• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 5)

С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
Такае же проблема, мотор новый, говорят надо привыкать такие они японцы. а может разработается:D:D:D у меня так же и вперёд потихоньку а потом взрывается аж лодка в дыбы. Возил в гарантийный сервис говорят всё хорошо, мотор работает идеально так что не заморачивайся он видно такой и есть:wacko::D
Не, привыкать не буду, буду исправлять...по мере появления свободного времени. Ну сильно подбешивает если честно :thumbdown:
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
да не в скорости дело. Главное на базу вернуться !
На базу вернуться это совсем другое. Скорость как я думаю, это верный показатель того, как правильно стоит мотор на лодке, летать как угорелый напостоянку под 50км/ч я допустим не собираюсь...но достичь этого показания - желание есть!
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 179
Репутация
7 229
Возраст
55
Откуда
Псков
Вопрос по Тохатсу 15,18
Жесть. На воде ещё не проверял, надеюсь румпель из рук выскакивать не будет...:rjach:
Румпель выскакивать не будет, он виброразвязан с мотором, амортизаторы проглотят вибрацию. А подшипникам и сальнику горизонтального вала со временем может придти конец от этого винта.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
Румпель выскакивать не будет, он виброразвязан с мотором, амортизаторы проглотят вибрацию. А подшипникам и сальнику горизонтального вала со временем может придти конец от этого винта.
Понимаю я это, поэтому и переживаю. Покопал интернет, пока решений не нашёл. Но нужно что-то делать, есть возможность выпрессовать и отцентровав залить полностью новой резиной, но тогда не будет преднатяга по зазору втулка - винт, а будет держаться чисто на приклейке резины...дилема. Ещё на радует что и само литьё тоже бьёт прилично, но это уже только токарка со шлифмашинкой исправит.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
А что и как допилили, если не секрет?
Судя по повышению оборотов, либо изменили шаг,либо обрезали по диаметру. Только смысл было портить хороший фирменный винт? Можно было поменяться с кем-нибудь на 9 шаг, обороты поднялись бы на такую же величину.
У меня на этом хорошем винте...ИРБэшки не хватило разбегу биение померить :rjach: . Завтра стойкой с ИЧ померю, но на глаз примерно как писал выше.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Не, привыкать не буду, буду исправлять...по мере появления свободного времени. Ну сильно подбешивает если честно :thumbdown:
Давай исправляй и не теряйся .буду поглядывать , у меня пока мыслей нет, ролик -планку шлифану конечно но это вперёд, а на сброс газа даже незнаю что . Когда забирал из гарантийного сервиса нечайно подслушал край разговора мененджера с мотористом. говорили о изначально гуано- бензонасосе.. не знаю касаемо моего мотора или нет, по крайней мере замолкли при мне
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
Испытал я 11.5 винт, вполне доволен. Максималка 53км/ч, в среднем 50км/ч, обороты 5500-5600. Мотор поднят на транце проставкой 23мм. трим на 3 отверстии. На втором отверстии скорость на 1-2км ниже, зато брызг меньше.
 

Вложения

  • IMG_20190814_122353.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20190814_122353.jpg
  • IMG_20190814_122418.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 52
    IMG_20190814_122418.jpg
  • IMG_20190814_122926.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20190814_122926.jpg
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 179
Репутация
7 229
Возраст
55
Откуда
Псков
Вопрос по Тохатсу 15,18
Вибрация не ощущается?
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
С нами с
10.07.2013
Сообщения
167
Репутация
138
Откуда
Санкт-Петербург
Вопрос по Тохатсу 15,18
У меня на этом хорошем винте...ИРБэшки не хватило разбегу биение померить :rjach: . Завтра стойкой с ИЧ померю, но на глаз примерно как писал выше.
Я вообще-то не вас спрашивал и не об этом.:hmm: что с вашим оригинальным винтом не знаю,видимо брак. А может вообще в магазине подменили на какую-нибудь подделку. У меня штатный винт 9 шага и докупленный оригинальный 10 шага - работают идеально,никакого биения нет. Причем например если с моим бывшим соласом 10 шага сравнивать оригинал 10-ку- это небо и земля,и по качеству ,и по скорости.

По вашей цитате форумчанина АПН из ветки про Сузуки , вообще без комментариев. Человек молящийся на Алмая( того еще клоуна,у которого после его "ремонта" половина винтов судя по отзывам на соседних ресурсах отправляется на гвоздь на стенке гаража или в мусорный бак ,так как не работают они после его вмешательств) и утверждающего что якобы солас лучше оригинала - вызывает большие сомнения его компетентность и непредвзятость.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
Я вообще-то не вас спрашивал и не об этом.:hmm: что с вашим оригинальным винтом не знаю,видимо брак. А может вообще в магазине подменили на какую-нибудь подделку. У меня штатный винт 9 шага и докупленный оригинальный 10 шага - работают идеально,никакого биения нет. Причем например если с моим бывшим соласом 10 шага сравнивать оригинал 10-ку- это небо и земля,и по качеству ,и по скорости.

По вашей цитате форумчанина АПН из ветки про Сузуки , вообще без комментариев. Человек молящийся на Алмая( того еще клоуна,у которого после его "ремонта" половина винтов судя по отзывам на соседних ресурсах отправляется на гвоздь на стенке гаража или в мусорный бак ,так как не работают они после его вмешательств) и утверждающего что якобы солас лучше оригинала - вызывает большие сомнения его компетентность и непредвзятость.
Да я как бы в курсе кого Вы спрашивали, Вас это чем зацепило? У человека тоже присутствовало биение, может меньше чем у меня, но оно было, судя по постам даже не у нас двоих такая проблема. Вы свой винт крутить пробовали? Или Вы давите за - "тоха супер япон мотор и фсё у него ровно крутиться"...тогда дальше общаться не о чем. Я даю объективную оценку, и если бы меня всё в моторе устраивало, я бы здесь и не отписывался о проблемах, имеющихся не у меня одного. Родной винт подменить не могли, коробку мотора с оригинальным скотчем при мне распаковывали, бьёт он не на много меньше дополнительно купленного 11.5 шага.
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
167
Репутация
138
Откуда
Санкт-Петербург
Вопрос по Тохатсу 15,18
Да я как бы в курсе кого Вы спрашивали, Вас это чем зацепило? У человека тоже присутствовало биение, может меньше чем у меня, но оно было, судя по постам даже не у нас двоих такая проблема. Вы свой винт крутить пробовали? Или Вы давите за - "тоха супер япон мотор и фсё у него ровно крутиться"...тогда дальше общаться не о чем. Я даю объективную оценку, и если бы меня всё в моторе устраивало, я бы здесь и не отписывался о проблемах, имеющихся не у меня одного. Родной винт подменить не могли, коробку мотора с оригинальным скотчем при мне распаковывали, бьёт он не на много меньше дополнительно купленного 11.5 шага.
Да не зацепило,а как бы вы процитировали мое сообщение которое было адресовано не вам, и сообщаете получается что мне о каких то посторонних вещах ,вовсе не о тех про которые я задавал вопрос.:wacko:
И да, "мы" свой винт(а точнее 2 винта) крутить пробовали,и все в порядке - биения как у вас нет. Насчет" Тоха супер япон мотор" могу согласиться в том аспекте, что если сравнивать Тоху 18 приятеля выпуска 2007 года и мой 2016-го,то его собран лучше, покрашен лучше: у меня уже начал облупляться лак с колпака от падения на него обычного подсачка, а у приятеля который его в хвост и в гриву гоняет и роняет то и дело - колпак вообще как новый), у меня была проблема с механизмом откидывания, его тягу пришлось перегибать, она задевала за болт и заедала. А самое главное его мотор развивает большую скорость(хоть и на 1-2 км/ч) на моей же лодке с одинаковыми винтами. Поэтому признаю,что в последние годы качество "тохи япон супер мотора" упало.:(
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
Просто мне нужно было выделить "хороший винт" наверно, тогда было бы понятней, я имел ввиду, что у меня в наличии два оригинала и я их пока хорошими не считаю.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 179
Репутация
7 229
Возраст
55
Откуда
Псков
Вопрос по Тохатсу 15,18
Да не зацепило,а как бы вы процитировали мое сообщение которое было адресовано не вам, и сообщаете получается что мне о каких то посторонних вещах ,вовсе не о тех про которые я задавал вопрос.:wacko:
И да, "мы" свой винт(а точнее 2 винта) крутить пробовали,и все в порядке - биения как у вас нет. Насчет" Тоха супер япон мотор" могу согласиться в том аспекте, что если сравнивать Тоху 18 приятеля выпуска 2007 года и мой 2016-го,то его собран лучше, покрашен лучше: у меня уже начал облупляться лак с колпака от падения на него обычного подсачка, а у приятеля который его в хвост и в гриву гоняет и роняет то и дело - колпак вообще как новый), у меня была проблема с механизмом откидывания, его тягу пришлось перегибать, она задевала за болт и заедала. А самое главное его мотор развивает большую скорость(хоть и на 1-2 км/ч) на моей же лодке с одинаковыми винтами. Поэтому признаю,что в последние годы качество "тохи япон супер мотора" упало.:(
Скорость выше потому что у него стоит винт не кривой, как наши. Купил недавно Тоху 9,8 2008 года выпуска, работает мягко, покрашен отлично, винт без биений.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
Вопрос по Тохатсу 15,18
Ещё вопрос уважаемые, есть ли у кого осевой люфт гребного вала, если есть, то сколько примерно хотя бы? На определённых оборотах возникает вой редуктора, люфт вала примерно 1мм.
 

Сейчас смотрят

  • CEH
  • BARbar
Вверх