• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 2)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
Вопрос по Тохатсу 15,18
Друзья, кто самостоятельно переделывал Т18 в дистанцию, не поделитесь ссылкой на комплект? С оригиналом и так понятно, интересует проверенная альтернатива. Спасибо.
 
С нами с
15.04.2019
Сообщения
85
Репутация
81
Возраст
45
Откуда
Москва
Вопрос по Тохатсу 15,18
Друзья, кто самостоятельно переделывал Т18 в дистанцию, не поделитесь ссылкой на комплект? С оригиналом и так понятно, интересует проверенная альтернатива. Спасибо.
Я сам переделывал, комплект заказывал у человека,предварительно по вайберу фото скинул, он сам изготавливает, отправил мне почтой России,все пришло, все встало как надо и работает соответственно, если необходимо скину в л.с номер, свяжитесь, пообщайтесь.
 
С нами с
15.04.2019
Сообщения
85
Репутация
81
Возраст
45
Откуда
Москва
Вопрос по Тохатсу 15,18
Вот на моем моторе, без тросов правда фото IMG_20190421_193754.jpg IMG_20190421_193746.jpg IMG_20190421_193746.jpg
 

Вложения

  • IMG_20190421_193722.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 17
    IMG_20190421_193722.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Вопрос по Тохатсу 15,18
10-й винт для некоторых комплектов с загрузкой 2-3 человека среднего веса идеален.
От 9-го же отказался насовсем. Для моей лодки и обычной ее загрузки он вообще не нужен.
-Что значит загрузка 2-3ч, я 90кг в трусах, три меня в трусах будет 270кг! пара 180, если для двух меня 10ка действительно зайдет(я пишу, что 10ка до 200кг примерно даст прирост), то для трех явно смысла нет. Не так? Я и в пятером бодро катался, где трое детей и втроем на глиссер с трудом выходил где двое по 120-140 и барахла на неделю.
-О чем и речь, каждому свое :yes: Я сначало хотел 10ку поставить, но с моей обычной загрузкой меньше 300 полезного в лодке очень редко бывает(три взрослых и скарб).
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
334
Репутация
197
Возраст
48
Откуда
Москва, НАО
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем ДВС. Тут вот какая проблема, при очередном навесе/снятии мота, зацепив за транец, потерял прижимную шайбу зажимного барашека струбцины (одну из двух, которыми мот к транцу крепится). Заехав к дилеру, заказал оригинал за 370 целковых. Так вот, подскажите, а как потом развальцевать конец болта-барашека после того как одел на болт прижимную шайбу? Струбцина П-образная, особо то не подлезешь. Может кто сталкивался?
 
С нами с
15.04.2019
Сообщения
85
Репутация
81
Возраст
45
Откуда
Москва
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем ДВС. Тут вот какая проблема, при очередном навесе/снятии мота, зацепив за транец, потерял прижимную шайбу зажимного барашека струбцины (одну из двух, которыми мот к транцу крепится). Заехав к дилеру, заказал оригинал за 370 целковых. Так вот, подскажите, а как потом развальцевать конец болта-барашека после того как одел на болт прижимную шайбу? Струбцина П-образная, особо то не подлезешь. Может кто сталкивался?
Можно попробовать заклепочником для мотоцепи)
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем ДВС. Тут вот какая проблема, при очередном навесе/снятии мота, зацепив за транец, потерял прижимную шайбу зажимного барашека струбцины (одну из двух, которыми мот к транцу крепится). Заехав к дилеру, заказал оригинал за 370 целковых. Так вот, подскажите, а как потом развальцевать конец болта-барашека после того как одел на болт прижимную шайбу? Струбцина П-образная, особо то не подлезешь. Может кто сталкивался?
Если я правильно понял,то нужно сделать так,повернуть струбцину и тонким сверлом постараться сделать углубление в болту 2мм.потом в это углубление ставишь шарик от подшипника и тянешь пока не развольцуется.
 
С нами с
15.04.2019
Сообщения
85
Репутация
81
Возраст
45
Откуда
Москва
Вопрос по Тохатсу 15,18
Если я правильно понял,то нужно сделать так,повернуть струбцину и тонким сверлом постараться сделать углубление в болту 2мм.потом в это углубление ставишь шарик от подшипника и тянешь пока не развольцуется.
[/QUOTE]
Так можно сначала просверлить, а потом болт вкрутить и надеть на него шайбу и с шариком и запрессовать)))
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Если я правильно понял,то нужно сделать так,повернуть струбцину и тонким сверлом постараться сделать углубление в болту 2мм.потом в это углубление ставишь шарик от подшипника и тянешь пока не развольцуется.
Так можно сначала просверлить, а потом болт вкрутить и надеть на него шайбу и с шариком и запрессовать)))
[/QUOTE]
Точно,ну это детали ,я саму суть описал)))
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
334
Репутация
197
Возраст
48
Откуда
Москва, НАО
Вопрос по Тохатсу 15,18
На досуге почитал предыдущие рассуждения и мнения о винтах. Так вот хочу сказать что лучше Блэк Макса от Мерка я лично винта не встречал. Неделю назад специально пробовал три винта, родной (правда после реставрации Алмаем), Солас и Блэк Макс. По виду, по скорости, по брызгам позади, Блэк Макс вне конкуренции. Но это чисто моё имхо.
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
167
Репутация
138
Откуда
Санкт-Петербург
Вопрос по Тохатсу 15,18
На досуге почитал предыдущие рассуждения и мнения о винтах. Так вот хочу сказать что лучше Блэк Макса от Мерка я лично винта не встречал. Неделю назад специально пробовал три винта, родной (правда после реставрации Алмаем), Солас и Блэк Макс. По виду, по скорости, по брызгам позади, Блэк Макс вне конкуренции. Но это чисто моё имхо.
Как бы блэк макс и идет в оригинале. Специально сравнил оригинальный винт стоявший на моторе из магазина и новый винт Блэк макс - это одно и тоже,по всем признакам: маркировке,окраске,форме. Но это справедливо для моторов последних лет выпуска. Ранее шли другие винты,белые с другой маркировкой(где шаг 9 обозначали два квадратика)
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
334
Репутация
197
Возраст
48
Откуда
Москва, НАО
Вопрос по Тохатсу 15,18
Как бы блэк макс и идет в оригинале. Специально сравнил оригинальный винт стоявший на моторе из магазина и новый винт Блэк макс - это одно и тоже,по всем признакам: маркировке,окраске,форме. Но это справедливо для моторов последних лет выпуска. Ранее шли другие винты,белые с другой маркировкой(где шаг 9 обозначали два квадратика)
В том то и дело, что у меня мот 2007-го г.в. У меня как раз и шел в оригинале белый лопухастый тяжелый 9-ый винт. Блэк Макс же во первых черный, во вторых гораздо легче по весу, лопасти тоньше и более заостренные, не такие ушастые лопухи как у стокового или соласовского. Но маркировка на стоковом белом у меня выбита 9,25х9, никаких квадратиков нет.
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
838
Репутация
1 110
Возраст
51
Откуда
Немчиновка
Вопрос по Тохатсу 15,18
Люди добрые подскажите, вчера первый выход на новой лодке риб что в подписи, лодка 85, я 75, друг 120 еще 25 литров бензина в баке у транца, шмоток 10 кг. Смущает тормознутый выход на глиссирование , показалось что прохват проскакивает,, мотор на 3 дырке на вторую ставил только скорость слегка упала. В полный газ 5400 обороты скорость 39 км/ч. Может что то поменять(винт) что бы лучше выходил на глиссирование? Загрузка была стандарт, больше не ожидается, если только на уменьшение(друга за борт))).
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
Вопрос по Тохатсу 15,18
При такой загрузке и скоростных показателях я бы не переживал.
 

Сейчас смотрят

Вверх