гружёным под завяз.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Вопрос владельцам Tohatsu-18
Fed24 сказал(а):
Я понимаю о чём речь :yes: Но, имхо, 30 сил многовато для неё. Или ходить всегда гружёным под завяз.
О чем и прописано в паспорте на лодку при использовании мотора макс мощности
 
С нами с
19.09.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Москва, Красногвардейская
Вопрос владельцам Tohatsu-18
Диманок сказал(а):
Можно и дистанцию поставить


Здраствуйте!... Хочу уточнить, а на обычный Tohatsu 18Е2 тоже можно дистанцию поставить?.
...... а то мне в сервисе фирмы-продавца сказали, что его переделка под дистанцию будет стоить столько , что проще купить мотор, адаптированный под дистанцию, не помню как у Tohatsu модель называется....

И если можно переоборудовать самому или сколько это будет сделать через фирму за сколько денег и если такая фирма, что надо купить и сколько это примерно стоит?...
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Вопрос владельцам Tohatsu-18
Турист-1 сказал(а):
Здраствуйте!... Хочу уточнить, а на обычный Tohatsu 18Е2 тоже можно дистанцию поставить?.
...... а то мне в сервисе фирмы-продавца сказали, что его переделка под дистанцию будет стоить столько , что проще купить мотор, адаптированный под дистанцию, не помню как у Tohatsu модель называется....

И если можно переоборудовать самому или сколько это будет сделать через фирму за сколько денег и если такая фирма, что надо купить и сколько это примерно стоит?...
Спасибо!
Если лодка твердая, то тышш в 10-12 уложишься. А, ежели надувастик, то прибавь стоимость консоли (тышши за 3-4 можно сторговать) и снизь стоимость тросов (короче будут). А, ежели и приборы ставить будешь.... Вопчем расчитывай на 20.000. Будет меньше - негаданая радость, на обмывку останется.
 
С нами с
10.10.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Москва
Вопрос владельцам Tohatsu-18
Турист-1 сказал(а):
У меня Ниссамаран 360 с алюм. дном.

А вот здесь скорее всего придется искать нестандартное решение крепления консоли. Уж больно жалко будет "дырявить" алюм. пайол для крепления оной. Скорее всего придется "мудрить" с креплением консоли к борту. Примерно так....
 

Вложения

  • Пульт.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 380
    Пульт.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Вопрос владельцам Tohatsu-18
Турист-1 сказал(а):
Спасибо...
У меня Ниссамаран 360 с алюм. дном.
А где переделывают, может фирму подскажете?...
Я сам все делал. Мерял, покупал, ставил... За такую работу, что сам делал, объявляли штукарь евриков. Жаба задушила и сам все сделал.
Все можно купить в "Водном Мире", в "Экстриме". Походить придется от Моремана до Велхода и от Царя до .... Вопчем сразу не кидайся покупать, а походи, поспрашивай, посчитай...
Яв Моремане брал тросы (этой весной дешевше тросы были в Велходе) а штурвал брал в Царе и т.д....
На консоль с креплением к борту не смотри! Эта консоль для лодок с аирдеком (надувным полом) Денег стоит немало, гораздо больше чем с креплением к поиолам. Такшта четыре дырки в аллюминии меньше глаз мозолить станут, чем ЖАБА душащая за потраченые деньги.:D
А, вопчем стоит задуматься - НУЖНО ЛИ ДУ НА НАДУВАСТИКЕ?????
Вся мобильность комплекта сразу пропадает. Если есть возможность не разбирать-собирать лодку и мотор длительное время (про рыбалку одного дня можно забыть), то конечно с ДУ намного комфортнее и увереннее.
ПЫСЫ:
Посмотри приводы ДУ вот тут: http://www.moreman.ru/sitemap.php?cid=19 в виде изучения, чтобпросто иметь представление... Дальше просто идешь в магазин и уверенно ведешь беседу с продавцами, консультируешься по установке и переводу футов в метры и по ценам... Вопчем выбирай у кого дешевле. В принципе все торгуют одной Хвирмой - "УЛЬТРАФЛЕКС"!
 
С нами с
12.11.2008
Сообщения
703
Репутация
1 013
Откуда
Москва,Бибирево
Вопрос владельцам Tohatsu-18
Являюсь владельцем AKILA-BOTSMAN 360 и ТОХ18.Есть вопросы:
1.Посоветуйте запасной винт для буксирования ватрушки и буксировки двухместной резинки с барахлом.Сейчас стоит винт 8 (некоторые пишут два квадрата)скорость по ЖПС 2чел. + 25кг.бак + 25кг. барохла - 37-39км.ч.Причём в одного тоже самое-это нормально?Немного раздражают брызги от мотора пробовал регулировать угол наклона,более менее на 2 отверстии.
2.После последней прогулки отработал бензин с отключённым баком,но сняв колпак обратил внимание на остаток бензина я так понимаю в фильтре(белого цвета) так и должно быть или можно как-то удалить?
Буду благодарен за советы!!!!!!!
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Вопрос владельцам Tohatsu-18
Андрэ1 сказал(а):
Являюсь владельцем AKILA-BOTSMAN 360 и ТОХ18.Есть вопросы:
1.Посоветуйте запасной винт для буксирования ватрушки и буксировки двухместной резинки с барахлом.Сейчас стоит винт 8 (некоторые пишут два квадрата)скорость по ЖПС 2чел. + 25кг.бак + 25кг. барохла - 37-39км.ч.Причём в одного тоже самое-это нормально?Немного раздражают брызги от мотора пробовал регулировать угол наклона,более менее на 2 отверстии.
2.После последней прогулки отработал бензин с отключённым баком,но сняв колпак обратил внимание на остаток бензина я так понимаю в фильтре(белого цвета) так и должно быть или можно как-то удалить?
Буду благодарен за советы!!!!!!!



Два квадрата это стандартный винт, то есть не 8" а 9".
Скорость 39- хороша.
Брызги от мотора убираются подъемом мотора над транцем на 25 мм.


ЗЫ 2-х местную резинку с барахлом буксировать не советую.
 
С нами с
12.11.2008
Сообщения
703
Репутация
1 013
Откуда
Москва,Бибирево
Вопрос владельцам Tohatsu-18
samands сказал(а):
Два квадрата это стандартный винт, то есть не 8" а 9".
Скорость 39- хороша.
Брызги от мотора убираются подъемом мотора над транцем на 25 мм.


ЗЫ 2-х местную резинку с барахлом буксировать не советую.
Какая если не секрет причина нежелательной буксировки?А ватрушку?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх