• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 4)

С нами с
07.01.2009
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
бабаево вологодская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
Жду, жду весны для обкатки своего приобретения!!!! .......А на улице -17!!!! Зима....
Здорово мужики, я тоже свой купил зимой, хотелось весны как у SergSh не удержался завел в бочке, по звуку понравился, это вам товарищи не 2-е силы работают,поработал минут25-30, вот лед сошел, вода поднялась в речке Колпь посадил еще двоих, у меня патриот-340 поездил потихоньку, потом полный газ!! ух......и лодочка на глиссе словно и не сидел никто, но по скорости мне показалось не многим больше Т-9.8(бывший мотор), а вот груз тащит больше, легче выходит, так же сейчас жду весны после поломки см. выше черт знает чем это для меня все закончиться.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Присматриваю на Тох 18 скоростной винт с 10 шагом. Слышал краем уха, что с Rascal скорость выше, чем с оригинальным такого же шага. Это правда? И, если так, кто-нибудь может объяснить, почему он в 2 раза дешевле?
Слышал также, что все штатные винты для Тохатсу делает Солас. Это правда?
Правда ли, что раскаловскую втулку в полевых условиях (при необходимости замены на штатный) фиг выцарапаешь?
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
37
Репутация
7
Возраст
55
Откуда
Москва Ю.Бутово
Вопрос по Тохатсу 15,18
рыба-чек, это где же такая красота среди зимы снята, я так думаю фотка летняя, а то можно подумать, что ты в другом полушарии сейчас пузо греешь (по доброму шучу и поглядываю на календарь)...
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
бабаево вологодская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
ФОТО лето 2009 рыбинское вдх. я там конечно оторвался с семьей, рыбки половил, погонял вдоволь поймал своего первого судака ,,,,ЭХ ЛЕТО ДОБРОЕ ЛЮБИЛ БЫ Я ТЕБЯ,,, ну ладно будь здоров S.
 

Вложения

  • P7190460.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 653
    P7190460.jpg
С нами с
07.01.2009
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
бабаево вологодская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
Здраствуйте всем, чет не активно как то здесь у нас мужики(глухозимье) может еще про мотор кто чего похвастает, пробовал ли кто таскать лыжу или ватрушку, на каких лодках ходите, может кто знает хороший магазин по запчастям воощем все интересно.
 
С нами с
26.10.2008
Сообщения
68
Репутация
35
Откуда
Москва,Алтуфьево
Вопрос по Тохатсу 15,18
Здраствуйте всем, чет не активно как то здесь у нас мужики(глухозимье) может еще про мотор кто чего похвастает, пробовал ли кто таскать лыжу или ватрушку, на каких лодках ходите, может кто знает хороший магазин по запчастям воощем все интересно.
Привет Всем!У знакомых на Н Волге Крым под Тохой18.Ватрушку со мной(90кг)и двое в лодке даже дух Захватывает!Но одному таскать полная :ass:(не то что Мерк15).
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
736
Репутация
1 829
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Вопрос по Тохатсу 15,18
Привет Всем!У знакомых на Н Волге Крым под Тохой18.Ватрушку со мной(90кг)и двое в лодке даже дух Захватывает!Но одному таскать полная :ass:(не то что Мерк15).
а я на Т18 на ОБяшке больше75 кг вытащить не смог, даже с поворота, правда веревка была метров20, и это с двумя ( не нажористыми) в лодке, с одним- просто кобра.... почему???
и еще вопрос.... у самого фрегат м330( обь брал в аренду на НВ), может на нем будет проще....или вообще не возможно....не судите строго- начинающий....
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
66
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Рязань
Вопрос по Тохатсу 15,18
по скорости мне показалось не многим больше Т-9.8(бывший мотор), а вот груз тащит больше, легче выходит,

А вот интересно, стоит мне брать 15-ху, если скорость примерно одинаковая?
Сейчас имею NM9,8, лодка 320-я.. Хожу в основном один. Есть смысл менять?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
736
Репутация
1 829
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Вопрос по Тохатсу 15,18
А вот интересно, стоит мне брать 15-ху, если скорость примерно одинаковая?
Сейчас имею NM9,8, лодка 320-я.. Хожу в основном один. Есть смысл менять?
сам бывший владелец Т9,8 сейчас Т18, ели честно, то от последнего ожидал большего...., прибавка в скорости действительно очень не значительная( по ощющениям), на т18-35км, на т9,8- не мерял, а вот прибавка в весе:eek:, если в основном один- я бы не менял........
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 565
Репутация
1 088
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Вопрос по Тохатсу 15,18
сам бывший владелец Т9,8 сейчас Т18, ели честно, то от последнего ожидал большего...., прибавка в скорости действительно очень не значительная( по ощющениям), на т18-35км, на т9,8- не мерял, а вот прибавка в весе:eek:, если в основном один- я бы не менял........

Сменить винт на 10". Поднять транец на 8-9 см. Скорость должна быть ближе к 40.:yes:
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
бабаево вологодская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
А вот интересно, стоит мне брать 15-ху, если скорость примерно одинаковая?
Сейчас имею NM9,8, лодка 320-я.. Хожу в основном один. Есть смысл менять?
Т-18 побыстрее конечно побежит, а самое главное он гораздо больший вес вытащит на глиссирование, мы своей компанией покатушки любим устраивать с экстримом, т9.8 плохо справлялся, 18 зверюга не понимает ничего прет как танки, ну бенза из бака тоже прет, так что смотря какие цели преследуешь если одному то если смысл, хотя если бы мне сейчас это скажи все-равно бы не удержился взял 18:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

а я на Т18 на ОБяшке больше75 кг вытащить не смог, даже с поворота, правда веревка была метров20, и это с двумя ( не нажористыми) в лодке, с одним- просто кобра.... почему???
и еще вопрос.... у самого фрегат м330( обь брал в аренду на НВ), может на нем будет проще....или вообще не возможно....не судите строго- начинающий....
Пробовал на своем Патриоте-340 лыжника, но эксперимент оказался не удачным, во-первых лыжи охотничьи с валенками, а во-вторых седачок 90кг был ,но было смешно, жаль на камеру не снял, а кобра убирается вперед смотрящим кг50, да винт я думаю надо грузовой ему тяжело парню.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
736
Репутация
1 829
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Вопрос по Тохатсу 15,18
Т-18 побыстрее конечно побежит, а самое главное он гораздо больший вес вытащит на глиссирование, мы своей компанией покатушки любим устраивать с экстримом, т9.8 плохо справлялся, 18 зверюга не понимает ничего прет как танки, ну бенза из бака тоже прет, так что смотря какие цели преследуешь если одному то если смысл, хотя если бы мне сейчас это скажи все-равно бы не удержился взял 18:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------


Пробовал на своем Патриоте-340 лыжника, но эксперимент оказался не удачным, во-первых лыжи охотничьи с валенками, а во-вторых седачок 90кг был ,но было смешно, жаль на камеру не снял, а кобра убирается вперед смотрящим кг50, да винт я думаю надо грузовой ему тяжело парню.
ну лыжи это это понятно:thumbdown:, а с ватрушкой то как???
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Вопрос по Тохатсу 15,18
По поводу ватрушки не удалось испытать! А вот матрас на одного....:D:D:D:thumbtwoup: Могу сказать что круто! Друган на лодке я на матрасе! Тащит просто замечательно и 15 л.с.! :thumbupq: Вот к этому сезону куплю себе ватрушку и будем ожигать! :thumbupq:
 

Вложения

  • 204.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 963
    204.jpg
С нами с
17.01.2010
Сообщения
37
Репутация
62
Возраст
64
Откуда
Клин Московской обл.
Вопрос по Тохатсу 15,18
Хочу вернуться в начало темы.Речь шла о фиксаторе мотора в нижнем положении.Он фиксируется только когда включаешь задний ход.Когда переключаешь на передний-фиксатор отключается.Это хорошо если мелко и коряги.Но однажды я шёл по большой волне и нос резко подкидывало.Мотор есесно не успевал за лодкой.Когда он её догонял то так дубасил по транцу-думал щас оторвёт или сам рассыпется.И это на каждой волне.Может кто знает как доработать мотор,чтобы он фиксировался при движении вперёд?У меня Тоха 9.8 четыре такта. Есть ещё Сузука 15 и Хонда 20,но на них всё ок-хочешь фиксируй мотор,хочешь не фиксируй.
 

Сейчас смотрят

  • u8
Вверх